Воспитатель: Вандышева Мария Александровна. Листья солнцем наливались. Листья солнцем пропитались. Налились, отяжелели, Потекли и полетели, Зашуршали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дс 174 «В гостях у осени» гр 3 «Непоседы»
Advertisements

Детский сад 174 «В гостях у осени» Осенний утренник в группе 3
Если дождик проливной, Зонтик я беру с собой, Очень яркий и большой, Желто-красно-голубой. Кто ни повстречается, Очень удивляется. Говорит кругом народ:
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная пора- Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум.
Сценарий праздника «Панорама осени» Сценарий праздника «Панорама осени» Подготовила творческая группа Учащихся 8-А класса.
НАШИ МАЛЫШИ НА «ОСЕННЕМ ДЕФИЛЕ». Что такое в нашем зале? Мы такого не видали! Это осень к нам пришла, Много красок принесла!
Презентацию выполнила Бакулина В. Л., учитель - логопед МОУ «Средняя общеобразовательная школа 21 г. Йошкар-Олы».
ОСЕНЬ В ЛЕСУ В добрый путь, мои родные…. Листопад, листопад, Листья желтые летят. Желтый клен, желтый бук, Желтый в небе солнца круг. Желтый двор, желтый.
Автор слов Надежда Травина Макушка лета, гроздь рябины красной,
Проект выполнили учащиеся 2 В класса МОУ СОШ 7 Г. Чебаркуль.
РИСУЕМ ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ Составила: учитель начальных классов Кречетова Юлия Станиславовна МБОУ «Школа 38» г.Рязань 1 КЛАСС.
Комплексный анализ текста. Все лето листья подставляли солнцу свои ладошки и щечки, спинки и животики. И до того налились и пропитались солнцем, что к.
Листопад, листопад, Листья желтые летят. Желтый клен, желтый бук, Желтый в небе солнца круг. Желтый двор, желтый дом. Вся земля желта кругом. Желтизна,
Падают с ветки жёлтые монетки... Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья, не считая, Золотые дарит листья Вам, и нам, И всем подряд.
Такая разная осень… В стихах учащихся 3 «А» класса.
Подготовка к сочинению «Краски золотой осени». Темы сочинения: «Краски золотой осени» «В саду горит костёр рябины красной…» «Рощи вспыхнули вдали…»
Мы учимся видеть красоту природы, слышать её чарующие звуки Мини-сочинения учащихся 2 «В» класса.
ОСЕНЬ Осень - это переход от лета к зиме. В начале осени еще тепло. В это время в садах и на огородах созревает много овощей... ОВОЩИ.
ОСЕНЬ Осень - это переход от лета к зиме. В начале осени еще тепло. В это время в садах и на огородах созревает много овощей... ОВОЩИ.
Станция « Поэтическая » Задание 1 И желтеет вянет И желтеет вянет лугах на травка. лугах на травка. зеленеет только зеленеет только полях на осень.
Транксрипт:

Воспитатель: Вандышева Мария Александровна

Листья солнцем наливались. Листья солнцем пропитались. Налились, отяжелели, Потекли и полетели, Зашуршали по кустам, Поскакали по сучкам. Ветер золото кружит, Золотым дождем шумит!

Опавшие листья шуршат под ногами, Всю землю, укрыв разноцветным ковром, И клёнов осенних холодное пламя Сверкает на солнце прощальным костром. А ветер всё гонит опавшие листья И клином печальным летят журавли. Мне поезд, из лета умчавшийся в осень, Билетиком желтым помашет вдали.

Если дождик проливной, Зонтик я беру с собой, Очень яркий и большой, Желто-красно-голубой. Кто ни повстречается, Очень удивляется. Говорит кругом народ: "Вот так чудо! Зонт идет!" Даже чуточку обидно, Что меня совсем не видно...

Мы Мухоморов стройный ряд, будем танец танцевать

А ветер играет рябиновой веткой В народе давно существует примета, И гроздья мелькают в осенней листве. Что много рябины - к холодной зиме.

Паутинка пролетела, Дождик капает немело. А сутра на травке проседь. Вот она какая – осень!