Директор МОУ «СОШ 28» -Отличник народного просвещения, заслуженный работник образования КБР Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 123.
Advertisements

В школе 552 ученика, которые обучаются в 22 классах: Начальная школа – 251 Основная школа– 258 Старшая школа- 43.
Новая школа – новые горизонты для учителей. МОУ СОШ 21.
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа им. А.И. Крушанова с. Михайловка Приморский край Михайловский.
О.Д.Золотарева, Директор МОУ ДОД «Центр детского творчества» Перспективы включения учреждений дополнительного образования детей в процесс реализации ФГОС.
Система работы с одарёнными детьми в МАОУ Лицей 1.
Муниципальное общеобразовательное учреждение СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 4 г. Сатки УТВЕРЖДЕНА Зам.директора по ВР: Воспитательная программа «Развитие.
«Сотрудничество образовательного учреждения с родительской общественностью как условие организации эффективной спортивно- оздоровительной работы»
Муниципальное общеобразовательное учреждение Южно-Енисейская средняя общеобразовательная школа Воспитательная работа.
Современная школьная инфраструктура Школа двухэтажная, имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию.
НП «Ломоносовская школа – пансион» 2008 – 2009 учебный год …Воспитание – великое дело: От него зависит участь человека… В.Г. Белинский.
МОУ СОШ 1 г.Морозовска. МОУ СОШ 1 Г. МОРОЗОВСКА-118 ЛЕТ. За это время облик школы менялся много раз. Неизменным остаётся одно-заслуженный авто­ ритет.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 9 г. Обнинска Стратегические направления развития школы.
В школе работает 32 педагогических работника. Среди педагогов есть Отличники народного образования и Почётные работники общего образования Российской.
"МБОУ СОШ 25" ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ В КАКОЕ ДОСТОЙНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ ОТДАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА, ТО МЫ СОВЕТУЕМ ВАМ - В НАШУ ШКОЛУ 25! Алтайский край, г.
Народная мудрость: Береги здоровье с молоду!. Школа и человек МОУ «СОШ 15» город Ачинск Красноярский край.
Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения «Канашская средняя общеобразовательная школа» на гг.
Численность обучающихся на – 722 чел. Классов-комплектов – 30: I ступень – 12 классов, из них: с традиционной системой обучения – 8 классов;
МБОУ « Полевская средняя общеобразовательная школа » Немецкий район Алтайский край Анализ воспитательной работы школы за уч. год Полевое 2012.
Моя школа- моя гордость Абазинская средняя общеобразовательная школа 49.
Транксрипт:

Директор МОУ «СОШ 28» -Отличник народного просвещения, заслуженный работник образования КБР Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 28» г.о. Нальчик. Победитель конкурса в приоритетном национальном проекте «Образование»

Школа имеет богатую материально-техническую базу, позволяющую проводить модернизацию образования и преподавать предметы на качественно новом уровне В библиотеке оборудованы места для самостоятельной работы Наглядность, дидактический материал делает доступным изучение химии, географии, физики

Современные компьютеры, проекторы, интерактивные доски, виртуальные лаборатории позволяют сделать любой урок не только информативным, но и увлекательным

Инновации и традиции В нашей школе создана система подготовки к ЕГЭ в 9-х и 11х классах во время уроков и во внеурочное время. Консультации проводятся по графику по всем предметам (бесплатно) Дополнительные занятия по всем предметам проводятся и для учащихся младшего и среднего звена

Инновации и традиции В школе осуществляется личностно ориентированный подход: во внеурочное время проводится работа с одаренными детьми. Учащиеся имеют возможность расширить знания по предметам, поработать над проектами, подготовиться к конкурсам, олимпиадам.

Инновации и традиции Повышению качества образования способствует осуществление межпредметных связей на интегрированных и других уроках, проводимых в нетрадиционной форме

С 2009 года в школе введено профильное и предпрофильное обучение: открыт профильный физико-математический класс, в 9-ых классах проводится предпрофильная подготовка в форме элективных курсов.

Одно из основных направлений работы – воспитание патриотизма, толерантности Городская акция «Георгиевская ленточка»Чествование ветеранов Великой Отечественной войны Общешкольное мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» Встреча с участниками Афганской войны

Для осуществления воспитания гармонично развитой, социально адаптированной личности школа сотрудничает с различными организациями и учреждениями: правоохранительными органами, городским центром детского творчества На встрече с работниками правоохранительных органовЗанятия с активом проводит детский центр детского творчества На занятиях в эколого-биологическом центреШкола является базовой для общественной организации «Лидер-центр»

Наша гордость – общественные детские организации: «Радуга»(2-4 классы), «Дети одной планеты» (5-8 классы) Коллективные творческие дела, конкурсы, соревнования – вся работа детской организации способствует воспитанию, гуманизма, коллективизма, активности.

В школе есть спортивный зал, где проходят уроки физкультуры и тренировки спортивных секций и специально оборудованный борцовский зал. Дни здоровья, «Веселые старты», соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья» и другие мероприятия способствуют укреплению здоровья.

Столовая на 180 мест обеспечивает учащихся горячим питанием Группа продленного дня- надежный помощник родителей в организации свободного от уроков времени.

В школе сложились свои добрые традиции. Мероприятия, проводимые на общешкольном уровне позволяют осуществлять личностно ориентированный подход в воспитании

В школе работает 12 кружков разной направленности(эстетические, спортивные, технический, экологический, хореографический), Открыт филиал музыкальной школы по классу фортепьяно, гитары, национальной гармони, аккордеона.

Наша гордость – борцовский зал Здоровый образ жизни, любовь к спорту, физическое и нравственное здоровье – главное, что должен привить спорт Тренировки в секциях по греко-римской и вольной борьбе ведут тренеры- профессионалы

В каникулярное время в школе работает оздоровительный пришкольный лагерь, в котором отдыхают учащиеся 1-х-7-х классов Ребята посещают театры и кинотеатры, бассейн, парк аттракционов. Для них организуются экскурсии, конкурсы, дискотеки. В плане работы предусмотрены познавательные, развлекательные, оздоровительные мероприятия