Алкоголь и подростки. Подготовили ученицы 9 класса МОУ СОШ 6 Житинская И.,Щербакова Т.,Эльзенбах О.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вредные привычки. Твое здоровье – это будущее России.
Advertisements

Подготовила Чальян Римма, ученица 7 «Б» класса МОУ СОШ 1.
Влияние алкоголя, никотина, наркотиков на здоровье человека Выполнили: ученики 11-а класса МОУ «СОШ54» Малахатка Евгений.
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Выяснить, нужно ли школьникам получать знания о наркотиках и наркомании 1) Изучить отношение школьников к наркомании. 2) Выявить уровень их информированности.
Самое распространенное понимание слова «здоровье» базируется на отсутствии болезней. Возьмем на себя смелость представить здорового человека, соответствующего.
Скажи нет вредным привычкам.. Какие они бывают? Курение Алкоголизм Наркомания.
Вредные привычки alexey denisov. Определение Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то,
Употребление наркотиков, снижавшееся в 80-х гг., с 1991 г. вновь стало расти. Более того, снижается осознание вреда наркомании. Исследование, проведенное.
Скажи «НЕТ» наркотикам Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ.
-постараться объективно показать ситуацию с наркоманией среди молодежи в России и, в частности, в Волгограде.
Сессия 4 Факторы риска и защиты Профилактика употребления стимуляторов амфетаминового ряда (САР) среди молодежи Обучающий семинар УНП ООН.
Вредные привычки Алкоголизм - систематическое употребление спиртных напитков в дозах, вызывающих алкогольное опьянение Вредные привычки - навязчивые действия,
Бутурлиновская средняя общеобразовательная средняя школа 7 За здоровый образ жизни Подготовила учитель биологии Климова С.В год.
Выполнила ученица 8 класса МКОУ Кормиловский лицей: Буштюк Юлиана.
«Сделай выбор» «Вредные привычки» Автор Колкова Лариса Сергеевна учитель иностранного языка МОУ «ООШ с. Куликовка Вольского района Саратовской области.
Наркомания – самая короткая дорога на кладбище, возможно, с одной остановкой за колючей проволокой.
Шаг в пропасть…Опасно или нет? Шаг в пропасть…Опасно или нет? Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Сначала ты летишь, потом разбиваешься. Первая проба.
Цель: расширить представления учащихся о здоровом образе жизни, о вредном воздействии «пивного алкоголизма» на их организм.
наркомании : Основные причины, влияющие на распространение наркомании : - легкая доступность к наркотическим средствам ; - снижение у большинства подростков.
Транксрипт:

Алкоголь и подростки. Подготовили ученицы 9 класса МОУ СОШ 6 Житинская И.,Щербакова Т.,Эльзенбах О.

· Социальная согласованность Если использование того или иного наркотика принято в группе, к которой человек принадлежит или с которой он себя идентифицирует, он почувствует необходимость применять этот наркотик, чтобы показать свою принадлежность к этой группе. Это относится ко всем наркотикам, от никотина и алкоголя до героина. Если использование того или иного наркотика принято в группе, к которой человек принадлежит или с которой он себя идентифицирует, он почувствует необходимость применять этот наркотик, чтобы показать свою принадлежность к этой группе. Это относится ко всем наркотикам, от никотина и алкоголя до героина.

· Удовольствие Одна из главных причин, почему люди употребляют наркотики, - это сопутствующие и приятные ощущения, от хорошего самочувствия и релаксации до мистической эйфории. Одна из главных причин, почему люди употребляют наркотики, - это сопутствующие и приятные ощущения, от хорошего самочувствия и релаксации до мистической эйфории.

Доступность Нелегальное потребление наркотиков наиболее высоко там, где они легче доступны, например в крупных городах. Применение легальных наркотиков также возрастает с доступностью, например алкоголизм распространен среди торговцев спиртными напитками Нелегальное потребление наркотиков наиболее высоко там, где они легче доступны, например в крупных городах. Применение легальных наркотиков также возрастает с доступностью, например алкоголизм распространен среди торговцев спиртными напитками

· Любопытство в отношении наркотиков заставляет некоторых людей начать самим принимать наркотики. в отношении наркотиков заставляет некоторых людей начать самим принимать наркотики.

· Враждебность Применение наркотиков может выглядеть символом оппозиции ценностям общества. Когда человек отвергает общество и все альтернативы, включая самого себя, свои надежды и цели, возникающее чувство бессмысленности жизни, изоляции и неадекватности делает его предрасположенным к хронической наркомании. Применение наркотиков может выглядеть символом оппозиции ценностям общества. Когда человек отвергает общество и все альтернативы, включая самого себя, свои надежды и цели, возникающее чувство бессмысленности жизни, изоляции и неадекватности делает его предрасположенным к хронической наркомании.

Достаток и досуг могут привести к скуке и потере интереса к жизни, и выходом и стимуляцией в этом случае могут показаться наркотики. могут привести к скуке и потере интереса к жизни, и выходом и стимуляцией в этом случае могут показаться наркотики.

· Уход от физического стресса Большинству людей удается справляться с наиболее стрессовыми ситуациями их жизни, но некоторые пытаются найти убежище в форме наркотической Большинству людей удается справляться с наиболее стрессовыми ситуациями их жизни, но некоторые пытаются найти убежище в форме наркотической