П О П О Л З Е Н Ь Поползень Поползень - лесной акробат. Ловкий, смелый, он бегает по стволу мигом. Поползень живет в нашем лесу круглый год. А песня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УМК «Школа России» Браткова Е. С., учитель начальных классов МОБУСОШ 7 п. Кирова.
Advertisements

УМК «Школа России» 1 класс Ловкий, смелый, он бегает по стволу мигом. Поползень - лесной акробат. Ловкий, смелый, он бегает по стволу мигом. Поползень.
Гуляли мы по лесу, вдруг налетели гуси- лебеди, подхватили черепаху и унесли.
Выполнили: Маргарита Козлова, Анна Карпова - 4 Б класс, МОУ СОШ 4, г. Асино.
Кто такие птицы и кто такие рыбы ? Учитель Дульмаченко Н. А.
УМК «Школа России» Комысева Татьяна Владимировна г. Крымск 2012 г. Крымск 2012.
Давайте понаблюдаем за некоторыми из певчих птиц. Посмотрим и послушаем крылатых артистов. Ведь у каждой птицы своя песня и своя неповторимая мелодия.
Урок - путешествие. Наконец –то дан звонок, Начинается урок Тут затеи и кроссворды, Игры, шутки – всё для вас! Пожелаем вам удачи – За работу, в добрый.
ОРНИТОЛОГИ – люди, которые занимаются изучением птиц.
Давайте понаблюдаем за некоторыми из певчих птиц. Посмотрим и послушаем крылатых артистов. Ведь у каждой птицы своя песня и своя неповторимая мелодия.
1. На улице стало … 2. Перелётные птицы … 3. Снег … 4. Бегут, журчат … 5. День становится … 6. На деревьях набухают …
НОД в старшей группе группе Презентация «Зимующие птицы»
Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных друзей. Зимний лес не спит, а дремлет Серебром унизан весь. Не покинув.
ГКОУ СКОШИ 4 VIII вида г.Прохладный Учитель: Абасова Наталья Николаевна.
Птицы лесов, садов и парков. Кольчатая горлица Это красивый, с нежной окраской голубь. Эту птицу легко узнать по чёрному неполно- му кольцу на шее (словно.
Автор: Чубук Наталья Ивановна. Какую пользу приносит лес?
Грач. Грач примерно ростом с ворону. Но весь чёрный, с красивым металлическим блеском. Основание клюва у взрослых грачей беловатое. Весной прилёт грачей.
Работу выполнила учитель начальных классов- Тесля Марианна Сергеевна.
Игра «Найди лишнее слово». 1. Желток, цыпленок, желтый, солнце. 2. Луна, небо, звезда, лунный. 3. Морской, море, пляж, корабль. 4. Дерево, лист, весенний,
Познакомить детей с зимующими птицами. На зиму птиц остаётся немного. Это различные виды синиц, поползни, дятлы, клесты, чижи, щеглы, овсянки, сойки.
Транксрипт:

П О П О Л З Е Н Ь

Поползень Поползень - лесной акробат. Ловкий, смелый, он бегает по стволу мигом. Поползень живет в нашем лесу круглый год. А песня у него звонкая, далеко слышна.

П О П О Л З Е Н Ь

ПД ОЯ ПТ ОЕ ЛЛ З Е Н Ь

Дятел Есть в лесу и свой доктор – дятел. Он крепким носом-молоточком выстукивает стволы, отыскивая личинки жуков-дровосеков, лечит больные деревья. Увидит гнилой сучок на березе, прицепится лапами к стволу, хвостом подопрется и барабанит. А голоса, как у певчих птиц у пестрого дятла нет. Вместо песни стуком обходится.

ПД ОЯ ПТ ОЕ ЛЛ З Е Н Ь

С Н ПДЕ ОЯГ ПТ И ОЕР ЛЛЬ З Е Н Ь

Снегирь С наступлением холодов, с первым робким снежком к нам на зимовку прилетают с севера снегири. От слова снег и птице название дали – снегирь. Снегирь – самая красивая зимняя птица. А вот песня у него тихая, с грустинкой, словно полозья саней по снегу скрипят.

С Н ПД Е ОЯ Г ПТ и ОЕ Р ЛЛ ь З Е Н Ь

СС НИ ПДЕН ОЯГИ ПТ ИЦ ОЕРА ЛЛЬ З Е Н Ь

Синица Синицу легко узнать по желтой грудке с черным галстуком посередине и черной бархатной шапочке на голове. Во дворе, в саду, в лесу то и дело звенит ее смешная и радостная песенка.

СС НИ ПДЕН ОЯГИ ПТ ИЦ ОЕРА ЛЛЬ З Е Н Ь

К У ССК НИУ ПДЕНШ ОЯГИК ПТИЦА ОЕРА ЛЛЬ З Е Н Ь

Кукушка Ну, а эту песню вы все, конечно, знаете. С прилетом кукушки начинается настоящее тепло. Даже если случайно завернет холодок, мороза уже не видать. Кукушка его откукует. Кукушка очень полезная. Она уничтожает вредных мохнатых гусениц, которые другим птицам не по зубам.

К У ССК НИУ ПДЕНШ ОЯГИК ПТИЦА ОЕРА ЛЛЬ З Е Н Ь

Кто лишний? 2 ноги 2 крыла перья отклады- вают яйца