ФК «ИНТЕЛЛЕКТ-КАПИТАЛ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА АКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Практикум "Портфель инвестора" Методические указания 1. Задание 2. Основы теории портфельного управления 3. Практические рекомендации 4 Информационная.
Advertisements

Портфельное инвестирование. Виды портфелей ценных бумаг Подготовила: студентка группы МЭ 081 Кургалимова Александра.
ЗАНЯТИЕ 3 Методы торговли. Стратегии управления денежными средствами на фондовом рынке Внутридневной трейдинг Среднесрочные спекуляции Пассивное инвестирование.
Основные черты портфеля недвижимости в сравнении с финансовыми активами Выполнил студент ФЭУТ V-5 Тимофеев В.В. Управление портфелями недвижимости МИИГАиК.
Безрисковая ставка. Особенности выбора и расчета. «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» Магнитогорск, 2017.
Операции банков с ценными бумагами на материалах ЗАО «Промсвязьбанк» Иванов Иван Иванович.
Инструменты и нвестирования Октябрь 2011 года
+7 (495) (800) , Москва, Пятницкая, д.54, стр.2 Российский рынок Стратегия активных сигналов Класс: Directional.
Использование опционов в стратегиях с защитой капитала Карен Кесоян Директор по маркетингу и клиентскому сервису Ноябрь 2013.
Управление финансовыми инвестициями обеспечивает выбор наиболее эффективных финансовых инструментов вложения капитала и своевременное его реинвестирование.
Инвестиционная стратегия банка на рынке ценных бумаг.
Инструменты и нвестирования 1 квартал 2012 года
СТРУКТУРНЫЕ ПРОДУКТЫ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ Инвестиционная группа «ОКТАН» предлагает инвестирование на российском фондовом рынке без риска с возможностью.
Инструменты и нвестирования 3 квартал 2011 года
Подготовил Ст-т 3 к 2 гр Умардибиров Гамзат. Инвестициями называются все виды денежных, имущественных и интеллектуальных ценностей, вкладываемых в объекты.
ЗАО «АМК Финанс» 2012 год Инвестиционные стратегии управления пенсионными резервами и пенсионными накоплениями Негосударственных пенсионных фондов.
УПРАВЛЕНИЕ ПОРТФЕЛЕМ ЦЕННЫХ БУМАГ Под управлением портфелем понимается применение к нему определенных методов и технологических возможностей, которые позволяют.
Инструменты и нвестирования 3 квартал 2012 года
LOGO Структурный продукт Выполнили: студентки 42 группы Экономического факультета Отделения «Финансы и кредит» Солопова К.В.
Инновационные технологии в управлении личными финансами в России и их применение в обучающих процессах Руководитель Департамента биржевых операций РТС.
Транксрипт:

ФК «ИНТЕЛЛЕКТ-КАПИТАЛ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА АКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

SBER - акции Сбербанка СТРАТЕГИЯ «КУПИЛ И ДЕРЖИ» БОЛЬШЕ НЕ АКТУАЛЬНА Реальный доход может принести только активная стратегия управления активами! ООО «ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ «ИНТЕЛЛЕКТ-КАПИТАЛ» +7 (3842)

Стратегии инвестирования При портфельном инвестировании выбор стратегии в значительной мере определяется типом управления. Обычно выделяют 2 вида управления: пассивный и активный. Пассивное управление свойственно для консервативных инвесторов. В качестве главных целей при пассивном управлении выступают защита вложений от инфляции и получение гарантированного дохода в долгосрочном периоде. Пассивный тип управления основан на том, что конфигурация портфеля в течение длительного периода времени не пересматривается. Активное управление предполагает тщательный мониторинг рынка, оперативное приобретение финансовых инструментов, отвечающих целям инвестирования, а также быстрое изменение структуры портфеля. Главная особенность активного типа управления заключается в стремлении обогнать рынок и получить доходность, значительно превышающую доходность пассивного управления. На примере акций Сбербанка (см. диаграмму ниже), мы видим, как пассивная стратегия «купил и держи» (синяя кривая) привела к существенному проседанию капитала, потере времени и доходности, в то время как активное управление –(зеленая кривая) принесло существенную прибыль в 170% за 5 лет,что соответствует доходности 34% годовых. При использовании Активного управления реальные доходы, как правило обеспечиваются при сроках вложения не менее года. Основная прибыль образуется в результате роста курсовой стоимости недооцененной акции.

SBER АКЦИИ СБЕРБАНКА

Доверьте управление своими средствами профессионалам, которые постоянно держат руку на пульсе финансовых рынков! Инвестиционный процесс в ФК«ИНТЕЛЛЕКТ-КАПИТАЛ» основан на использовании торговой стратегии, Эффективность которой проверена на практике используется на протяжении 10 лет! Главный принцип торговой стратегии – извлечение стабильной прибыли при условии жесткого контроля рисков. РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ СТРАТЕГИИ ЗА ПЕРИОД с2006 по2010 г.г.: Зеленая линия отражает доходность управления за период с года по год. Красная линия отражает доходность стратегии «Купил и держи», то есть пассивного управления, при котором структура инвестиционного портфеля, сформированная в начале периода, в дальнейшем не меняется. Доходность данной стратегии практически повторяет динамику биржевых индексов (ММВБ, РТС). (см. диаграмму ниже)

Спасибо за внимание!