Урок 2 Элементарная перспектива. Городской квартал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разделите страницу на 4 части легкими линиями. (LVP и RVP – левая и правая точки схода). Прямоугольник внизу не обязателен, он для названия работы.
Advertisements

Рисуем улицу в городе. Цель этого урока – помочь освоить создание трехмерной перспективы на двухмерной плоскости. Этот урок очень важен, поскольку намерение.
Перспектива городской улицы. Взгляд в высь.. Цель урока: сформировать умения и навыки о построении трехмерной перспективы на двух пространственных плоскостях.
Рисуем шар 4класс. Рисуем шар Проведите карандашом вертикальную прямую линию и, перпендикулярно ей, горизонтальную прямую линию (не нажимайте на карандаш.
Определите координаты отмеченных точек y x а) (–25; –20) А (–15; 15) (–30; 5) (25; 25) (15; 10) (20; –15) C B D E F.
По данным координатам постройте фигуру, последовательно соединяя полученные точки (-1;0,2), (-1;1,8), (-2,5;0,5), (-1;0,2); (-1;-2,5), (1,5;-2,9), (1,5;-1,6),
BUlLDER Курс молодого бойца. Содержание : 1. Установка Builder 2. Разбивка и Площадь 3. Неприступное расстояние 4. Съёмка строительной площадки 5. Измерение.
Урок рисования «Рисуем шар» Выполнила учитель МБОУ СОШ 8 г.Черняховска Волобуева Е.Г.
Геометрия для малышей Урок 1 точка линия прямая.
Как передать на двухмерной плоскости листа изображения трёхмерных предметов. - Линейная перспектива - наука, которая имеет свои законы. - Геометрические.
Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск», навести мышку на пункт «Программы», из списка.
Фронтальная перспектива комнаты Алгоритм изображения.
Основные понятия в рисовании: перспектива, горизонт, точка схода, уровень глаз.
П р о т о т и п ы В 3 и В 6.. В 3. Найдите площадь S закрашенного сектора, считая стороны квадратных клеток равными 1. В ответе укажите S/π. 1 способ.
Создание проекта «Новогодний хоровод» Автор учитель информатики Мироненко Наталия Никоновна в программе ЛогоМиры 3.0 Нижний Новгород 2014.
АКСОНОМЕТРИЯ Прямоугольная изометрия. 2 вида и готовая деталь с вырезом Конечный результат.
Поделка из бумаги в технике оригами. 1. Согните по пунктирным линиям, чтобы образовались складки. Разверните.
Работа с картами Google автор Щербаков Ю.П.. Карты Google можно просматривать в нескольких режимах. Выбор режима осуществляется в правом верхнем углу.
Выполнил: Филькин Саша, ученик 7 «А» класс. Paint это программа для рисования на компьютере. Для того чтобы открыть Paint нужно нажать на кнопку «Пуск»,
Векторное кодирование графической информации 6 класс Цель: познакомится с идеей векторного способа представления изображений в цифровом виде.
Транксрипт:

Урок 2 Элементарная перспектива. Городской квартал.

Цель : создать картину большой глубины, просто копируя линии, представленные в образцах.

1. Разделить страницу на четыре части легкими линиями. (LVP и RVP – название левой и правой образовавшихся точек соответственно). Эти точки будут нами использоваться, как правая и левая точки схода.

2. Далее нарисуйте еще 4 линии, как показано на рисунке. Используя координаты: 50 мм вниз – 75 мм вверх от центра.

3. Добавьте две вертикальные строительные линии. Их координаты, если необходимо: 35 мм справа, 50 мм слева от центра. Далее в этом уроке будут использоваться только вертикальные или наклонные линии из точек схода LVP и RVP.

4. Теперь нужно обвести более жирным карандашом получившуюся из строительных линий фигуру.

5. Постройте из точек LVP и RVP фигуру, подобную предыдущей, как показано на рисунке.

6. И снова ее обведите.

7. Еще одна линейная конструкция.

8. Добавляем к этому кубу линию.

9. Рисуем четвёртый.

10. И пятый.

11.Заштрихуйте правую сторону зданий, как показано.

12. Добавьте несколько легких линий как на рисунке, чтобы очертить дорогу и тротуар. Отметьте окна. Для этого можно нарисовать только их теневую часть. И продолжите рисовать этот городской квартал как вам заблагорассудится. Например, добавьте больше окон, пешеходов, автомобилей, фон или другие здания…

13.Назовите вашу картину и впишите название в правый нижний угол.