Устройство компьютера: Внешнее Внутреннее Монитор – это устройство для визуального отображения информации. Монитор состоит из дисплея, блока питания,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как устроен компьютер. Основные компоненты компьютера Системный блок Клавиатура Монитор Мышь.
Advertisements

Устройство компьютера ВЫХОД. Схема компьютера М А Г И С Т Р А Л Ь Центральный процессор Оперативная память Устройства ввода Устройства вывода Долговременная.
Устройство компьютера. Системный блок Материнская плата (все устройства компьютера)
Схема компьютера Магистраль Процессор Оперативная память Устройства ввода Долговременная память Устройства вывода.
Устройство компьютера. Состав ПК: 1.системный блок; 2.монитор; 3.клавиатура; 4.мышь.
Клавиатура Мышь Графический планшет Сканер Цифровая камера Микрофон.
функциональный элемент, защищающий внутренние компоненты компьютера от внешнего воздействия и механических повреждений, поддерживающий необходимый температурный.
Екатернбург Монитор Клавиатура Системный блок Микропроцессор Оперативная память Жесткий диск Компакт-дисковод Дополнительные устройства ПК: Манипулятор.
Презентация на тему: «Устройство компьютера». Содержание: 1.Определение компьютера 2.Назначение компьютера 3.Функциональная организация работы компьютера.
Устройство компьютера Работу выполнили: Котенков Алексей Бочкарёв Леонид.
Устройство компьютера. Схема компьютера. Магистраль Процессор Оперативная память Устройства вводаДолговременная памятьУстройства вывода.
Схема компьютера Работа Яценко Марии 10 а класс школа 55.
Аппаратное обеспечение современного компьютера Системный блок Монитор Мышь Клавиатура Другие аппаратные средства.
Устройство компьютера Проект подготовила ученица 6 класса,,Е Чёрная Елизавета.
Устройства компьютера. Компьютер состоит из устройств: основных дополнительных.
Назначение и устройство компьютера. Назначение компьютера по своему назначению компьютер- универсальное техническое устройство для работы человека с информацией.
Вычислительная машина ценна ровно настолько, насколько ценен использующий её человек Норберт Винер.
Внешние устройства ПК Устройства для хранения и переноса информации Устройства ввода информации Устройства вывода информации Средства связи и устройства.
Наш друг компьютер © Полякова Наталья Петровна, Октябрь 2007 КОНЕЦ.
Транксрипт:

Устройство компьютера: Внешнее Внутреннее

Монитор – это устройство для визуального отображения информации. Монитор состоит из дисплея, блока питания, плат управления и корпуса.

Клавиатура – комплект расположенных в определённом порядке рычагов-клавиш для управления компьютером или для ввода информации.

Мышь – механический манипулятор, преобразующий движение в управляющий сигнал.

Системный блок – функциональный элемент, защищающий внутренние компоненты компьютера от внешнего воздействия механических повреждений

Оперативная память – энергозависимая часть системы компьютерной памяти, а которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операций.

Видеокарта – электронное устройство, преобразующее графический образ, хранящийся, как содержимое памяти компьютера, в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора.

Основные программы компьютера: Power point Microsoft office word Microsoft office power point Проигрыватель Windows media Средство просмотра ХРS DVD-студия Windows И др.

Устройства вывода: Монитор Принтер Колонки

Устройства ввода: Клавиатура Мышь Графический планшет Сканер Цифровая камера Микрофон