Поздоровайтесь. Здравствуйте ! Добрый день !. Дежурный звук. Прочитай слоги. ША _ ШУ _ ШО _ ШШШШША ОШШШШ _ АШШШШШ _ УШ _ ЭШ АША _ ОШО _ УШШШУ _ ЭШЭ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный конкурс педагогического мастерства «Новогодний серпантин» Урок математики в 3 классе Тема: Табличное умножение и деление. Закрепление Фризен.
Advertisements

Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Выполнила учитель-сурдопедагог Дзигасова Т.Г. ГКС(К)ОУ «Школа-интернат для глухих детей» г. Владикавказ 2013 г.
Поднимайте плечики, Прыгайте кузнечики, Прыг-скок, прыг- скок, Сели травушку покушать, (присели) Тишину послушать. Тише, тише, высоко. Прыгай на носках.
Презентация к занятию по логопедии (старшая,подготовительная группа) на тему: Автоматизация звука [Ш] в слогах и словах - презентация.
НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО НАЙДИ ЛИШНЕЕ ЧИСЛО
Динамическая пауза Встали дружно, улыбнулись. Руки в стороны и вверх. Потянулись, оглянулись. Вы, конечно, лучше всех. Все присели, теперь встали, Руки.
Физкультминутки на уроках биологии. У Маланьи У Маланьи, у старушки Жили в маленькой избушке Ровно 10 сыновей И все 10 без бровей, Вот с такими вот ушами,
Физминутки Дети Девочки и мальчики (руки на пояс) Прыгают, как мячики, (прыжки) Ножками топают, (топанье) Ручками хлопают, (хлопки) Глазками моргают, (руки.
Физминутки Дети Девочки и мальчики (руки на пояс) Прыгают, как мячики, (прыжки) Ножками топают, (топанье) Ручками хлопают, (хлопки) Глазками моргают, (руки.
ЗВУК И БУКВА Ш Как шумят листья на деревьях Ш-ШШШ-Ш.
У ЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Ю ДИНА Ю ЛИЯ М ИХАЙЛОВНА МБОУ «СОШ 31» О СИННИКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ.
Выполнила: ученица 8 кл Пашковская Кристина Руководитель: Усманова С. Х.
Хочу всё знать журнал. Разминка Разомни свой язычок, Чтоб при чтении помог. Шесть мышат в камышах шуршат.
Физминутка Утром бабочка проснулась, Потянулась, улыбнулась. Раз – росой умылась, Два – изящно покружилась. Три – нагнулась и присела. На четыре – полетела.
РЯБИНА Буратино Буратино потянулся, Раз нагнулся, два нагнулся. Руки в стороны развел, Ключик, видно, не нашел. Чтобы ключик нам достать, Нужно на носочки.
Подготовила: преподаватель МОУ ДОД «Детская школа искусств» пгт. Ленинское Носкова Ольга Сергеевна.
Физкультурная минутка. Раз - подняться, потянуться,
Произведение живописи в красках на холсте, доске, бумаге. Яркое живое представление, которое можно увидеть или представить.
1. Прочитать дроби: 3. Сравнить: 2. Сократите дробь:
Транксрипт:

Поздоровайтесь. Здравствуйте ! Добрый день !

Дежурный звук. Прочитай слоги. ША _ ШУ _ ШО _ ШШШШША ОШШШШ _ АШШШШШ _ УШ _ ЭШ АША _ ОШО _ УШШШУ _ ЭШЭ

Назови картинку ШАПКА ШАШКИ ШОКОЛАД КОШКА малыш

Послушайте и ответьте на вопросы.

Давайте вспомним : Как называется вид искусства, когда рисунок наносят красками ? ЖИВОПИСЬ

Как называется место, где хранятся картины ? Картинная галерея

Как называется профессия человека, который пишет картины ? Художник

Айвазовский Иван Константинович Художник – маринист.

Путешествие в страну Картинию

ФИЗМИНУТКА Прыг – скок, прыг – скок – Встал зайчонок на пенек Всех построил по порядку, Стал показывать зарядку. Раз ! Шагают все на месте. Два ! Руками машут вместе. Три ! Присели, дружно встали. Все за ушком почесали. На четыре потянулись. Пять ! Прогнулись и нагнулись. Шесть ! Все встали снова в ряд, Зашагали как отряд.

Подумайте и ответьте на вопрос. Какие картины писал художник ? О чем они ? Картины о море.

ЗАПОМНИТЕ !! Художник, который пишет картины о море – маринист.

ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ. Как зовут художника, с которым мы сегодня познакомились ? АЙВАЗОВСКИЙ ИВАН КОНСТАНТИНОВИЧ. О чем писал картины Айвазовский ? Айвазовский писал картины о море. Как называется художник, который пишет картины о море ? Художник - маринист

РАБОТА В ТЕТРАДЯХ.