Интеллектуальная игра по теме: Внешняя политика Николая II Подготовили: Попович Аня, Колмакова Алина, Юшкова Дарья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
20 октября (1 ноября) октября (1 ноября) (15) марта 1917 Коронация Коронация : 14 (26) мая 1896 Общественно - политическое развитие.
Advertisements

« ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА В КОНЦЕ XIX - НАЧАЛЕ XX ВВ.» Урок истории в 9 классе.
Гражданская война в России 9 класс Тест 1 вариант С помощью ЛКМ сделайте выбор правильного варианта ответа. Справа от выбранного ответа появится слово.
гг ПРЕДСТАВИТЕЛИ «БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ» В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ.
- Родился в семье военного фельдшера. - В 1904 г. вступил в РСДРП. - В 1919 г. командовал Восточным фронтом, где участвовал в разгроме войск адмирала.
Презентация к уроку по истории (9 класс) по теме: Своя игра по теме "Первая мировая война"
Антанта Тройственный союз противоречия между ведущими державами обострение борьбы за сферы влияния.
Домашнее задание: § 2, термины, вопрос 3 устно; повторить § 1, подготовиться к тесту. © Ковалькова Н.Н 1. Состав населения. 2. Промышленность и банковская.
Гражданская война2 –вариантБрестский мир был аннулирован в.
Первая мировая война. Содержание 2. Начало войныНачало войны 3. Цели воюющих державЦели воюющих держав 4. Основные боевые действия и события 1914 – 1915.
«ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА» Тема урока: Учитель истории: Ткачев М.В.
1.Участие в международных конференциях. 2. Участие в создании Антанты. 3. Поддержка национально- освободительного движения на Балканах. 1.Освоение Дальнего.
Методическая разработка по истории (9 класс) по теме: Русско-японская война
Цель урока: Познакомиться с причинами, основными этапами и итогами Русско-японской войны. Развивать умения работать с картой и историческими документами.
Лекция 11. Вторая мировая война и послевоенные судьбы европейских государств 1. Вторая мировая война 2. Итоги Второй мировой для Европы 3. Послевоенное.
Внешняя политика. Русско-японская война 1904 – 1905 гг.
Гражданская война. Основополагающий вопрос «Любая война – это всегда трагедия. Трагедия Гражданской войны особенно масштабна. Согласны ли вы с этим утверждением?»
Внешняя политика России в конце XIX – начале ХХ вв. Русско-японская война гг.
Гражданская война в России ( ) -Товарищи,от кого вы бежите? - Солдаты. - Красные или белые? - Солдаты! -Б.Пастернак. Доктор Живаго.
II Мировая война Автор: Тихон В. В.. Основные события войны. Сентябрь 1939 г. – 22 июня 1941г. – начальный период войны, захват Германией и её союзниками.
Транксрипт:

Интеллектуальная игра по теме: Внешняя политика Николая II Подготовили: Попович Аня, Колмакова Алина, Юшкова Дарья.

В каком году была русско-японская война?

Какие задачи ставил перед собой Николай II в первый период его царствования? Какие задачи ставил перед собой Николай II в первый период его царствования?

Кто входил в Международную конференцию созданную в июне 1899г? Кто входил в Международную конференцию созданную в июне 1899г?

Какой смысл заключала в себе «Большая Азиатская программа» ? Какой смысл заключала в себе «Большая Азиатская программа» ?

В каком году Николай II создал совещание по делам дальнего востока? В каком году Николай II создал совещание по делам дальнего востока?

В каком году Германия объявила войну России? В каком году Германия объявила войну России?

Что вызвала первая мировая война?

Каким войском командовал Брусилов?

Под каким лозунгом проходили многолюдные демонстрации в первой мировой войне? Под каким лозунгом проходили многолюдные демонстрации в первой мировой войне? 1Быстрее, Выше, Сильнее!Быстрее, Выше, Сильнее! 2Война до победного конца!Война до победного конца! 3Долой правительство!Долой правительство! 4Дайте мираДайте мира

Война до победного конца!

Какие 2 фронта образовались в первые дни первой мировой войны? Какие 2 фронта образовались в первые дни первой мировой войны? 1Западный и южныйЗападный и южный 2Восточный и южныйВосточный и южный 3Восточный и западныйВосточный и западный 4Северный и восточныйСеверный и восточный

Восточный и западный

В каком году русские корабли вошли в Цисимский пролив? В каком году русские корабли вошли в Цисимский пролив? 114 апреля апреля мая мая ноября ноября августа августа 1905

14 апреля 1905

Какого числа немцы начали выступление на Париж? Какого числа немцы начали выступление на Париж? 1В августе 1914В августе В сентябре 1915В сентябре В ноябре 1914В ноябре В марте 1925В марте 1925

В августе 1914

Кем был Пуришкевич? 1Думский лидер монархистовДумский лидер монархистов 2Мужем царской племянницыМужем царской племянницы 3Племянником царяПлемянником царя 4КняземКнязем

Думский лидер монархистов

В какой семье родился Распутин? 1В семье генералаВ семье генерала 2В семье крестьянина среднего достаткаВ семье крестьянина среднего достатка 3В семье купцаВ семье купца 4В семье дворянинаВ семье дворянина

В семье крестьянина среднего достатка

Русско-японская война не только продемонстрировала несостоятельность власти в 2х сферах - военной и внешнеполитической, но и … Русско-японская война не только продемонстрировала несостоятельность власти в 2х сферах - военной и внешнеполитической, но и …

Стала одной из предпосылок назревания внутриполитического кризиса в стране Стала одной из предпосылок назревания внутриполитического кризиса в стране

В конце 1916г в 31 губернии правительство ввело… В конце 1916г в 31 губернии правительство ввело…

Продразверстку

3 тур

Пацифисты - это?

Люди, выступающие против всякой войны

Позиционная война – это?

Ведение военных действий на протяженных и стабильный фронтах с глубокоэшелонированной обороны Ведение военных действий на протяженных и стабильный фронтах с глубокоэшелонированной обороны

Флагманский корабль – это?

Корабль, с которого командующий управляет подчиненными силами Корабль, с которого командующий управляет подчиненными силами

Продразверстка – это?

Обязательная сдача крестьянами государству по твердым ценам всех излишков сверх установленных норм на личные и хозяйственные нужды хлеба и других продуктов Обязательная сдача крестьянами государству по твердым ценам всех излишков сверх установленных норм на личные и хозяйственные нужды хлеба и других продуктов