10 Ограниченность ресурсов Выгодный вариант Одним словом Товары Ребусы Литературные герои 20304050 1020304050 1020304050 1020304050 1020304050 40302010.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи разных видов 3 класс «Школа России» Умножение и деление 2 четверть 2011 год.
Advertisements

: 40 : 9 х 11 х : 4 : : 3 : 7 ? ?
Решение заданий B5 из Единого Государственного Экзамена.
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ЗАДАНИЕ В 5 Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска.
Познание экономических понятий -это взгляд в будущее. А будущее- это МЫ!
1.Теплоход рассчитан на 1000 пассажиров и 30 членов команды. Каждая спасательная шлюпка может вместить 50 человек. Какое наименьшее число шлюпок должно.
Станция «Экономическая» Выполнила : учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Костромы Иванова Е. В.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 54» МаТеМаТиКа в нашем городе Владивосток 2013 Автор: Н.А.Бурдина.
Задания В 4 ЕГЭ Макеева Любовь Николаевна МБОУ «СОШ 24»
Задача 1 Данная презентация может быть использована для учащихся 5-11 классов на различных этапах урока.
Характеристика задания B 4 Характеристика задания B 4 Виды заданий Характеристика задания B 4 Характеристика задания B 4 Виды заданий Вид 1 Вид 2 Вид.
ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ЗАДАНИЕ В 5 (часть 2) Автор Горбунова Ирина Анатольевна, учитель математики МОУ СОШ 2, г. Амурска.
Проанализируйте ситуацию 1. Выяснилось, что в доме закончились макароны. Мама попросила Ваню сходить в магазин и купить 2 кг макарон нужного сорта. Она.
ЕГЭ В 1 материал подготовлен для сайта matematika.ucoz.com.
Категория1 Категория1 Категория2 Категория2 Категория3.
Зима 2010 г. Открытая база заданий. ЕГЭ Математика. Задания В 1.
Задача 1. А) Борис Александрович Иванов открыл небольшую парикмахерскую. Там в течение 8-часового рабочего дня трудятся пять парикмахеров. Если часовая.
По какой причине чаще всего происходят ДТП? Основные причины : несоблюдение скоростного режима нарушение правил проезда перекрестка алкогольное опьянение.
Асхатова Л.А. учитель математики Зайкова Т.М. учитель обществознания математика/10 класс.
В 1. Задачи практической направленности Уметь использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.
Транксрипт:

10 Ограниченность ресурсов Выгодный вариант Одним словом Товары Ребусы Литературные герои

Буратино : Каким бы словом вы назвали процесс описанный мною в считалочке? БАРТЕР 1,2,3,4,5 – начинаю я менять. Гимнастическую палку Поменяю на скакалку, А скакалку на машинку, А машинку на картинку, А картинку на стекляшку, А стекляшку на бумажку, Ну а с нею, так и быть, Полагается водить.

Не платили налоги Король из сказки «Бременские музыканты»: Какой закон экономики и государства нарушили разбойники?

рублей Винтик и Шпунтик открыли автомастерскую. Для этого они взяли в аренду дом сроком на год и внесли арендную плату в размере рублей. Кроме того, они купили запасных частей на рублей, наняли охрану за рублей. Вся стоимость оказанных услуг по ремонту автомобилей составила рублей. Из них заплатили налоги рублей. Какой будет чистая прибыль наших предпринимателей за год?

Мачехины дочки. Не любят и не хотят трудиться. Золушка: Как вы думаете, кто быстрее станет безработным, я или мачехины дочки? Почему?

Реклама Молодой паренек: Благодаря чему пошел мой успешный торг?

Из куска кожи сапожник может сшить 2 пары туфель. Сколько кусков кожи необходимо приобрести сапожнику, чтобы изготовить 8 пар туфель? 8 кусков кожи

В ателье привезли 30 метров ткани. На пошив одного платья требуется 4 метра. Сколько платьев может сшить ателье? 7 платьев. 2 метра ткани останется.

В субботу Миша решил поехать на дачу на велосипеде. Расстояние от дома до дачи 30км. Миша на велосипеде за один час проезжает 12 км. Успеет ли Миша добраться до дачи за 3 часа? Успеет

Том Сойер красил забор белилами. Тётя Полли дала Тому 3 банки белил. Одной банки белил хватило, чтобы покрасить 5 метров забора. Хватит ли Тому белил, чтобы покрасить весь забор, если длина забора 20 метров ? нет

В одной большой коробке находится 12 плиток шоколада, а в двух маленьких – 6 плиток и 7 плиток в каждой. Где больше плиток шоколада, в большой коробке или в двух маленьких ? В двух маленьких.

До дачи можно добраться на автобусе или на автомобиле. Билет на автобус стоит 25 монет. Автомобиль потребляет 12 литров. Литр бензина стоит 6 монет. Папа отправился на дачу. Посоветуйте папе, какой транспорт наиболее выгодный. Автобус

Книга по экономике в книжном магазине около дома стоит 45 рублей, а в книжном магазине, до которого надо ехать на автобусе, - 30 рублей. В каком магазине выгоднее совершить покупку, если билет на автобус стоит 23 рубля? В магазине около дома.

Если Маша ездит в школу на автобусе, у неё уходит времени на 10 минут меньше, чем когда она идёт пешком. Проезд в автобусе стоит 20 рубликов. Во что обходится Маше минута выигранного времени ? 2 рублика

Корова даёт 16 литров молока, а коза – 3 литра. Кого выгоднее содержать фермеру: корову или 5 коз, если он стремится получить как можно больше молока? Корову

Паша обменял с Петей шариковую ручку на три карандаша. Ручка стоит 10 рублей, а карандаш – 3 рубля. Кто и сколько проиграл в обмене? Паша проиграл 1 рубль.

Товар Вещи, сделанные на продажу

Депозит Вклад в банке

Валюта Основная единица какой-либо страны

Цена Денежное выражение стоимости товара

Процент Плата за пользование кредитом или денежной ссудой

Гордей купил в магазине тетрадь и три одинаковых карандаша, уплатив за покупку 36 рубликов. Тетрадь стоит 12 рубликов. Сколько стоит карандаш? 8 рубликов

Купец купил в одном городе два мешка орехов за 20 рудолов и продал их а другом за 32 рудола. Какую прибыль получил купец от продажи одного мешка, если перевозка товара обошлась ему в 4 рудола? 4 рудола

В магазине продавали товар три продавца. Один из них продал товар на сумму 600 рудолов, второй и третий – на сумму 450 рудолов каждый. Какова средняя выручка магазина в расчёте на одного продавца? 500 рудолов на одного продавца

Продавец выручил от продажи товара в первый день 5 рудолов, во второй – 7 рудолов, в третий – 8 рудолов, в четвёртый – 10 рудолов. На какую выручку он сможет рассчитывать в пятый день и шестой день? Пятый день – 11 рудолов. Шестой день – 13 рудолов.

При перевозке яиц из села в город разбивается примерно каждое десятое яйцо. Сколько яиц надо загрузить в коробку, чтобы доставить в город не менее ста яиц ? 111 яиц

ОБМЕН Разгадайте ребус :

БАНКРОТ

Разгадайте ребус: ЗАКАЗ

Разгадайте ребус: НАЛОГ

Деньги Разгадайте ребус: