«Липчане, покорившие Олимп» Презентацию оформил ученик 7г класса МБОУ гимназии 69 Леваненков Никита.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Студенты факультета – чемпионы, призеры и участники Олимпийских игр.
Advertisements

Учитель физической культуры Четина Елена Владимировна МБОУ СОШ 4.
Истории участия волгоградских спортсменов на Олимпийских играх.
ГЕЙШТОР Леонид Григорьевич (гребля на байдарках и каноэ) Чемпион Игр XVII Олимпиады 1960 г. в Риме (Италия). Чемпион Игр XVII Олимпиады 1960 г. в Риме.
Дементьев Владимир Васильевич С мая 1998 г. начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области. Родился 14 января.
Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы Персональный сайт: Муниципальное казённое образовательное учреждение.
ПОКОЛЕНИЕ IT Тема: «Липчане, покорившие Олимп» Автор: Родионов Константин (17 лет) МБОУ СОШ 42 г.Липецка.
Олимпийская слава Кубани. Разночинцев Анатолий Иванович ( гг.) Мастер спорта СССР по плаванию, заслуженный тренер. Первый кубанский участник.
Паралимпийские игры
Чемпионы Кубани Классный час Чемпионы Кубани МБОУ СОШ 2 Г. БЕЛОРЕЧЕНСК.
Выполнен учеником 3 Б класса МОУ СОШ 23 г. Находки Приморского края Ефимовым Данилом Научный руководитель учитель физкультуры Жук Лариса Витальевна.
Проект на тему: «Олимпийские Игры и их пензенские участники».
Пьер де Кубертен Французский спортивный и общественный деятель, инициатор проведения современных Олимпийских игр, основатель и президент Международного.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС – ИГРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ « ОРЛЕНОК» 10 АПРЕЛЯ 2014 ГОД.
Free Powerpoint Templates Выполнила ученица 10 А класса МБОУ СОШ 3 г.Азнакаево РТ Хусаенова Гузалия.
«Паралимпийские игры» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ ФИЗКУЛЬТУРЫ В 5-ОМ КЛАССЕ Дунникова Ольга Сергеевна МОУ гимназия 9 г. Комсомольск-на-Амуре.
Презентация на тему: «Академическая гребля» Выполнила ученица 9 «А»класса Жиленкова Анна.
Паралимпийские игры Выполнила ученица 10 «А» класса. Ковалёва Валентина.
Наш край боролся за право принять на своей земле Олимпиаду 2014 года и победил!
КУБАНСКИЕ ОЛИМПИЙЦЫ. Наш край боролся за право принять на своей земле Олимпиаду 2014 года и победил!
Транксрипт:

«Липчане, покорившие Олимп» Презентацию оформил ученик 7г класса МБОУ гимназии 69 Леваненков Никита

В начале этого учебного года к нам в школу приходил тренер из детской спортивной школы и отбирал ребят для занятий в секции академической гребли. Я прошел отбор и стал посещать эту секцию. Занятия в спортивной школе мне очень нравятся. Хотя мы занимаемся всего пару месяцев, уже успели и на лодках по реке поплавать

и в бассейне понырять,

и на специальных гребных тренажерах позаниматься.

Я стал интересоваться любой информацией, связанной с академической греблей. И из рассказов моего тренера Дергунова Владимира Алексеевича, ребят из спортивной школы и из Интернета я узнал много интересного. Это мой тренер Владимир Алексеевич ДЕРГУНОВ, заслуженный тренер России

Место проведения Олимпийских игр Фамилия спортсменов-олимпийцев Вид спорта Место 1976, Монреаль Дементьев Владимир плаваниеучастие 1988, Сеул Хохлова Валентина академ. гребля участие 1992, Барселона Дмитриевский Степан академ. гребля участие Коротких Сергей академ. гребля участие Кисляков Евгений академ. гребля участие 1996, Атланта Лигачева Альбина академ. гребля 6 место Почитаева Вера академ. гребля 6 место Савчишкин Константин дзюдо 10 место 2000, Сидней Лигачева Альбина академ. гребля 7 место Почитаева Вера академ. гребля 7 место Зюзин Александр академ. гребля 9 место Рощупкина Наталья легкая атлетика 6 место 2004, Афины Зюзин Александр академ. гребля 8 место Савкин Александр академ. гребля 8 место Сергеева Анна академ. гребля 4 место Борисов Владислав велоспорт 9 место Прежде всего, я был приятно удивлен тем, что академическая гребля - самый звездный вид спорта в Липецке. Ни в каком другом виде спорта наши земляки не могут похвастаться таким количеством знаменитых спортсменов и такими высокими результатами. За всю историю в Олимпийских Играх разных лет принимали участие 16 липецких спортсменов. И 9 из них были гребцами-«академиками». Данная таблица наглядно это демонстрирует. Спортсмены из Липецка - участники Олимпийских игр

Одна из самых известных спортсменок в истории Липецкой области - Альбина Лигачева. Заслуженный мастер спорта, участница двух Олимпиад: в Атланте и Афинах Сейчас - тренер высшей категории. Альбина Лигачева

Вера Почитаева

Александр Зюзин - мастер спорта международного класса. Выступал за Россию на Олимпиадах в Сиднее и Афинах Входит в тренерский штаб сборной России, в котором отвечает за подготовку легковесной четверки. Александр Зюзин (слева) и Александр Савкин в форме сборной России после Олимпиады в Афинах

Успехи липецких спортсменов, участников Олимпийских игр, меня вдохновили. Их пример говорит, что все возможно. Старайся, усердно занимайся, трудись, преодолевай себя, вкладывай в свои занятия душу – и вперед к звездным вершинам!

«Липчане, покорившие Олимп»