Толерантность (от лат. tolerantia терпение). Толера́нтность (от лат. tolerantia терпение) социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К Международному Дню Толерантности
Advertisements

Толерантность Толера́нтность (от лат. tolerantia терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) социологический термин, обозначающий терпимость.
«Толерантность». Термин «толерантность» происходит от лат. tolerantia – терпение. Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого.
На территории нашей страны проживает более 160 народов: русские (115 млн. человек или 80% населения страны) татары (5,5 млн. человек) украинцы (около.
Жить вместе или жить рядом?. Интернационализм идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациями Толерантность????
Что такое Толерантность?
ПОНЯТИЯ ЕВРОПЕЙСКОГО МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМА И МУЛЬТИЛИНГВИЗМА.
Чувство родной страны
Толерантность: что это? Толерантность (от лат. tolerantia терпение) терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
. Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантность.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Гга Толерантность – это, прежде всего, т ерпимо е отношение друг к другу. Терпимость должны проявлять отдельные лица группы и государства.
(от лат. tolerantia терпение) 1) терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам; 2) способность организма переносить неблагоприятное влияние того.
Жить вместе на одной планете, оставаясь разными..
Классный руководитель 5 Б класса МОБУ ООШ 3 г. Благовещенска Исильбаева Олеся Евгеньевна.
Воспитание талерантности Теперь, когда мы научились Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, летать по воздуху, как птицы, плавать под.
Толерантность: что это? Толерантность (от лат. tolerantia терпение) терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Этикет и толерантность. Воспитанный человек это человек, который умеет себя вести, знает, как поступать в той или иной ситуации, проявляя сдержанность,
Цель : Формирование знаний и умений, необходимых учащимся, чтобы жить и работать в многонациональном регионе. Задачи урока : 1. Закрепить представление.
Толерантность как основа стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений.
Я пришёл в этот мир Не для того, чтобы оправдать твои надежды, Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты пришёл в этот мир Не для того,
Транксрипт:

Толерантность (от лат. tolerantia терпение)

Толера́нтность (от лат. tolerantia терпение) социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.

Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права чело- века, свободу и безопасность.

Г.Е.А 6 «А» МОУ СОШ 1