МОУ АКАТОВСКАЯ ООШ Цель: формирование у учащихся осознанной потребности в сохранении и укреплении здоровья.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: Здоровье и вредные привычки - несовместимы. Презентация в стихах для проведения классного часа.
Advertisements

«Вредные привычки и здоровье – несовместимы!.. Это знают даже дети хуже нет вещей на свете, чем наркотики, вино, сигареты все одно.
Волонтерская группа МБОУ Зональная СОШ «Лидеры без вредных привычек»
Ученицы 6-го класса МБОУ Ильинской сош Потаевой Елизаветы. «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ И ЗДОРОВЬЕ – НЕСОВМЕСТИМЫ!»
МКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа 5» с.Хазар «СПОРТ – ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»
Возьмемся за руки, друзья! Ученики 7 «А» класса МБОУ СОШ 44.
«СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР» МОУ Битиинская ООШ 4 декабря 2010г.
«МЫ – за здоровый образ жизни». Мы - за здоровье, мы - за счастье, Мы - против боли и несчастья! За трезвый разум, за ясность мысли, За детство, юность,
1.Тема : « За здоровый образ жизни !» 2.Носикова Нина Анатольевна 3. Тема, поднятая в в работе, достаточно актуальна, так как наши подростки, часто раздраженные,
Классный руководитель: Борисова Елена Петровна Актив класса: Лидер класса –Карпова Ирина Министр физкультуры и спорта – Лисов Владимир Министр труда и.
Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными.
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Зачем ты губишь свое здоровье? Выполнила ученица 6 «А» класса МОУ «СОШ 33 с УИОП» Сергеева Людмила Руководитель: Стуканская Н.А.
ДОО «Союз младших школьников, подростков и старшеклассников» МБОУ «Бородинская СОШ 2» «СПОРТ – ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!»
МОУ АКАТОВСКАЯ ООШ 30 ноября 2011 год «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» Акция.
Самое лучшее определение для наркотиков - это яд. И относится оно ко всем, даже не самым сильнодействующим препаратам. И не стоит себя тешить мыслью,
Здоровье-это здорово! А вы придаёте значение этой фразе?
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Кривецкая средняя общеобразовательная школа » Мантуровского района Курской области.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ЛИЦЕЙ 3» МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.БРАТСКА А.В. Хвойна, учитель физической культуры Ι кв. категория.
Правила здорового образа жизни. Выполнила учитель начальных классов Жильникова Г.С.
Транксрипт:

МОУ АКАТОВСКАЯ ООШ

Цель: формирование у учащихся осознанной потребности в сохранении и укреплении здоровья.

Задачи : способствовать развитию у учащихся способствовать развитию у учащихся интереса к занятиям физкультурой и интереса к занятиям физкультурой и спортом; спортом; создать условия для развития у учащихся стойкого отвращения к вредным привычкам; создать условия для развития у учащихся стойкого отвращения к вредным привычкам; обеспечить детям возможность сохранения здоровья в период обучения. обеспечить детям возможность сохранения здоровья в период обучения.

Подвижные игры на свежем воздухе.

Если ты, мой друг, дурак, если сам себе ты враг, то открыты все пути на тот свет скорей уйти. Только много интересных есть вещей на свете, честно. Жизнь прекрасна! Так зачем разрушать ее нам всем?

Что для общества есть зло? Алкоголь есть враг всего! Губит алкоголь вовсю жизнь и печень, и семью. Жизнь людей из-за вина и опасна, и трудна.

Наркотики это зараза, Но ты не поймешь это сразу. Быстро к наркотикам ты привыкаешь И медленно в муках от них умираешь!

Мы – за здоровье, мы – за счастье, Мы против боли и несчастья! За трезвый разум, за ясность мысли, За детство, юность, за радость жизни!