«Подготовка учебно-методических, научно-популярных и справочных материалов по вопросам радиационной безопасности»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Разработка программно-методического аппарата оценки безопасности проживания населения на загрязненных территориях на основе анализа и комплексной оценки.
Advertisements

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ.
«Создание пилотной зоны комплексной системы мониторинга защиты населения на территории Приморского края»
1 Марченко Татьяна Андреевна, д.м.н., профессор, заместитель начальника ФГБУ ВНИИ ГО ЧС (ФЦ) МЧС России.
«Нормативно-методическое обеспечение функционирования систем поддержки принятия решений по вопросам реабилитации территорий, подвергшихся радиоактивному.
«Создание информационной системы, обеспечивающей разработку типологии субъектов Российской Федерации для целей проведения образовательной политики с учетом.
Прочие нужды 529,5 млн.руб. (69,2%) НИОКР 8,6 млн.руб. (1,1%) Капитальные вложения 227,0 млн.руб. (29,7%) Объем бюджетного финансирования МЧС России на.
Разработка интернет сайтов в рамках межведомственной информационной системы по вопросам обеспечения радиационной безопасности населения и проблемам преодоления.
ОТЧЕТ ПО I ЭТАПУ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА ОТ ПО ПРОЕКТУ «РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСА ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ МЕР.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА Аналитическое управление Москва – 2010.
«Совершенствование системы оценки уровня подготовки специалистов в области защиты населения и территорий, минимизации последствий радиоактивного загрязнения.
АРМ Г о с з а к а з n Автоматизированное рабочее место специалиста ГПС, обеспечивающего организацию и контроль исполнения федеральной и региональной целевых.
1 Департамент государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Основание для принятия: пункт Плана мероприятий по реализации.
Организация единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (1 урок по теме) 9 класс Учитель – Иляхин А.А.
КГБУ «НИИ региональных медико- экологических проблем» Основные итоги деятельности Института по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Преодоление.
II этап проекта «Проведение сравнительной оценки показателей эффективности региональных систем образования в субъектах Российской Федерации» Государственный.
П/пМероприятияСрокиПредполагаемые результатыОтветственные.
Немного истории: Функции по защите населения и территорий были разделены в 1992 г. Между Гражданской обороной(ГО) Российской системой предупреждения и.
Проведение исследования практического использования результатов Федеральной целевой программы развития образования на годы в деятельности муниципальных.
разработка и реализация правовых и экономических норм по обеспечению защиты населения и территорий от ЧС, в том числе по обеспечению безопасности людей.
Транксрипт:

«Подготовка учебно-методических, научно-популярных и справочных материалов по вопросам радиационной безопасности»

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ

Основание для выполнения работы Работа выполнена по заказу Управления организации программно-целевого планирования МЧС России в рамках государственного контракта 28/ от 10 июля 2012 года (пункт (18) организационно- финансового плана МЧС России реализации в 2012 году федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года»).

Цель работы: Повышение уровня знаний региональных специалистов территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и проживающего на них населения по вопросам радиационной безопасности с учетом накопленного опыта преодоления последствий радиационных аварий.

В соответствии с техническим заданием и календарным планом выполнены следующие работы: - выполнен анализ существующих учебно-методических, научно-популярных и справочных материалов по вопросам радиационной безопасности; - подготовлен перечень и содержание тематики разделов учебно-методических, научно- популярных и справочных материалов по вопросам радиационной безопасности; - разработаны учебно-методические материалы (плакаты) по вопросам радиационной безопасности; - разработаны научно-популярные материалы (правила поведения для населения) по вопросам радиационной безопасности; - разработаны справочные материалы (электронное издание) по вопросам радиационной безопасности. При подготовке учебно-методических, научно-популярных и справочных материалов в соответствии с условиями государственного контракта использованы результаты работ, выполненных ранее в рамках реализации целевых программ по решению проблем преодоления последствий радиационных аварий и катастроф.

Использование результатов работы Учебно-методические, научно-популярные и справочные материалы по вопросам радиационной безопасности должны быть направлены в учебно- методические центры, территориальные органы МЧС России для использования в учебном процессе и повседневной деятельности.