С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧТЕНИЕ УРОК ПИСЬМА МАТЕМАТИКА = = = = = 8.
Advertisements

Будь природе другом!. Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки, Разгадаем.
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. ГИМНАЗИЯ ИМ. К. Д. УШИНСКОГО.
Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации.
Правила для воспитанных детей в школе Все уроки он проспал Лишь к обеду соня встал! Только это плохо, братцы, Очень поздно просыпаться! И пора вам начинать.
Правила для воспитанных детей в школе Все уроки он проспал Лишь к обеду соня встал! Только это плохо, братцы, Очень поздно просыпаться! И пора вам начинать.
Правила для воспитанных детей в школе Опадает листва, И трава пожелтела, Лето жаркое Быстрой стрелой пролетело, Наступает сентябрь, Скоро в школу пора…
Правила поведения в школе. 5 класс. Готовь школьную форму с вечера. Егор по комнате метался, В школу утром собирался; Почему рубашка смята? Гладил я её.
Как вести себя в школе дополнительный материал к клубному часу в группе продленного дня Автор Агапова Ирина Валериевна воспитатель группы продленного.
Правила для воспитанных детей в школе Опадает листва, И трава пожелтела, Лето жаркое Быстрой стрелой пролетело, Наступает сентябрь, Скоро в школу пора…
Правила поведения в школе Опадает листва, И трава пожелтела, Лето жаркое Быстрой стрелой пролетело, Наступает сентябрь, Скоро в школу пора… 1 сентября.
Вымысел Выдумка Сказка учит нас быть добрыми, честными, умными, сильными. Сказка высмеивает жадных, глупых, жестоких и трусливых.
Праздник: Хорошо учиться в школе! 1 «Б» класс, 1 «Б» класс, МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4 Проведено 24 октября 2008 года. Учитель: Забирова З. Г.
Сказка про лень
Праздник « Прощай, Букварь !» 24 декабря 2015 года первоклассники МКОУ « Малиновская СШ » прощались со своей первой учебной книгой.
МБОУ «Костинская СОШ» Урок-праздник «День знаний для первоклассников»
Вот осень на дворе. Птицы к югу полетели. Значит, время детворе Книжки складывать в портфели. В первый раз заходят в класс Первоклашки-новосёлы. Оторвать.
Урок – праздник «ДЕНЬ ЗНАНИЙ ДЛЯ ПЕРВОКЛАШЕК» Подготовила учитель начальных классов М БОУ СОШ с. Бессоновка в с. Блохино Галаева Татьяна Алексеевна Prezentacii.com.
ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК. «Появилась девочка в чашечке цветка И была та девочка не больше ноготка В ореховой скорлупке девочка спала Вот какая девочка,
КОВЁР - САМОЛЁТ »:»: В некотором царстве… По щучьему велению… Скоро сказка сказывается… Несёт меня Лиса… И я там был, мёд, пиво пил…
Транксрипт:

С букварём шагает в школу Деревянный мальчуган. Попадает вместо школы В деревянный балаган. Как зовётся эта книжка? Как зовётся сам мальчишка?

И скажу вам в заключенье: Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не боится, Кому нравится учиться, Тот, кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь. Тот, кто хочет умным стать И про всё на свете знать!

Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не боится, Кому нравится учиться, Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не боится, Кому нравится учиться, Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Тот кто хочет умным стать И про всё на свете знать! Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Тот кто хочет умным стать И про всё на свете знать! Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не боится, Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не боится, Кому нравится учиться, Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Тот кто хочет умным стать И про всё на свете знать! Кому нравится учиться, Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не боится, Кому нравится учиться, Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Тот кто хочет умным стать И про всё на свете знать! Тот кто хочет умным стать И Кому нравится учиться, Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Тот кто хочет умным стать И про всё на свете знать! тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не б Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Тот кто хочет умным стать И про всё на свете знать! Дело вовсе не в везенье. И «пятёрки» тот получит, Кто сидит и честно учит. Кто работы не боится, Кому нравится учиться, Тот кто лень прогонит прочь, Кто готов друзьям помочь, Тот кто хочет умным стать И про всё на свете знать!