И И ЭКОЛОГИЯ СВЕТОДИОДНАЯ: Потребление электроэнергии люминесцентными лампами по сравнению с лампами накаливания меньше на… Потребление электроэнергии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лебедева Н. Ю., учитель физики Берцун Е. И., учитель информатики МБОУ СОШ 4 им. И.С.Черных г.Томск Презентация-викторина к внеклассному мероприятию для.
Advertisements

Выполнил уч. группы 111 Кулачков Матвей. Таблица расхода электроэнергии бытовыми электроприборами в моей квартире за месяц Потребители энергии Мощность,
Берегите энергию. Пропаганда процесса энергосбережения кабельное телевидение (цикл просветительских передач по вопросам энергосбережения), радио; кабельное.
Берегите электроэнергию!. Полезные советы на каждый день Не забывайте всегда выключать за собой свет!
Экономия использования энергетических ресурсов в жилом доме.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 23» Выполнил: обучающийся 6а класса Пузанов Иван Руководитель: учитель математики Степаненко Е.А.
Брянск 2015 г. Практические советы по экономии электроэнергии в рамках вопросов энергосбережения для студентов и сотрудников ФГБОУ ВО «БГИТУ»
Энергосбережение «ГЦЮМиР» Автор: А.П.Почтаренко. Только там народ богат, где энергию хранят, Где во всем царит расчёт и всему известен счёт.
Исследовательская работа « Как экономить электроэнергию дома » Выполнил : Ушаев Всеволод ученик 2 А класса Научный руководитель : Брагина Яна Михайловна.
Задача: Для освещения помещения используется три лампы накаливания мощностью 60 Вт каждая. Какая будет экономия мощности электроэнергии, если эти лампы.
Проект «Эко-офис» в компании Amway Юлия Уракчеева Юлия Уракчеева региональный руководитель по связям с общественностью ООО «Амвэй» Ростов-на-Дону
Энергопотребление и его последствия Энергетические проблемы человечества.
Бытьхозяиномнепросто. Мы неразрывно связаны друг с другом ! Человек есть образ и подобие Природы, у нас нет права ее менять!
«Энергосбережение в быту» Подготовила: Денисова Алёна Дмитриевна Учащаяся 10 класса Основное место учёбы: Муниципальное казённое образовательное учреждение.
Команда «Эйнштейны» Игровой номер: 13f116. Энергопотребление и его последствия Энергетические проблемы человечества.
Энергосбережение в нашей жизни. В прошлом энергию света и тепла людям давал огонь.
Энергосбережение ГУО «Поречский УПК д\с-СШ». Только там народ богат, где энергию хранят, Где во всем царит расчёт и всему известен счёт.
правильный свет ®. Преимущества светодиодов Ресурс часов (25 лет при 10 часовом рабочем дне) Экономия электроэнергии от 3-х до 10.
Энергосбережение в нашей жизни УО «ВГПЛ1 машиностроения им. М.Ф.Шмырева»
Энергосбережение как энергетический ресурс Авторы: Шабанов Дмитрий Игоревич, Ханнанов Евгений Рифкатович Лицей 130, 10«В»
Транксрипт:

И И ЭКОЛОГИЯ

СВЕТОДИОДНАЯ:

Потребление электроэнергии люминесцентными лампами по сравнению с лампами накаливания меньше на… Потребление электроэнергии люминесцентными лампами по сравнению с лампами накаливания меньше на… 10? 30? 100? 50? 80? 40? ??? 80%

Экономия энергии при использовании светодиодных ламп вместо ламп накаливания составляет… Экономия энергии при использовании светодиодных ламп вместо ламп накаливания составляет… До 90%

Верно ли, что все виды электрических ламп содержат ртуть? Верно ли, что все виды электрических ламп содержат ртуть?

Куда девать перегоревшие люминесцентные лампы? Куда девать перегоревшие люминесцентные лампы?

Все люминесцентные и энергосберегающие лампы содержат ртуть, являющуюся токсичным веществом, и при утилизации вместе с бытовыми отходами могут нанести вред окружающей среде и здоровью человека. Самый экологичный и безопасный способ утилизации отработанных ламп - сдать на вторичную переработку. Помните! Не выбрасывайте энергосберегающие и люминесцентные лампы вместе с бытовыми отходами! Все люминесцентные и энергосберегающие лампы содержат ртуть, являющуюся токсичным веществом, и при утилизации вместе с бытовыми отходами могут нанести вред окружающей среде и здоровью человека. Самый экологичный и безопасный способ утилизации отработанных ламп - сдать на вторичную переработку. Помните! Не выбрасывайте энергосберегающие и люминесцентные лампы вместе с бытовыми отходами!

Верно ли утверждение, что цветовая температура люминесцентных ламп определяет цвет горения лампы? Верно ли утверждение, что цветовая температура люминесцентных ламп определяет цвет горения лампы? Верно. Чем выше температура, тем цвет ближе к синему, Чем ниже температура, тем цвет ближе к красному.

Ноутбуки используют электроэнергии примерно на 90 % меньше, чем стационарные персональные компьютеры Какой компьютер «экономнее» расходует электроэнергию: ноутбук или стационарный ПК? Какой компьютер «экономнее» расходует электроэнергию: ноутбук или стационарный ПК?

КАК СВЯЗАНЫ НАКИПЬ В ЭЛЕКТРОЧАЙНИКЕ И ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ? Накипь в электрочайнике увеличивает расход электроэнергии на 20%, т.к. накипь обладает малой теплопроводностью и вода в посуде с накипью нагревается медленно.

ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ КАКОГО КЛАССА: A, C или G НАИБОЛЕЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫ? По классу энергоэффективности наиболее экономичными являются электроприборы класса А и выше (недавно появились А+ и А++), далее по убыванию - В, С, D, E, F, G.

ЧТО БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧНО: ВЫКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРОБЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ ИЗ СЕТИ ИЛИ ОСТАВЛЯТЬ ИХ В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ (stand-by)? Выключение из сети неиспользуемых приборов позволит снизить потребление электроэнергии в среднем до 300 кВтч в год.

Принимая душ, вы в 5-7 раз снижаете потребление воды по сравнению с тем, когда принимаете ванну. ЧТО БОЛЕЕ ЭКОНОМИЧНО: ДУШ ИЛИ ВАННА?

СКОЛЬКО ВОДЫ МОЖНО»ПОТЕРЯТЬ» ИЗ-ЗА НЕПЛОТНО ЗАКРЫТОГО КРАНА? Капля холодной воды из неплотно закрытого крана: За час теряется 600 г, за сутки-14,4 литра воды. За час теряется 600 г, за сутки-14,4 литра воды.

Когда в мире проводится акция «ЧАС ЗЕМЛИ»? «ЧАС ЗЕМЛИ»? Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час. Впервые Час Земли был организован Всемирным фондом дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 году.

КОГДА ПРОЙДЕТ «ЧАС ЗЕМЛИ» В 2012 ГОДУ? Час Земли состоится в субботу 31 марта 2012 года с 20:30 до 21:30 по местному времени

СПАСИБО ВСЕМ!