Классификация программного обеспечения Программное обеспечение делится на две основные группы : Системное ПО (Операционные системы, среды программирования,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Компьютер Аппаратура Программное обеспечение = +
Advertisements

Программное обеспечение компьютера. Программное обеспечение Любая ЭВМ состоит из аппаратного (hard) и программного(soft) обеспечения ПО – это совокупность.
Программное обеспечение - программы для обслуживания компьютера и управления работой всех его устройств. Системное ПО - программы для обслуживания компьютера.
Программы и файлы 5 класс. ПК = HardWare + SoftWare HardWare Аппаратное обеспечение универсальное программно управляемое устройство для обработки информации.
Управление компьютером Программы и документы Рабочий стол Управление компьютером с помощью мыши Главное меню. Запуск программ Что можно выбрать в компьютерном.
Программное обеспечение (SoftWare). Программное обеспечение (ПО) Совокупность программ, хранящихся на устройствах долговременной памяти компьютера.
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР КАК СИСТЕМА Компьютер как надсистема и подсистема Пользовательский интерфейс §6.
Программное обеспечение (ПО) – совокупность программ, выполняемых вычислительной системой.
Программное обеспечение и его структура Программное обеспечение ЭВМ Программное обеспечение ЭВМ – это совокупность программ и документации, необходимой.
Презентация к уроку по информатике и икт (8 класс) по теме: презентация "Пограммное обеспечение компьютера"
Программное обеспечение компьютера 7 класс. Программное обеспечение (ПО) – все многообразие программ, используемых на современном компьютере. Программное.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА.
Программное обеспечение и его типы 7 класс. Что такое программное обеспечение? ПО – это совокупность программ, хранящихся на всех устройствах долговременной.
Автор : Конева Т.А., учитель МОУ «Тигильская СОШ».
ПРИКЛАДНОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Программное обеспечение компьютера ПОДГОТОВИЛА: МАРУСОВА Е. Ю. МАГНИТОГОРСК 2013 Г.
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА Выполнили:студентки группы 6301 Габдулфаязова Аделя, Хасанова Ильзира,Валиева Лейсан.
Программное обеспечение. Системное Операционные системы; Программы для работы в сети; Утилиты; Антивирусные программы; Драйвера; Архиваторы; Файловые.
1. Первое 1. Первое – системное программное обеспечение. Это программы, обслуживающие железо. Программы, без которых компьютер работать не будет. Сюда.
16 октября Hard & Soft Аппаратное обеспечение –Hardware Программное обеспечение – Software Hard & Soft Аппаратная часть Программное обеспечение.
Программное обеспечение компьютера. Компьютер КОМПЬЮТЕР Аппаратное обеспечение Программное обеспечение.
Транксрипт:

Классификация программного обеспечения Программное обеспечение делится на две основные группы : Системное ПО (Операционные системы, среды программирования, драйвера); Прикладное ПО (Прикладные программы и утитилиты (обслуживающие программы)).

К системным относятся прежде всего программы, входящие составной частью в операционную систему (например, драйвера для различных устройств компьютера (от английского слова «drive» - управлять), т.е. программы, управляющие работой устройств: драйвера для сканера, принтера и т.д. )

К обслуживающим (их ещё называют сервисные или утилиты (от английского слова «utilize» - использовать)) относятся программы обслуживания дисков, архиваторы, антивирусные программы и т.д.

К прикладным относятся программы, предназначенные для решения задач в различных сферах деятельности человека (бухгалтерские программы, текстовые и графические редакторы, базы данных, экспертные системы, переводчики, энциклопедии, обучающие, тестовые и игровые программы и т.д.)

К средам программирования относятся инструментальные средства для создания новых программ (ЛОГО, Qbasic, Pascal, Delphi и т.д.)

Инсталляция программы - это установка программы на персональный компьютер. Это также одно из ограничений, накладываемых при продаже программы фирмой, т.к. установка обычно требует ввода определённого кода, сообщаемого фирмой покупателю программы. Компьютерная программа - это совокупность файлов, реже - один файл. Для установки программы следует прочесть обычно прилагаемую инструкцию по установке в файле Запустить установку можно щёлкнув на ярлычке или на ярлычке Анинсталляция программы - это обратный процесс, т.е. удаление программы. Запускается процесс щелчком на ярлычке или через Установку/удаление программ в Панели управления, как показано в видео сюжете.

Задания : Переписать в тетрадь таблицу классификации программ; Записать в тетрадь название трёх (как минимум) операционных систем; Дать определение Сред программирования.