Интегрированный урок СБО и математика в 7-9 классе Семейный бюджет: основные доходы и расходы. Парфёнова Татьяна Егоровна, учитель математики Архипова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок СБО. Темы. Бюджет семьи. Основные источники доходов и основные статьи расходов.
Advertisements

Семейный бюджет представляет собой подробную опись доходов и расходов отдельно взятой семьи за определенный срок. Чаще всего он составляется на месяц.
Бюджет семьи. Бюджет семьи это структура всех ее доходов и расходов за опреде ­ ленный период времени ( месяц или год ).
Интегрированный урок математики и экономики «Как сохранить бюджет семьи» Провели: Пентина Г.Е. Провели: Пентина Г.Е. Антипова В.М. Антипова В.М.
Государственное казённое образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.
?
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы, и смех, Взлет и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Экономика семьи. Обществознание 7 класс.
Копейка рубль бережет?. Доходы и расходы семьи Что мы думаем? Деньги зарабатывают родители Чем больше зарабатываешь тем больше можно потратить Мне деньги.
ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО. БЮДЖЕТ СЕМЬИ.. ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ РЕСУРСЫ СЕМЬИ.
Цель проекта: - показать важность и необходимость применения математики в семье.
Денежные средства, размещаемые в целях хранения и получения дохода ПРОИЗВОДСТВО Предметы и средства удовлетворения потребностей человека ВКЛАД Процесс.
Минздрав предупреждает « ПРОКУРЕННЫЕ ДЕНЬГИ» автор проекта: Муравьев Алексей 10а класс Руководитель проекта: Минашкина Надежда Петровна., Учитель биологии,
Тема урока: ЭКОНОМИКА СЕМЬИ. Вспомним Что такое экономика? Из каких частей она состоит? Кто такой производитель и потребитель? Зачем потребителю деньги?
Конкурс «Математика в моей жизни» «Математика в жизни моей семьи» Воропаев Алексей Ученик 9 класса МОУ-ООШ с. Любимово Советского р-на, Саратовской обл.
Бюджет. Доходы и расходы. Отгадайте ребусы.,,,, аренда прибыль банк, кредит 1 тур.
Р Д Д Р Д Р Пенсии и стипендии Доходы от ценных бумаг Заработная плата Доходы от приусадебного хозяйства Доходы от других источников Льготы Доходы от.
Легкие курильщика, стаж 10 лет Легкие курящего человека Легкие курильщика, стаж 15 лет.
ГИА- 9 класс 3 Решение задач. Городской бюджет составляет 45 млн. р., а расходы на одну из его статей составили 12,5%. Сколько рублей потрачено на эту.
ЧЕЛОВЕК И ЭКОНОМИКА ИТОГОВЫЙ ТЕСТ 7 КЛАСС. 1 ВАРИАНТ 1. Наука об ограниченных возможностях и безграничных потребностях человека: 1) Философия 2) Обществознание.
Транксрипт:

Интегрированный урок СБО и математика в 7-9 классе Семейный бюджет: основные доходы и расходы. Парфёнова Татьяна Егоровна, учитель математики Архипова Надежда Алексеевна, учитель СБО

СБО и математика

БЮДЖЕТ – это доходы и расходы одной семьи за определенный период времени (месяц, год).

Обязательные текущие

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТЕКУЩИЕ

«Товар и цена»

Семья Ивановых имеют личное подсобное хозяйство. Держат корову. Корова даёт 15 литров молока в сутки: 5 литров семья оставляет себе, а 10 литров продаёт по 20 рублей за литр. Сосчитайте сколько денег получает семья от ведения личного подсобного хозяйства? 15л Задача Ответ: 200 рублей

Задача Папа выкуривает 1 пучку сигарет в день. Пачка сигарет стоит 30 рублей. Сколько денег в месяц потратит папа на сигареты? Сколько денег потратит на сигареты в год? Решение. 1)30 (р.) х 30 = 900рублей потратит в месяц30 (р.) х 30 = 900рублей потратит в месяц 2)30 х 365 = 10тысяч 950 (р.) потратит в год30 х 365 = 10тысяч 950 (р.) потратит в год

Тест. «Экономическая игротека»

Благодарим за внимание