Посвящается 95-летию создания молодежной комсомольской организации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «К ИРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА » П РОИЗВОДСТВЕННЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ К ОМСОМОЛЬЦЕВ. Исследовательская работа посвященная 90 летию образования.
Advertisements

Автор : Обучающийся 4 в класса Иванова Александр Руководитель : Учитель начальных классов Созонова В. К. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.
В 20-е годы двадцатого века на территории немецкой колонии «Сарепта» была открыта советско-немецкая школа 6. Позднее она получила номер 55.
29 ОКТЯБРЯ - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ КОМСОМОЛУ – 90 ЛЕТ!. Прием в комсомол.
Ученики нашей школы участвуют в жизни района, школы, села.
Муниципальное образовательного учреждения Варшавская Средняя общеобразовательная Школа Презентация: «Комсомольская организация и комсомольцы нашей школы».
В рамках 95 юбилея Ленинского Комсомола в Октябрьской средней школе 2 прошли различные мероприятия, посвященные этой дате. 25 октября прошёл классный час.
«…Это был один из первых выпусков. Много интересного было в их школьной жизни. Часто ученические будни скрашивали спортивные мероприятия. Они всегда проходили.
29 ОКТЯБРЯ - ЮБИЛЕЙ ВЛКСМ КОМСОМОЛУ – 95 ЛЕТ!. Прием в комсомол.
Школьные годы чудесные С книжкою, с дружбою, с песнею… Как они быстро летят, Их не воротишь назад…
29 октября - День Рождения... Комсомола г. 95 лет.
Мы расскажем Вам сейчас какой у нас есть первый класс.
Отчёт о тимуровской работе дружины «Радуга» Половинской школы за учебный год Материал подготовили тимуровцы 5, 7, 8, 9 классов.
Бердский совхоз создан в годы первой пятилетки. Выделился он из бывшего Черепановского зернового совхоза с шестью отделениями и подсобными хозяйствами.
Мой самый лучший друг - дедушка Всероссийский конкурс презентаций «Мой кумир" Автор: Корьёвкин Дмитрий Максимович-ученик 5 класса Руководитель: Крюкова.
Татьяна Владимировна принимала активное участие в общественной жизни школы и села.
Портфолио Плотникова Валентина Николаевна, учитель начальных классов МОУОО «Шелаболихинская СОШ 1»
70 лет детскому саду 30 лет в новом здании 20 лет начальной школе.
Ребрихинский районный Союз молодежных организаций «СОДРУЖЕСТВО»
Выполнила: ученица 10 класса МОУ СОШ с. Берёзово Гришунина Валентина.
Транксрипт:

Посвящается 95-летию создания молодежной комсомольской организации

Мы, члены кружка «Наш край» Шухободской школы, провели поиск комсомольцев годов нашего края, встретились с ними. Они с удовольствием поделились своими воспоминаниями о комсомольских годах.

«Меня в 1967 году по направлению комсомола направили работать методистом по спортивной работе в совхоз «Шухободский», – рассказывает нам Гаранина Татьяна Федоровна – секретарь комсомола этих лет. Ребята, было много дел, но мы всегда с задором, энтузиазмом брались за любое дело.

В эти годы совхоз «Шухободский» был передовой: выращивали зерновые, их семена шли как сортовые, лен картофель. Вместе с развитием совхоза росла и крепла комсомольская организация, она насчитывала более 20 человек. Создавали агитбригады, выезжали на поля, где прямо с машины давали концерты для тружеников полей, любили спортивную работу. Я была прекрасной лыжницей. Проводили комсомольские собрания, где комсомольцев не только хвалили, но и давали им наказ – быть примером для других. Комсомольская организация села работала под руководством наставников – коммунистов, которые тоже вышли из рядов комсомольской организации.

Судаков Василий Иванович Парторг совхоза с 1973 г. Коврякова Валентина Александровна Бригадир Награждена Орденом Ленина Дмитриев Александр Поликарпович Зав. ремонтными мастерскими Награжден Орденом Трудового Красного Знамени

Много славных дел на счету комсомольцев годов. Первыми они чистили и озеленяли территорию у нового здания «Дома культуры». Много славных дел на счету комсомольцев годов. Первыми они чистили и озеленяли территорию у нового здания «Дома культуры».

Молодежь любила работать и отдыхать: проводили КВН, диспуты, концерты, сочиняли стихи и песни. «Комсомольцы ребята простые, Ну, а руки у них – золотые!... Комсомол дал колхозникам слово: – Будет к осени школа готова! Заодно мы построим вам клуб, Будет клуб этот каждому люб…»

Победители социалистического соревнования

«Я училась в Шухободской школе», – вспоминает Александра Ивановна, здесь меня приняли в комсомол. Конечно, для нас это было радостное событие, но мы очень волновались, в комсомол принимали только тех, кто хорошо учился, принимал участие в школьных делах. Поработала более 35 лет в совхозе «Шухободский» диспетчером-нормировщиком. В комсомольских делах всегда была активная. За творческие успехи и активное участие в развитии художественной самодеятельности награждена грамотами и ценными подарками». Александра Ивановна с молодым задором спела нам одну из комсомольских песен: Комсомольцы! Добровольцы! Мы сильны нашей верною дружбой! Сквозь огонь мы пройдем, если нужно Открывать молодые пути! Комсомольцы! Добровольцы! Надо верить в людей беззаветно, Видеть солнце порой предрассветной: Только так можно счастье найти!