Детей-сирот - 374 Из них в опекунских и приемных семьях – 167 В государственных учреждениях – 207. По данным за 2011-2012 учебный год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!. Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не.
Advertisements

«Хочу сказать,,спасибо» Моей Семье. Спасибо Маме Спасибо, мама, тебе за то, что ты так хорошо меня воспитала. Подарила свою ласку и любовь. Стала для.
Как хорошо, что есть на свете мама!. Мама – это одно из самых важных слов в жизни человека. Мама – это любовь и нежность, это доброта и ласка, это поддержка.
Праздник ко дню матери в группе 4 «Ручеёк» : «Потолкуем о маме»
Савинская начальная школа – д/сад д. Каравайково.
День матери. Никто не знает всё, как мать, Никто, как мать, не понимает, Никто не может так ласкать, Никто, как мать, не сострадает. Никто, как мать,
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля!
Ученица 8 «А» класса Матвиенко Татьяна 2012г.. « Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без.
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, Все мамы планеты Земля! «Мастер презентаций»
Мама - лучик света! Выполнила: Айтбаева Алиса ученица 9 класса МКОУ» Большетебендинская СОШ» Руководитель: Кабурова В.А :
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Самый близкий и родной человек. За день до рожденья Ребенок спросил у бога: Я не знаю, что я должен делать в этом Мире. Бог ответил: Я подарю тебе Ангела,
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Хорошо рядом с ней, милой мамочкой.
Мама- это праздник.В минуты грусти она может поднять настроение. Мама- это счастливое детство.Сколько удивительного она может сделать!
Семь нот моей интересной профессии
Права человека глазами ребёнка
Самой любимой, самой ласковой, самой дорогой… посвящяется посвящяется.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара Составитель: Мальцева А. В., воспитатель.
Мама - это солнечный свет, Взгляд чудесных ласковых глаз. Сохранит от тысячи бед И поможет тысячу раз. Детство - золотая пора. Как чудесно знать, что.
Работу выполнила: ученица 7 «Б» класса МОУ «СОШ 61» ЧемерикинаАнастасия.
Транксрипт:

Детей-сирот Из них в опекунских и приемных семьях – 167 В государственных учреждениях – 207. По данным за учебный год

Сирота…. Это слово о многом говорит, вопиет, и кричит, но увы, к сожаленью не многим крик о помощи в сердце стучит.

Нет ничего больней на этом свете, чем встретить взгляд ребёнка- сироты, в его глазах весеннего рассвета вопрос сердечный: «Мамочка, где ты?»

Прости малыш, смотрю в твои глазёнки и сердце плачет глубже и больней, не отнимайте детство у ребёнка! Не покидайте, матери, детей!

У меня есть мама и папа, и я люблю петь

А моя мама – лучшая в мире. И не важно, что она приемная

Когда стану взрослой, тоже возьму детей из детского дома, как мои родители

У меня 5 братьев, две сестры и папа с мамой меня любят

Дед Мороз присылает нам по почте подарки, но я знаю, что это мама

Я горжусь своей семьей и хочу, чтобы она годилась мной

Я Лёня, но папа меня зовет: «Сынок»

Нам с бабушкой так хорошо, как никому в мире!

Я не хочу обратно в детский дом!

Не оставляйте сирот, посмотрите Как радует их ваша доброта, Чужое детство на руки возьмите, Не думая, что это сирота.

Судьбы деток! Давайте же люди, Руку помощи детям прострем, Обходить стороной их не будем, От коварной беды их спасем.

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.

Если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же...

2012 год п. Красные Ключи