Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 273-ФЗ Порядок проведения ГИА по образовательным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Порядок проведения ГИА по образовательным.
Advertisements

Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Отдел инспектирования управления образования телефон горячей линии:
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Организация и проведение государственной итоговой аттестации обучающихся 2014 год.
Отдел модернизации образования телефон: 8(40156)
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст. 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
1 2 Изменения в нормативном правовом обеспечении ЕГЭ в 2014 году Заместитель начальника Управления оценки качества образования Рособрнадзора М.А. Лукьянова.
Нормативные особенности проведения ЕГЭ в 2014 году.
1 Изменения в нормативном правовом обеспечении ЕГЭ в 2014 году.
Особенности проведения ГИА в 2015 году. Нормативные правовые акты ГИА 9 в 2015 году Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ по образовательным программам основного общего образования в 2014 году Зам.директора по УВР гимназии 1531 Попова Е.В.
Подготовка к ЕГЭ: Деятельностный подход в реализации системы подготовки выпускников по математике.
1 Изменения в нормативном правовом обеспечении ЕГЭ в 2014 году.
«Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся в 2014 году»
Нормативная база Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ; Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема.
1 Нормативно-методическое обеспечение проведения ЕГЭ в 2014 году Заместитель начальника Управления оценки качества образования Рособрнадзора М.А. Лукьянова.
Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения ФИС.
Организация и проведение единого государственного экзамена в 2014 году.
Проведения ЕГЭ по образовательным программам среднего общего образования в 2016 г. Некоторые аспекты.
Транксрипт:

Ст. 59, ч. 9 ст. 47, ч. 1-4 ст.70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования (приказ Министерства образования и науки РФ, доработан по итогам ЕГЭ-2013, прошел правовую экспертизу) Порядок аккредитации общественных наблюдателей (утв. Приказом Минобрнауки России от ) + проект изменений в Порядок (проходит правовую экспертизу) Порядок разработки КИМ для ГИА-11 (приказ Рособрнадзора, доработан по итогам ЕГЭ-2013, направлен на согласование в Минобрнауки России)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 февраля 2010 г. 140 «Об утверждении Положения о медалях «За особые успехи в учении» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 мая 2010 г., регистрационный Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 мая 2010 г. 562 «О внесении изменения в Положение о медалях «За особые успехи в учении», утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 февраля 2010 г. 140» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 июня 2010 г., регистрационный знак 17655

РУССКИЙ ЯЗЫК МАТЕМАТИКА

ЕГЭГВЭ

К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных. Обучающихся, являющиеся в текущем году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обязательным учебным предметам, освобождаются от сдачи экзаменов по соответствующим учебным предметам

Решение о допуске к государственной итоговой аттестации принимается педагогическим советом образовательной организации и оформляется приказом не позднее 25 мая текущего года.

ЗАПРЕТ - Наличие средств связи, электронно-вычислительной техники, фото, аудио и видеоаппаратуры, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации - Вынос из аудиторий и ППЭ экзаменационных материалов на бумажном или электронном носителях, их фотографирование - Оказание содействия участникам ЕГЭ, в том числе передача им указанных выше средств и материалов

оснащение ППЭ системой видеонаблюдения

Подача апелляций Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ – в день экзамена после сдачи бланков до выхода из ППЭ; о несогласии с выставленными балами (отметками) по ЕГЭ – в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними.

АТТЕСТАТ-11 Итоговые отметки в аттестате о среднем (полном) общем образовании определяются как среднее арифметическое годовых и полугодовых отметок за каждый год обучения и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления

Средняя наполняемость городских ППЭ – 225 Средняя наполняемость сельских ППЭ – 75