Автор-составитель: ведущий библиограф детской библиотеки г. Фокино Н.Г. Бикетова Автор-составитель: ведущий библиограф детской библиотеки г. Фокино Н.Г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор-составитель: Главный библиограф центральной детской библиотеки г. Фокино Н.Г. Бикетова.
Advertisements

Ведьма Т. Крюкова. Тамара Крюкова: «В моих книгах всё, как в жизни»
МБУК «Черлакская централизованная библиотечная система» Центральная детская библиотека Обсуждение повести Тамары Крюковой «ВЕДЬМА»
Вятский альманах для детей Юрьянская районная детская библиотека представляет…
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Среднедевятовская средняя общеобразовательная школа Лаишевского муниципального района РТ. Выполнила:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа 102" Литературный проект «Любимая книга нашей семьи» «Цитаты из маленького лорда»
ДЕТСКИЕ новинки издательства « АСТ » на апрель. Григорий Остер Дети и Эти – 3 Какие - то чудеса Недавно мои дети стали взрослыми. И я понял, что взрослые.
Творческий проект по мотивам произведений В.Ю. Драгунского, посвященное 100-летию со дня рождения писателя. «Я и мой младший брат в «Денискиных рассказах»
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Книга – мой лучший друг Презентацию подготовил Ученик 2 «Б» класса Новосельский Игорь.
2016 г. О писателе: Саломатов Андрей Васильевич родился в Москве в 1953 году. После школы поступил в Московский геолого-разведочный институт, но не окончил.
14 группа «Колокольчики» Воспитатель: Ю.Н. Кондакова Апрель 2018 г. МАДОУ «Детский сад 267»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 3» г.Волхов.
Сочинение на тему: «Мой любимый учитель» Сочинение на тему: «Мой любимый учитель»
Автор работы: Сухова Наталья, ученица 3 «А» класса МОУ Брейтовская СОШ Руководитель: Руптанова Марина Борисовна.
Сказка – ложь, да в ней урок… Достовалова Александра, 6 лет Воспитанница МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко» С. Упорово, Упоровский район, Тюменской.
Интересные люди рядом с нами Лиза Усанова, 3 класс.
Выполнила : Гордеева Аполлинария Ученица 1 « Б » класса МБОУ « СОШ 42» г. Самара 2012 год ПРОЕКТ «Мой класс и моя школа»
МОУ Рождественская СОШ Проект Знакомство со школой Выполнили обучающиеся 1 класса Лютина Елизавета, Лютина Елизавета, Семичкова Екатерина Семичкова Екатерина.
Я читаю… Работу выполнила ученица 2-а класса Бельская София Классный руководитель Пантелеева Людмила Николаевна.
Транксрипт:

Автор-составитель: ведущий библиограф детской библиотеки г. Фокино Н.Г. Бикетова Автор-составитель: ведущий библиограф детской библиотеки г. Фокино Н.Г. Бикетова

Рик Татьяна Геннадьевна Рик Татьяна Геннадьевна Родилась 9 сентября 1967 года, Москва. в этом году ей исполняется 45 лет Известная детская писательница Родилась 9 сентября 1967 года, Москва. в этом году ей исполняется 45 лет Известная детская писательница

Серия книг «Детская вселенная»

Вы, например, знаете, что настоящие космонавты хорошо разбираются в ракетах и немного в летающих тарелках. А писатель - и в ракетах, и в тарелках, и в Летающих Ботинках. Это такие Огромные Ботинки, которые летают вокруг школы и каши просят. Видали? Татьяна Рик видала. Она сама потому что в школе работала. Учительницей русского языка! Вы, например, знаете, что настоящие космонавты хорошо разбираются в ракетах и немного в летающих тарелках. А писатель - и в ракетах, и в тарелках, и в Летающих Ботинках. Это такие Огромные Ботинки, которые летают вокруг школы и каши просят. Видали? Татьяна Рик видала. Она сама потому что в школе работала. Учительницей русского языка!

Новая книга Новая книга

Татьяна Рик В помощь школьной программе В помощь школьной программе

Елена Хрусталёва популярная детская писательница, автор известных книг «Лесной дозор», « Тайна волшебной школы», «Бей хвостом», «Город самолётов», «Тайна заколдованного леса» и других. Её книги читают не только в России, но и за рубежом. Книги Елены Хрусталёвой проиллюстрированы одними из лучших художников России. Это Екатерина Матюшкина, Валерий Новосёлов. Елена Хрусталёва популярная детская писательница, автор известных книг «Лесной дозор», « Тайна волшебной школы», «Бей хвостом», «Город самолётов», «Тайна заколдованного леса» и других. Её книги читают не только в России, но и за рубежом. Книги Елены Хрусталёвой проиллюстрированы одними из лучших художников России. Это Екатерина Матюшкина, Валерий Новосёлов.

Тайна заколдованного леса В книге Елены Николаевны Хрусталевой «Тайна заколдованного леса» мальчика Тима ожидают удивительные приключения. Тим попадёт в волшебный лес, превратится в жеребенка и научится понимать язык лошадей. Тим спасает волшебный лес! Находит новых друзей. Книга фантастическая, но в тоже время очень жизненная! Для тех, кто любит настоящие приключения! Для ребят младшего и среднего школьного возраста.

Современные детские писательницы

Елена Хрусталева

У меня было счастливое детство. Я родилась в городе Орджоникидзе, который сейчас называется Владикавказом. У нас был дом с чудесным двориком, заплетенным виноградом. Мой дедушка развел там такой цветник, что полюбоваться на него заходили даже незнакомые люди. Дедушка был не только моим другом, но и первым учителем. Мы часто играли в школу. Так в три года я научилась читать и писать, а еще перестукиваться азбукой Морзе. Впрочем, этот навык я потом потеряла. Так из меня не получилось радиста.

Книги Тамары Крюковой

Книги Т. Крюковой с удовольствием читают взрослые и дети. Это тонкий, добрый и умный писатель. А те, кому посчастливилось познакомиться с Тамарой лично, сразу понимают, что этот человек, как лучшие герои его книжек, сострадателен, мудр, бескорыстен, открыт и готов спешить на помощь ближнему.

Читайте книги Тамары Крюковой! «Автомобильчик Бип» «Сказки дремучего леса» «Блестящая калоша с правой ноги» «Дом вверх дном» «Алле-оп! Или тайна черного ящика! «Чудеса не понарошку» «Маг на два часа» «Ровно в полночь по картонным часам» «Автомобильчик Бип» «Сказки дремучего леса» «Блестящая калоша с правой ноги» «Дом вверх дном» «Алле-оп! Или тайна черного ящика! «Чудеса не понарошку» «Маг на два часа» «Ровно в полночь по картонным часам»

Спасибо за внимание! Ждем вас, ребята, в библиотеке!