«1С:Селекция в животноводстве. КРС» 1С:Предприятие 8.2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» 1С:Предприятие 8.2.
Advertisements

«1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство»
1. Определить последовательность проезда перекрестка
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
«1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» 1С:Предприятие 8.2.
ЗАО «Птицефабрика Невская» Слайд 1 из 19 Опыт использования отраслевого решения в компании «Птицефабрика Невская» в новых экономических условиях Докладчик:
Слайд 1 из хх Управление корпоративными финансами Подсистема бюджетирования.
«1С: Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана»

Для электронной идентификации животных и программа «1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» APR500 для электронной идентификации животных.
Типовые расчёты Растворы
«1С:Предприятие 8. Селекция в животноводстве. Свиноводство» 1С:Предприятие 8.2.
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 2 класс Школа 21 века ®м®м.
Опыт использования отраслевого решения в компании «Птицефабрика Невская» в новых экономических условиях Докладчик: Пирогова С. А. Главный бухгалтер ЗАО.
Масштаб 1 : 5000 Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______.
Школьная форма Презентация для родительского собрания.
Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.
Разработал: Учитель химии, биологии высшей квалификационной категории Баженов Алексей Анатольевич.
«1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия» Редакция 3.0.
КОМПЛЕКСНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ "1С:Производственная Безопасность – Охрана Труда" – решение для организации.
Транксрипт:

«1С:Селекция в животноводстве. КРС» 1С:Предприятие 8.2

2 1С:Селекция в животноводстве. КРС Решение разработано для: Руководителей хозяйств; Зоотехников; Технологов; Ветеринаров; Специалистов. ООО «МАТРИЦА» «1С:Преприятие 8. Селекция в животноводстве. КРС» предназначено для ведения зоотехнической и племенной работы в животноводческих хозяйствах различной структуры.

3 1С:Селекция в животноводстве. КРС Конкурентные преимущества Все подсистемы необходимые для работы руководителя, животновода, ветеринара, селекционера в одном информационном пространстве. Разработан механизм обмена данными с решениями на платформе «1С:Предприятие». Разработан механизм получения информации от блоков доения в автоматическом режиме. В автоматическом режиме реализован удаленный доступ с использованием мобильных устройств (карманных компьютеров, коммуникаторов, и др.) Удобный интерфейс позволяет быстро освоить программу и удобно работать в ней. ООО «МАТРИЦА»

4 Для животных, используемых в селекционном процессе, в программе предусмотрена уникальная нумерация. Это позволяет получать информацию о перемещениях и контролировать состояние и местонахождение животных. ООО «МАТРИЦА» 1С:Селекция в животноводстве. КРС

5 Удобный интерфейс, легко обучиться, удобно работать Полную информацию о животном специалист может получить из его электронной индивидуальной карточки. C «рабочего стола» ООО «МАТРИЦА» 1С:Селекция в животноводстве. КРС

6 С «Рабочего стола» Можно быстро ввести нужный документ, используя кнопку «Создать на основании» ООО «МАТРИЦА» 1С:Селекция в животноводстве. КРС

7 Быстрый ввод данных в программу: «Создать на основании» ООО «МАТРИЦА» 1С:Селекция в животноводстве. КРС

8 1. Подсистема количественно-весового учета2. Подсистема учета воспроизводства поголовья3. Подсистема учета молока4. Подсистема ветеринарного учета5. Подсистема учета кормов6. Подсистема племенного учета7. Механизм интеграции с типовыми решениями 1С 1С:Селекция в животноводстве. КРС Структура конфигурации ООО «МАТРИЦА»

9 Включает: 1. Справочники «Коровы» и «Быки»; 2. Документы по учету движения поголовья Документ «Поступление» Документ «Перевод из группы в группу» Документ «Перемещение» Документ «Взвешивание» Документ «Выбытие» 3. Отчетность количественно-весового учета Отчет «Анализ прироста и массы» Отчет «Динамика прироста» Отчет «Животные в наличии» Отчет «О движении скота и птицы на ферме» (СП-51) Отчет «Расчет определения прироста живой массы» (СП-44) 1С:Селекция в животноводстве. КРС Количественно-весовой учет ООО «МАТРИЦА»

10 Справочники «Коровы» и «Быки» содержит документы всех зарегистрированных событий поступления, перемещения, взвешивания животных, а также информацию о циклах, состоянии животного и его генеалогии. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Количественно-весовой учет ООО «МАТРИЦА»

11 Из справочника «Коровы» и «Быки» можем открыть Документы событий, которые происходили с животным, Состояние, Циклы и Генеалогию данного животного. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Количественно-весовой учет ООО «МАТРИЦА»

12 Генеалогия создается автоматически при регистрации документов о животном и содержит информацию о всех зарегистрированных предках по линии матери и отца. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Количественно-весовой учет ООО «МАТРИЦА»

13 Отчет «Анализ прироста и массы» формирует аналитическую информацию по приросту и массе поголовья в разрезе ферм, секций, групп, группировок и ответственных за указанный период. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Количественно-весовой учет ООО «МАТРИЦА»

14 Отчет «Динамика прироста» формирует аналитическую информацию по динамике прироста поголовья в разрезе ферм, секций, групп, группировок и ответственных за указанный период. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Количественно-весовой учет ООО «МАТРИЦА»

15 Отчет «Расчет определения прироста живой массы» СП-44. Отчеты формируются на заданный период по указанной ферме. Любой документ имеет печатную форму. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Количественно-весовой учет ООО «МАТРИЦА»

16 Отчет «Движения скота и птицы на ферме» СП-51. Отчет формируется на заданный период по указанной ферме. Любой документ имеет печатную форму. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Количественно-весовой учет ООО «МАТРИЦА»

17 Включает: 1. Регистрацию событий циклов воспроизводства Документ «Осеменение» Документ «Осмотр» Документ «Отел» Документ «Запуск коров» Документ «Ввод производственных циклов» 2. Формирование отчетности учета воспроизводства Отчет «Анализ оплодотворяемости» Отчет «Выход живых телят на 100 маток» Отчет «Контроль репродуктивности цикла» Отчет «Половозрастная структура стада» 3.План и результаты работ по воспроизводству Отчет «План осеменений» Отчет «План запусков» План отелов План проверки на стельность Результат осеменений Репродуктивность коров/быков Сведения репродуктивного цикла 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

18 «ВОСПРОИЗВОДСТВО»: регистрация событий осеменения, осмотра, запуска коров, отелы, ввод производственных циклов. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

19 Документ «Запуск коров». Документ «Отелы». На основании документа «Отел» можно создать документы «Перевод из группы в группу» и «Поступление». 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

20 Отчет «Анализ оплодотворяемости» формируется по указанной ферме на указанный период. Отчет можно распечатать. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

21 Отчет «Выход живых телят на 100 коров» формирует аналитическую информацию в разрезе ферм и секций на указанную дату. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

22 Отчет «Контроль репродуктивного цикла» формирует аналитическую информацию в разрезе ферм и секций на указанную дату. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

23 Отчет «План запусков», отчет «План осеменений» позволяет спланировать работу осеменатора за указанный период. Все отчеты можно распечатать. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

24 Отчет «План отелов», Отчет «План проверка на стельность» позволяет спланировать работу осеменатора за указанный период. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

25 Отчеты «Половозрастная структура стада» и «Результат осеменений» представляют собой диаграмму в разрезе выбранной фермы за указанный период. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

26 Отчет «Репродуктивность коров / быков» предназначен для получения информации о репродуктивности коров / быков в разрезе ферм, секций за указанный период. С помощью кнопки «Настройка» можно задать условия вывода данных в таблице. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

27 Отчет «Сведения репродуктивного цикла» предназначен для получения информации о репродуктивных циклах в разрезе животного за определенный период. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет воспроизводства ООО «МАТРИЦА»

28 Включает : 1. Справочник «Нормы выпойки» 2. Документы по учету движения молока: Документ «Доение» Документ «Реализация молока» Документ «Выпойка телят» Документ «Свертка данных» Документ «Анализ молока» Документ «Списание молока» 3. Отчетность по учету молока: Отчет «Ведомость расхода молока на выпойку телятам» Отчет «Ведомость учета движения молока (СП-23)» Отчет «Движение молока» Отчет «Итоги доения» Отчет «Дойные коровы» Отчет «Журнал контрольных доений» Отчет «Анализ молочной продуктивности коровы» Отчет «Свод по удоям» 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет молока ООО «МАТРИЦА»

29 Документ «Доение» предназначен для ввода в программу данных о надое молока по указанной ферме, галочкой можно указать «Контрольное доение». Кнопкой «Подбор коров» или вручную из справочника можно выбрать требуемую корову. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет молока ООО «МАТРИЦА»

30 Документ «Выпойка телят» по указанной ферме. Подбор телят в документ заполняется автоматически с помощью кнопки «Заполнить», автоматически учитываются нормы выпойки телят, указанные в справочнике «Нормы выпойки». 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет молока ООО «МАТРИЦА»

31 Отчет «Ведомость реализации молока на выпойку телят» формирует аналитическую информацию о расходе молока на выпойку телят выбранной фермы за указанный период. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет молока ООО «МАТРИЦА»

32 Отчеты «Ведомость учета движения молока» (СП-23) и «Журнал контрольных доек». 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет молока ООО «МАТРИЦА»

33 Отчет «Движение молока» формирует аналитическую информацию о движении молока в разрезе ферм за определенный период. Отчет «Дойные коровы» формирует список коров хозяйства, находящихся в состоянии лактации. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Учет молока ООО «МАТРИЦА»

34 Включает: 1. Справочник «Бонитировочные показатели» 2. Операции бонитировки племенного стада Документ «Оценка бонитировочных показателей животных» 3. Формирование отчетности племенного учета Отчет «Анализ скрещиваний» Отчет «Бонитировка быков» Отчет «Бонитировка коров» Отчет «Бонитировочные показателей животных» 1С:Селекция в животноводстве. КРС Племенной учет ООО «МАТРИЦА»

35 Документ «Оценка бонитировочных показателей животных» предназначен для ввода в программу данных о качественных показателях животных. Нажав «Подбор коров» или «Подбор быков», можно выбрать животных в документ, отсортированных по указанной ферме. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Племенной учет ООО «МАТРИЦА»

36 Отчет «Анализ скрещиваний» предназначен для получения аналитической информации о скрещиваниях животных хозяйства за определенную дату. С помощью кнопки «Настройка» можно указать показатели, которые необходимо выводить в отчет. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Племенной учет ООО «МАТРИЦА»

37 Отчет «Бонитировка быков/коров» отражает данные о бонитировочных показателях всех быков/коров хозяйства в разрезе ферм и секций за определенный период. С помощью кнопки «Настройка» можно указать показатели, которые необходимо выводить в отчет. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Племенной учет ООО «МАТРИЦА»

38 Отчет «Бонитировочные показатели животных» 1С:Селекция в животноводстве. КРС Племенной учет ООО «МАТРИЦА»

39 учет поступления, перемещения ветеринарных препаратов учет проведения ветеринарных мероприятий отражения в учете факта исследования животных на предмет заболеваний с указанием показаний к лечению используется для отражения в учете факта исследования крови животных 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема ветеринарного учета формирование отчетности по расходу ветеринарных препаратов: «Ведомость ветеринарных мероприятий» «Затраты на ветеринарные препараты» ООО «МАТРИЦА» Подсистема ветеринарного учета предназначена для складского учета и хранения информации о ветпрепаратах, используемых в хозяйстве, и учета проводимых ветеринарных мероприятий:

40 Включает: 1. Справочник «Ветмероприятия» 2. Справочник «Ветпрепараты» и справочник «Виды ветпрепаратов» 4. Справочник «Перечень болезней» 5. Складские операции с ветпрепаратами: Документ «Поступление номенклатуры» Документ «Перемещение номенклатуры» Документ «Списание номенклатуры» 6. Ветеринарный учет заболеваний : Документ «Ветисследование» Документ «Ветеринарный осмотр» Документ «Применение ветпрепаратов» 7. Формирование отчетности ветеринарного учета: Отчет «Движения ветпрепаратов» Отчет «Остатки ветпрепаратов» Отчет «Анализ здоровья стада» Отчет «Больные животные» Отчет «Расход ветпрепаратов» Отчет «Результаты ветисследований» Отчет «Сведения о заразных болезнях животных» 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема ветеринарного учета ООО «МАТРИЦА»

41 Документ «Складские операции с ветпрепаратами» предназначен для регистрации поступления, перемещения и списания препаратов. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема ветеринарного учета ООО «МАТРИЦА»

42 Документы поступления и перемещения ветпрепаратов. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема ветеринарного учета ООО «МАТРИЦА»

43 Документ «Ветеринарный осмотр» используется для отражения в учете факта исследования животных на предмет заболеваний с указанием показаний к лечению. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема ветеринарного учета ООО «МАТРИЦА»

44 Документ «Ветисследование» используется для отражения в учете факта исследования крови животных. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема ветеринарного учета ООО «МАТРИЦА»

45 Документ «Применение ветпрепаратов» используется для отражения в учете факта применения ветпрепаратов для лечения животных. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема ветеринарного учета ООО «МАТРИЦА»

46 Включает: 1.Справочник «Корма» 2.Учет движения кормов Документ «Поступление номенклатуры» Документ «Перемещение номенклатуры» Документ «Списание номенклатуры» Документ «Составление рационов» Документ «Изготовление кормосмесей» Документ «Раздача корма» 3.Формирование отчетности учета кормов Отчет «Движения кормов» Отчет «Остатки кормов» Отчет «Ведомость учета расхода кормов (СП-20)» Отчет «Расход кормов» 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема учета кормов ООО «МАТРИЦА»

47 Документы «Поступление номенклатуры», «Перемещение номенклатуры», «Списание номенклатуры» используются для отражения в учете поступления, перемещения, списания кормов. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема учета кормов ООО «МАТРИЦА»

48 Документ «Составление рационов» (Кормосмесь) используется для составление рациона кормления животных где указывается номенклатура и необходимое количество корма. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема учета кормов ООО «МАТРИЦА»

49 При создании документа «Изготовление кормосмесей» указывается наименование кормосмеси, количество голов и склад, на котором находиться корм. Остальные поля заполняются автоматически. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема учета кормов ООО «МАТРИЦА»

50 В Документе «Раздача корма» указывается «Ферма», в табличной части «Корма» нужно указать секцию, тип рациона или корма, количество корма и склад хранения. Остальные поля заполняются автоматически. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема учета кормов ООО «МАТРИЦА»

51 Отчет «Движения кормов» отображает данные о движении кормов за указанный период на фермах (приход, расход, конечный остаток и т.д.). Необходимые поля отчета можно задать с помощью кнопки «Настройка». 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема учета кормов ООО «МАТРИЦА»

52 Отчет «Остатки кормов» формирует аналитическую информацию об остатках кормов в разрезе ферм и складов за определенный период. Поля отчета можно задать с помощью кнопки «Настройка». 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема учета кормов ООО «МАТРИЦА»

53 Отчет «Ведомость учета расхода кормов (СП-20)» применяется для оформления и учета ежедневной выдачи кормов на животноводческие фермы. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Подсистема учета кормов ООО «МАТРИЦА»

54 Выгрузка данных о движении поголовья, распределении кормов и ветпрепаратов для регламентированного учета с помощью обработки «Выгрузка данных в бухгалтерию» за указанный период. 1С:Селекция в животноводстве. КРС Интеграция с решениями 1С ООО «МАТРИЦА»

55 1С:Селекция в животноводстве. КРС соответствует требованиям законодательства РФ В «1С:Селекция в животноводстве. КРС» представлены формы оперативной и отраслевой отчётности (СП-20, СП-23, СП-32, СП-39, СП-43, СП-44, СП-47, СП-51, СП-54), согласованные с Минфином России и Минэкономики России в соответствии с Постановлением Госкомстата РФ от N 68 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья». 1С:Селекция в животноводстве. КРС ООО «МАТРИЦА»

56 ООО «Матрица» krs.belgmatrica.ru , г. Белгород ул. Королева 2а, офис 605 Тел/ф (4722) ,