Жить в мире с собой и другими Сценарий внеклассного мероприятия с учащимися 5 «б» класса с участием родительского коллектива МОУ «Яндобинская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Диета для тех, кто хочет стать толерантным ПонедельникБеседуя с людьми, посмотри им в глаза. Поздоровайся со всеми. ВторникПостарайся не навязывать другим.
Advertisements

ДИЕТА для тех, кто хочет стать ТОЛЕРАНТНЫМ.. Эта диета поможет вам избавиться от злобы, эгоизма и нетерпимости.
Путешествие по Стран е Толерантности 1. Мы разные, но мы вместе!
Звучание слова «толерантность» на разных языках земного шара: Французский – отношение, при котором допускается, что другие могут думать иначе или действовать.
. Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантность.
МОУ СОШ 5 Уважение к чужой позиции в результате критического диалога Способность человека признавать существование иной точки зрения Принятие различных.
Французский язык – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; tolerance (английский) – готовность.
Правила работы в группах: 1. Искренность в общении – открытое выражение чувств по отношению к действиям других участников и к самому себе, никто не обижается.
Путешествие по Стран е Толерантности 1. Мы разные, но мы вместе!
Совет Старшеклассников ГОУ школы 591 Санкт-Петербург 2009 год.
ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, ВСЕ МЫ РАВНЫЕ! Работу выполнили: 4 «В» класс Классный руководитель: Баймаганбетова Р.Б.
КЛАССНЫЙ ЧАС Я… ОБЩЕНИЕ… ДОБРО… Познайте тайны собственного Я.
tolerance (французский) – отношение, при котором допускается, что другие могут думать или действовать иначе, нежели ты сам; tolerance (английский) – готовность.
16 ноября Международный День толерантности. Из Декларации принципов толерантности, утвержденная резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября.
16 ноября Международный День толерантности Из Декларации принципов толерантности, утвержденная резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября.
? Что означает слово «конфликт»? «конфликт»? Какие ассоциации оно вызывает? вызывает?
Классный час (6 класс) по теме: Классный час "Международный день толерантности"
Жить вместе на одной планете, оставаясь разными..
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений.
Доброта СОК – ОК + АМ + О + ЛЁТ = = САМОЛЁТ терпение внимание умение дружить уважение понимание.
Транксрипт:

Жить в мире с собой и другими Сценарий внеклассного мероприятия с учащимися 5 «б» класса с участием родительского коллектива МОУ «Яндобинская СОШ»

Цель мероприятия: Цель мероприятия: Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир!

Что такое толерантность? Толерантность - это милосердие. Толерантность - это сострадание. Толерантность - это уважение. Толерантность - это доброта души. Толерантность - это терпение. Толерантность - это дружба.

Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантности способствуют: знания, открытость, общение и свобода мыслей, совести, убеждения. Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. Все – мы разные, все мы – равные!

Цветок толерантности

Диета для тех, кто хочет стать толерантным ПонедельникБеседуя с людьми, посмотри им в глаза. Поздоровайся со всеми. ВторникПостарайся не навязывать другим собственную волю. Выслушай их мнение. СредаСделай для кого-нибудь доброе дело так,чтобы этот человек не узнал, что добро идёт от тебя. ЧетвергНе проявляй к окружающим такого отношения, которого ты не хочешь испытывать по отношению к себе. ПятницаПостарайся хорошо выглядеть. Говори со всеми тихим голосом СубботаЗапиши 5 положительных качеств, характеризирующих тебя твоего друга ВоскресеньеНайди 3 повода, чтобы сказать «спасибо» твоим домашним