Проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» Творческое название : «Твори добро на всей земле….» Презентацию подготовила : Бузина Анна – ученица 3 «в» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Войнаровская Анастасия Ученица 3Б класса. Кошка красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Древнейшее археологическое.
Advertisements

Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация к уроку окружающего мира "Про кошек"
Сиамская кошка Алекперова Лала. Происхождение Порода восточных короткошерстных кошек. Государство Таиланд в прежние времена именовалось еще Сиам. Поэтому.
НАШИ ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ КОШКИ. Доброжелательны, общительны, а также безгранично преданы своему хозяину. Чаще они веселы и игривы, прекрасно ладят с людьми,
презентация на тему: "Домашние животные. Кошки."
«МОЯ ЛЮБИМАЯ КОШКА МУСЬКА» Презентацию подготовил Кобзев Павел Ярославович, ученик 4 класса МБОУСОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края Научный.
Милые, пушистые создания. Эти кошечки согреют вас даже в самые лютые морозы.
Муниципальное образовательное учреждение Ломовская средняя общеобразовательная школа Выполнила: Хрусталева Алиса, ученица 3 класса МОУ Ломовской СОШ МОУ.
Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь его боится… Угадали? Это … кот.
Кошки - порода Шотландская вислоухая Автор: Александра Чусова 10 лет.
Цель моей работы : изучить виды кошек Задачи: 1. Изучить литературу 2. Найти материал в интернете 3. Побывать на выставке кошек.
Выполнил: Беленков Ю. ученик 1 «А» класса Руководитель : Кириллова Н.Н.
Кошки Породы кошек Абиссинская Бенгальская Британская короткошерстная Норвежская лесная Оцикет Сибирская.
Что мы знаем о кошках МОУ Кигбаевская школа 2 класс Попов А, Мымрина К, каменских К, Балтачев Д Руководитель Мымрина Н.А 2009 г.
В мире персидских кошек Выполнила ученица 2 а класса Бойко Маргарита.
Презентация по информатике Ученика 6«Г» класса Иванова Влада.
Презентация "Редкие породы кошек"
Тема проекта: Корниш-Рекс - редкая порода кошки Проект подготовил: Проект подготовил: Ученик 4 «Б» класса Ученик 4 «Б» класса МОУ-СОШ 13 МОУ-СОШ 13 Курчев.
Загрустил котенок мой. Я спросил: «Ну что с тобой?» Он молчит, сидя в коробке. Я сказал: «Какой ты робкий! Ты, наверное, не спал?» А котенок вдруг ответил:
Презентацию подготовила Студентка ДКШ БИТТУ Яндутова Елизавета.
Транксрипт:

Проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» Творческое название : «Твори добро на всей земле….» Презентацию подготовила : Бузина Анна – ученица 3 «в» класса МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов 3. Руководитель – Нагорнова Н. В.

Этот зверь живёт лишь дома. С этим зверем все знакомы. У него усы, как спицы. Он мурлыча песнь поёт, Только мышь его боится… Угадали? Это … кот

Актуальность проекта : Почему есть бездомные животные и их число постоянно растёт? Задачи проекта : 1.Расширить знания о кошках, об их жизни и пользе. 2. Привить чувство ответственности за тех, кто рядом с нами живет. Методы исследования : 1.Изучение справочной литературы 2.Опрос учащихся 3.Беседа с ветеринарным врачом 4.Наблюдение и анализ 5.Информационные ресурсы интернета.

Кошка красивое, элегантное, удивительно смышленое создание с яркой индивидуальностью. Древнейшее археологическое свидетельство одомашнивания кошки было обнаружено на Кипре, где в ходе археологических раскопок было найдено совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до н. э

Интересные факты о кошках Кошки обладают поразительной ловкостью благодаря гибкости и подвижности своего скелета. Они способны двигаться в узком и тесном пространстве, лазать по деревьям и заборам, ходить по узким карнизам. Они очень ловко и грациозно прыгают, отталкиваясь задними лапами с большой силой, которая подбрасывает их высоко в воздух. Что делает их такими ловкими? Дело в том, что у кошек на 40 костей больше, чем у человека, а значит больше суставов, что делает их более гибкими и позволяет им демонстрировать чудеса акробатики.

Кошки никогда не мяукают друг с другом. Это звук специально для людей.

Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. В каждом ухе у кошки 32 мускула, чтобы управлять ухом они используют двенадцать или более мускулов.

Средний срок жизни домашней кошки лет, в то время как для диких - от 3 до 5 лет

Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить.

Результат опроса одноклассников. В опросе участвовали 20 человек. 1.Любите ли вы кошек? Да – 19 человек Нет – 1 человек 2. Живёт ли у вас кошка? Да – 13 человек Нет – 7 человек 3. Как её зовут? Кеша, Стёпа, Машка, Барсик, Стёпик, Муся, Вася, Марта, Маркиз, Уголёк, Мурка. 4. Какой породе относится? Знают – 3 ч Не знают – 17 ч. 5.Какие породы кошек вам известны ещё? Британцы – 6 ч. Персы – 4 ч. Сиамские – 2 ч. Вислоухие – 1 ч. Не знают пород – 7 ч. 6. Чем питается ваш питомец? Вискас – 9 ч, Китекет -3 ч, мясо – 4 ч, рыба – 6 ч, колбаса- 5 ч, паштет – 2 ч, суп – 2 ч, молоко – 6 ч, пшенная каша – 1 ч., хлеб – 1 ч., сырок – 1 ч, макароны – 1 ч. 7. Знаете ли вы, как ухаживать за кошкой? Да – 10 чел. Нет – 10 чел. 8. Как долго живут кошки? От 10 до 20 лет – 11 ч, Более 20 лет – 5 ч Не знаю – 4 чел. 9. Сколько лет вашему питомцу? Знают – 19 ч. 1 чел – не имеет. 10.Пользу или вред приносят кошки? Пользу – 19ч \ ловит мышей, лечат людей Вред – 1 ч. \ царапает стены \

ПОРОДЫ КОШЕК. Домашняя кошка - законная наследница первых кошек, прирученных древними египтянами около 3500 лет до н. э... Некоторые ученые высказывают утверждение, что не человек приручил кошку, а кошка "приручила" к себе человека.

Британская короткошерстная Британская короткошерстная характеризуется компактным и мощным телом, широкой грудной костью, сильными лапами средней длины (допускаются короткие лапы), толстым у основания и округлым хвостом, среднего размера ушами на круглой голове. Согласно стандартам породы, у британцев круглые щеки, широко поставленные округлые глаза и широкий нос. Что касается шерсти, то она обязательно плотная, короткая и напоминает плюш. Британская короткошерстная достигает в весе кг (кот) и 6-8 кг (кошка), но это не мешает ей оставаться подвижной и любознательной.

Вид шотландской вислоухой кошки не может не вызывать умиления – огромные выразительные глаза, миловидная мордашка, мягкая плюшевая шубка, трогательные загнутые вперед небольшие ушки. Порода быстро нашла своих поклонников в разных странах, благодаря великолепной внешности и безупречному характеру. Необычная форма ушной раковины шотландской вислоухой является следствием природной мутации. Случаи появления таких кошек известны с давних времен. Первые упоминания о вислоухой кошке встречаются в источниках конца восемнадцатого века. Шотландская вислоухая

Персидская кошка. Кошки доброжелательны, общительны, а также безгранично преданы своему хозяевам. Чаще они веселы и игривы, прекрасно ладят с людьми, с другими животными.

Русские голубые кошки Благодаря своей независимости, они легко приспосабливаются к условиям жизни. И в силу своего дружелюбия, русские голубые с удовольствием воспринимают общество другой кошки

Сибирская кошка Кошка: крупная, тяжелая, с суровым, как будто немного из-под бровей взглядом, независимая, но любящая своего хозяина. Сибиряки – одни из самых сообразительных, легко обучаемых, отличающиеся верностью именно к хозяину, а не к дому.

Сиамская кошка миниатюрная, легкая, элегантная. Голова средней величины, пропорциональна по отношению к туловищу, имеет клиновидную форму, схожую с головой куницы. Нос длинный, прямой, продолжает линию лба без излома. Подбородок и челюсти умеренной величины. Уши удлиненные, большие, широкие у основания и заостренные на концах. Глаза миндалевидные, слегка раскосые, неглубоко посаженные, ярко-голубые или синие. Шея длинная, стройная. Туловище мускулистое, гибкое, несколько вытянутое, пропорционально сложенное. Плечи примерно одинаковой ширины с бедрами. Спина и поясница сильные. Ноги длинные, тонкие, стройные, крепкие. Задние несколько длиннее передних. Лапы маленькие, овальные. Хвост длинный, тонкий, заостренный на конце. Шерсть очень короткая, густая, блестящая, плотно прилегающая. Все сиамские кошки имеют акромеланический окрас, то есть разный цвет основной шерсти и волосяного покрова на мордочке, ушах, ногах и хвосте. Такой окрас называют "пойнт". Рождаются они светлыми и только потом темнеют. Известно около 20 разновидностей сиамской кошки по цвету шерсти.

Кошка донской сфинкс. Это дружелюбные, игривые кошки, которые лишены агрессивности. Очень любят общество людей. Быстро находят общий язык с другими домашними животными. Донской сфинкс - это порода, с полным или же частичным отсутствием шерсти.

Кошки очень чистоплотны вылизывают шерсть так тщательно, что, кажется, что не пропустят ни одного волоска.

Ветеринарная клиника Доктора Волкова. Г. Липецк. Улица Катукова, 127

Айболиты творят чудеса

Памятка по уходу за животными уход за шерстью Ежедневно длинношерстных кошек расчесывают гребешком и щеткой, короткошерстных - только средним по длине зубьев гребешком один раз в два дня. вы должны регулярно дезинфицировать "спальное место" кошки и при подозрении на наличие у нее блох обрабатывать ее саму специальными средствами, имеющимися в продаже. Для того, чтобы шерсть красиво блестела, вы можете раз в неделю давать ей один яичный желток, витаминные капли. уход за ушами Уши ( "внешнее ухо") надо чистить регулярно теплой водой и ватной палочкой или же специальным средством по уходу за ушами. уход за носом Нос кошки всегда должен быть чистым, влажным и прохладным. Протирают его ваткой или салфеткой, пропитанными парафиновым маслом. уход за когтями Кошка сама ухаживает за коготками, точа их о "кошачье дерево", но а если все же надо их укоротить выпущенный коготь вы можете слегка подстричь с помощью кусачек. очистка глаз Для профилактики надо изредка протирать глаза специальным средством по уходу за глазами, так как кошки сами этого сделать не могут. уход за зубами Необходимо следить за тем, чтобы у кошек не образовывался зубной камень и не заболевали десны. Поэтому рекомендуется регулярно давать им жесткое мясо. Ну а если все же ваш пушистый любимец заболел ( она начинает искать уединения, перестает тщательно следить за своим внешним видом, "меховая шубка" станет неопрятной, появится потеря аппетита, уши и лапы станут на ощупь теплыми(поднимается температура) надо конечно проконсультироваться в ветеринаром.

Правильно воспитанная кошка не причиняет хозяину неприятных хлопот, а в тяжелые минуты жизни поможет снять нервное напряжение, избавит от стресса, отвлечет от грустных мыслей и повседневных забот.

В Древнем Египте кошку считали священным животным и за причинение вреда ей полагалась смертная казнь. Очень жаль, что сейчас так не считают. Вполне возможно, что тогда -бы на свете стало бы больше добрых людей и меньше брошенных питомцев. Ведь не зря М.Пришвин сказал когда -то : «Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе - от солнца, а всё лучшее в жизни - от человека». Так давайте будем с вами просто людьми, дарящими больше доброты и солнечного света.