Презентация досуга, посвящённого 200-летию Бородинского сражения войны 1812 года Подготовила и провела музыкальный руководитель Панова Людмила Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Музыкально-литературная композиция, посвящённая году Российской государственности.
Advertisements

Автор проекта: Тимерина Алена, ЦППРиК «Логотон» Руководитель проекта: учитель литературы Головина О.Л.
Номинация "Педагогический праздник" «Лицейский бал» МАОУ «Гимназия имени Н.В. Пушкова» Г. Троицк 8В класс Классный руководитель:
«Статистический метод определения авторства художественного текста» ГБОУ СОШ360 Санкт-Петербурга Герасимова Наталия Львовна Васильева Елена Юрьевна.
12 июня 1812 года Армия Наполеона напала на Россию.
Великая отечественная война давно закончилась, много минуло лет с той поры, но боль и ужас остается в нашей памяти. И мы должны воспитать наших детей так,
Пушкинский бал МБОУ СОШ 6 им. И.Т.Сидоренко Подготовили и провели учащиеся 5 «В» класса, учитель русского языка и литературы Запара Г.В.
Война 1812 года. Ребята, я хочу рассказать вам о войне, которая была очень давно – 200 лет назад. Началась эта история во Франции, в конце XVIII века,
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Отечественная война 1812 года Презентацию подготовила Ирина Лейн 13 школа 3 «В» класс.
Живите долго, ветераны ! Вас остается все меньше, Сверстников прошлых побед. Славу Отчизне принесших, Героев военных тех лет ! Вас остается все меньше,
Кто нас защищает Парамонов Алексей 3 б класс Проект.
Н АШИ ДЕВЧАТА Н АШИ МАЛЬЧУГАНЫ Д А, ВОТ И НАШ УРОК.
Отечественная война 1812 г. Не даром помнит вся Россия про день Бородина………
МИРОВАЯ ИСТОРИЯ БАЛЛОВ Русский бал как образ жизни.
Презентацию выполнила Сыроватко Г.Ю., учитель литературы МОУ СОШ 2.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Мишкинский профессионально-педагогический колледж» Попова.
Мои прадеды – участники войны с фашистами Работа Королёва Дмитрия Валерьевича.
Афоризмы Александра Васильевича Суворова Афоризмы Александра Васильевича Суворова Презентацию подготовил Джебко Игорь.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» Управления образования Администрации г.о. Электросталь Московской области.
Транксрипт:

Презентация досуга, посвящённого 200-летию Бородинского сражения войны 1812 года Подготовила и провела музыкальный руководитель Панова Людмила Николаевна

«Нет лучшей доли защиты Родины всегда»

Россия – мирная страна, Войне ни кто не рад. Крестьяне хлебушек пекут, Дворяне все на бал спешат. Всё, впрочем, как всегда!

В саду служанки на грядах, Сбирали ягоду в кустах. И хором по показу пели. Хоровод –«Девицы, красавицы» муз. П.И. Чайковского.

«Венский вальс» И.Штраус Во дни веселий и желаний Я был от балов без ума. Звуки вальса раздавались, В огромном зале всё дрожало, Паркет трещал под каблуком, Тряслися, дребезжали рамы.

19 век 1812 год. Чем удивит? Что принесёт? В тот год решил Наполеон все страны подчинить… И вот готовится к войне…

Встретим мы достойно час суровый, За Родину готовы умереть. Нет лучшей доли, чем встать за други своя. Нет лучшей доли защиты Родины всегда. И мы не струсим, мы победим, И за Отчизну постоим.

Нам в стороне стоят нельзя. Смотрите, что скажу вам я. Умею спицами вязать, Свяжу для армии носки. А я слежу жилет. А я сошью кисет. Мы только вместе победим, Войны и горя не хотим.

Наполеон не сразу понял, Что с Россией - это сила! И что Россия-это сила! Тайком во Францию бежал! Своим врагам мы скажем честно: Не знаем страха мы в бою! Уж постоим мы головою За Родину свою!

Прошли года, историей всё стало, Минувших лет мелькнёт одно, Как наши деды воевали давным - давно, давным - давно!

Спасибо за внимание!