Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Голицынская средняя общеобразовательная школа 2 Викторина Выполнила ученица 3 «а» класса Буторина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила дорожного движения для маленьких пешеходов.
Advertisements

Это улица По дороге едут машины По дороге едут грузовики.
«Правила дорожного движения» Выполнили: Ученики 6 класса Учитель: Тихонова О.И.
Тест : «Что я знаю о правилах дорожного движения?»
Правила дорожного движения для детей
ТЕСТ ПО ПДД 8 класс. Вариант 1 Вариант 2 1. Как должен поступить пешеход в этой ситуации? 1. Как перейти проезжую часть дороги, если рядом нет пешеходного.
Муниципальное общеобразовательное учреждение 140 Челябинск – 2004 Мы пассажиры.
Как должен поступить пешеход в этой ситуации? Как должен поступить пешеход в этой ситуации? 1. Пройти перед автомобилем, убедившись, что он остановился.
Приветству ем участников городской олимпиады «Законы улиц и дорог!» 5, 6 классов.
Занятие «Дорога в школу» Дутова Татьяна Николаевна воспитатель ТОГОУ «Специальная (коррекционная) Общеобразовательная школа – интернат 15 I и II вида»
Правила дорожного движения Я - пешеход. Пешеход – это человек, который передвигается (ходит) пешком.
Великий государь Пётр первый Обходи автобус сзади.
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
Воспитатель ГБДОУ 118 Семенова Т.Е.. Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знакомПешеходный переход.
Для того что бы на улицах было безопасно, надо соблюдать особые правила. Такие правила должны знать водители и пешеходы.
Правила дорожного движения. Как переходить улицу? Улицу можно переходить на зелёный сигнал светофора.
«Звери едут в гости к доктору Айболиту» Цель: познакомить детей с правилами дорожного движения, дать знания о светофоре и его сигналах, постараться научить.
Добрая дорогая детства. Правила дорожного движения для школьников. Автор: Исакова Ирина Венедиктовна, зам. директора по УВР МОУ СОШ 32 города Белово.
«Школа пешехода». Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти! Светофор.
Транксрипт:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Голицынская средняя общеобразовательная школа 2 Викторина Выполнила ученица 3 «а» класса Буторина Светлана Учитель: Никитина О.В учебный год

Что такое проезжая часть? Б) часть улицы, где едут машины А) часть улицы, где идут пешеходы В) часть улицы, где разрешено играть в футбол

Правильный ответ: это часть улицы, где едут машины.

Где идти, если нет тротуара? А) по проезжей части Б) по обочине с правой стороны В) по обочине с левой стороны

Правильный ответ: по обочине, с левой стороны дороги

Найдите среди этих дорожных знаков знак: «Пешеходный переход».

Это правильный ответ!

С какой стороны нужно обходить автобус? А с какой трамвай? А) автобус – спереди Б) трамвай - сзади В) автобус - сзади Г) трамвай - спереди

Трамвай нужно обходить спереди, а троллейбус и автобус сзади. Если нет специального перехода, покинув любой из видов транспорта, нужно дождаться пока он отойдет, а затем вспомнить правила для обычного пешехода.