School-online.ru School-online (Скул- онлайн) это система ведения школьного электронного журнала, доступного родителям через интернет и SMS.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школьный электронный журнал Цель проекта: ознакомление с понятием «электронный журнал», его структурой и функцией.
Advertisements

Система электронных журналов. Начало работы В школу устанавливается специальное оборудование (МФУ+компьютер) и Программное обеспечение «Бланк-клиент»
« Давайте вот как сделаем : бумажную форму журнала и дневника убирать не будем, а вменим в обязанности школ параллельно ввести эти электронные документы.
КлассИнфо ( +7 (499) Телефон электронной почты
Нужен ли в школе электронный дневник? Краснова Анастасия, 3 класс МБОУ «Санарпосинская СОШ»
Всероссийская образовательная сеть Интерфейс родителя >
ИП Голубев Денис Николаевич г.Саратов ул. Краевая 85 оф. 110 Тел: (8452) (доб.143) (8452)
127550, Москва, Большая Академическая 44, +7(495) , Проект «Неолайн Школа» Электронный журнал SMS дневник Специальное предложение.
Листраткин Е.А. Системный администратор МОУ СОШ 2.
Электронный дневник МБОУСОШ 16. Для чего нужен Электронный дневник школьника? Дневник теперь невозможно забыть дома или потерять! Родители имеют постоянный.
« Давайте вот как сделаем : бумажную форму журнала и дневника убирать не будем, а вменим в обязанности школ параллельно ввести эти электронные документы.
Инструментальные среды для проектирования и управления уроком.
Организация работы классного руководителя с учащимися и родителями по использованию системы АСУ РСО г. Тольятти, 2011 г.
Информация в дневнике. Расшифровка оценок Посещаемость.
Электронный школьный журнал – лучший способ решения каждодневных вопросов, связанных с учебным процессом – как для школ, так и для родителей и учеников.
LOGO МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ.
Для родителей Контроль за оценками ребенка, возможность принятия своевременных мер для обеспечения его успеваемости Возможность оперативно получать актуальную.
Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования Задание 1.5 Тема: Инструментальные.
Электронный дневник - это комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней, размещенный на сайте - Дневник.ру.
Уважаемые родители! Дневник. ру– хорошее средство для адекватного контроля за успеваемостью ребенка и посещаемостью им школы. Информация в Дневнике.ру:
Транксрипт:

School-online.ru School-online (Скул- онлайн) это система ведения школьного электронного журнала, доступного родителям через интернет и SMS.

Возможности системы Ведение школьной базы данных (учителя, классы, ученики, родители, расписание)школьной базы данных Ведение электронного журнала успеваемости доступного родителям через интернетэлектронного журнала SMS-дневник – родитель ежедневно получает sms-сообщение с оценками своего ребенка SMS-дневник SMS-оповещение родителей о любых школьных событиях SMS-оповещение Дополнительный доход для школы Дополнительный доход

База данных школы БД ведется непосредственно на страницах портал Для ведения БД не требуется специального программного обеспечения БД содержит информацию о: Классах Учителях Учениках Родителях Расписании И т.д. Есть возможность экспорта данных из БД

Электронный журнал В течение уроков учителя заполняют бланки с оценками и посещаемостью После уроков администратор заносит оценки в электронный журнал Родитель видит оценки своего ребенка на портале school- online.ru

SMS-дневник Родитель ежедневно получает SMS-сообщения об успеваемости и посещаемости своего ребенка

SMS-оповещения Школа имеет возможность оповещать родителей о различных событиях – замечания, вызовы в школу, даты предстоящих родительских собраний, новости класса (например, поход в музей на выходных и т.п.) по средствам SMS.

Дополнительны доход Благодаря тому, что школа самостоятельно формирует тарифы для родителей, электронный журнал становится дополнительным источником доходов для школы Эти средства могут быть потрачены как на оплату работы по ежедневному заполнению электронного журнала, так и на любые другие школьные нужды

Регистрация школы Школа регистрируется на портале school-online.ru. Информация о школе автоматически заносится в каталог школ Школа получает собственную страницу на портале school-online.ru. На своей странице школа может размещать контактную информацию, новости и расписание уроков.

Подготовка Школа информирует родителей о возможности использования услуг «электронный журнал» и «SMS-дневник» и собирает данные заинтересовавшихся родителях. Для этого достаточно распечатать и раздать родителям подготовленную на портале анкету. Школа заводит необходимую базу данных на портале school-online.ru и подключает услуги для родителей. Школа собирает деньги с родителей, пожелавших воспользоваться услугами портала и переводит необходимую сумм на счет компании

Эксплуатация системы Школа имеет дополнительный доход и престиж Родители своевременно получают информацию об успеваемости ребенка Ученики имеют доступ к всегда актуальному расписанию