Образ воспитателя в современном мире. Педагог-психолог Есина Анастасия Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования город Краснодар "Детский сад комбинированного вида 193 "Планета.
Advertisements

Молодой педагог Авторы: Петрова А.В. Николаева В.П. Тюляхова Н.И. Львова Е.М.
ГС(К)ОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат I вида Деловая игра для.
Подготовила: старший воспитатель МБДОУ города Костромы «Детский сад 53» Шамхалова Л.А.
- охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия ; - обеспечение равных возможностей полноценного.
Тема: «Эффективность воспитательной системы учреждения»
L/O/G/O Актив школы 26 сентября 2013 года. Актив Школы - это сообщество лидеров и активистов, которое всегда готово поддержать тебя и твоих друзей личным.
Цели и задачи преподавания изобразительного искусства в средней общеобразовательной школе. мггу. им Шолохова Фдиви в/о 5 курс Селезнева А.В.
СП «Детский сад 11 комбинированного вида» Роль бабушки и дедушки в современном семейном воспитании Выполнила: педагог – психолог Козлова Н.В.
Профессия воспитателя на сегодняшний день считается самой сложной из всех профессий. Она подразумевает формирование характера, принципов, привычек, взглядов.
Реализация ФГТ как фактор преемственности ДОУ и школы Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад 3 «Солнышко» п. Адамовка Волошина Н.А.
ДОКЛАД «Организация духовно- нравственного воспитания младших школьников в рамках школьной Программы внеурочной деятельности в условиях введения ФГОС»
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Волшебная страна - детство
Волшебная страна - детство
Волшебная страна - детство
Куличкина Елена Фёдоровна Воспитатель МБУ детский сад 104 «Соловушка» городской округ Тольятти.
Учитель информатики МОУ «СОШ 56» Кучаева Юлия Юрьевна.
Самообразование учителя Материалы к школьной методической конференции 2009 года.
« ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ » ( ПОД РЕДАКЦИЕЙ ВАСИЛЬЕВОЙ М. А., ГЕРБОВОЙ В. В., КОМАРОВОЙ Т. С.)
Транксрипт:

Образ воспитателя в современном мире. Педагог-психолог Есина Анастасия Владимировна

Педагог он вечный созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель, За что благодарю свою судьбу. Много нужно ласки и заботы Всех услышать, каждого понять. Воспитатель – трудная работа – Постоянно маму заменять. Вырастут ребята, детство не забудут, Впереди у жизни целый век. И тот шалун с годами добрым будет, Главное, чтоб был он – ЧЕЛОВЕК! Не важно, кем они работать будут. Для воспитателя – ведь дети навсегда! Чем больше уважать их будут люди, Тем выше планка моего труда!

Воспитатель это - Человек, осуществляющий воспитание. воспитание Воспитание, процесс целенаправленного, систематического формирования личности в целях подготовки её к активному участию в общественной, производственной и культурной жизни.

Требования к умениям Основные Средне-специальное, высшее образование Постоянное повышение квалификации Регулярное самообразование Знаний основных требований к воспитательно- образовательной работе Знание особенностей развития детей разных возрастных групп Использование разнообразного методического материала Дополнительные Разработка авторских программ Поиск новых интересных материалов Использование информационных технологий Знание компьютерной техники

Важность опытных профессионалов в области воспитания Воспитатель всеобщая и необходимая категория общественной жизни. Чтобы сохраняться и развиваться, общество должно производить и воспроизводить материальные и духовные ценности, а для этого необходимо, чтобы новые поколения, приходящие на смену, усваивая и используя опыт предшествующих, обогащали и совершенствовали его, вносили свой вклад в развитие материальной и духовной культуры. Связь и преемственность между старшими и младшими поколениями обеспечиваются В. Ему принадлежит ведущая роль и в индивидуальном нравственном, умственном и физическом развитии человека.

Личностные, профессиональные, индивидуальные качества современного воспитателя Аккуратность; активность; амбициозность; вежливость; внимание к деталям; высокая работоспособность; гибкость мышления; Дисциплинированност ь; Инициативность; исполнительность; коммуникабельность; креативность; нацеленность на результат ответственность; Общительность; Пунктуальность; самоконтроль; самокритичность; самостоятельность; Справедливость; трудолюбие; уверенность в себе; честность; энергичность.

Образ воспитателя современном мире

Воспитатель в современном мире Необходимая профессия, которая является базой формирования личности ребенка. Именно воспитатель помогает закладывать основы в формирование способностей ребенка.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ