Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ Программа магистерской подготовки: Менеджмент «Общий и стратегический менеджмент»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знания как основа профессионализма и эффективного лидерства !
Advertisements

Магистерская программа «Бизнес-администрирование», специализация «Информационный менеджмент» Владимир Бузмаков, Руководитель специализации МБА (ИМ), старшый.
Новосибирский государственный университет экономики и управления – «НИНХ» МАСТЕР ДЕЛОВОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ.
Российский Университет Дружбы Народов Институт Дополнительного Профессионального Образования Центр Прикладного Менеджмента г. Санкт-Петербург «Управление.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра университетского менеджмента и инноваций в образовании Магистерская программа «Лидеры производства»
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра менеджмента и маркетинга Кафедра менеджмента и маркетинга.
УНИВЕРСИТЕТ ТОЛЕДО и НАРОДНАЯ УКРАИНСКАЯ АКАДЕМИЯ представляют совместную украино-американскую программу подготовки магистров бизнес-администрирования.
ВЕЧЕРНЕ-ЗАОЧНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ г. Пермь, 2011 НИУ ВШЭ - Пермь.
Региональные программы МВА д.э.н., проф. Л.И.ЕВЕНКО Смоленск февраль 2012 г.
Программа МВА ИБМТ БГУ Формат Регионы - это фундаментальность и академичность образования ведущего университета Беларуси, а также: практичность и направленность.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра сервиса и туризма Магистерская программа «Гостиничный и туристический бизнес»
Институт экономики и предпринимательства Кафедра университетского менеджмента и инноваций в образовании Магистерская программа «Стратегическое управление.
Кафедра «Банковское дело и финансовый рынок» Магистерская программа по направлению «Менеджмент»
Магистерская программа "Международный Менеджмент" Магистерская программа «Международный менеджмент»
Программы MBA. Н. Новгород, ул. Горького, (831)
Профильный класс Факультета государственного управления Факультет государственного управления Российская академия народного хозяйства и государственной.
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра менеджмента и маркетинга Кафедра менеджмента и маркетинга.
Магистратура МИРБИС Магистерская программа МАРКЕТИНГ Научный руководитель программы К.э.н. доцент Лукина А.В.
Транксрипт:

Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ Программа магистерской подготовки: Менеджмент «Общий и стратегический менеджмент» 13 марта 2012

Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Институт бизнеса и делового администрирования Международное признание: «Triple crown»: AMBA, AACSB, EPAS Программы бизнес-образования ИБДА в числе 200 лучших программ мира 78 выпускников в «ТОР-1000 лучших российских менеджеров»

Факультет стратегического управления ИБДА Более 1500 слушателей Свыше 10 тысяч выпускников 135 преподавателей 11 долгосрочных программ бизнес- образования

Программы Executive MBA Российско-бельгийская программа Executive MBA Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство»

Программы МВА Классическая программа МВА (2 года) МВА для руководителей с высшим экономическим и/или управленческим образованием (15 месяцев)

Программы профессиональной переподготовки «Директор по экономике и финансам» «Коммерческий директор» «HR-директор» «Предприниматель»

Магистратура Направления: Государственное и муниципальное управление Менеджмент: Специализация: «Общий и стратегический менеджмент»

Особенности магистерской программы 1. Это магистратура для взрослых. Для руководителей и специалистов с опытом работы в бизнесе. 2. Отличие магистратуры от программ МВА и ЕМВА: «Практики не меньше, теория глубже». 3. Высокий уровень мотивации к обучению и управленческого мышления слушателей программы повышают эффективность обучения. 4. Широкая глобальная специализация «Общий и стратегический менеджмент» расширяет карьерные возможности выпускников.

Магистерская программа Продолжительность программы 2,5 года Форматы (режим) обучения: Вечерняя (1-2 раза в неделю с до и 1-2 субботы в месяц с 9.00 до 17.45). Модульная (10-12 дневные учебные сессии 2-3 раза в год с 9.00 до 17.45). Weekend (по субботам-воскресеньям 1-2 раза в месяц с 9.00 до 17.45) Заочная (10-дневные учебные сессии 1 раз в семестр с 9.00 до 17.45). Открытие программы 3 апреля

Учебный план программы Дисциплины общенаучного цикла Обязательные профессиональные дисциплины Дисциплины по выбору: Профессиональный блок «Маркетинг и управление продажами» Профессиональный блок «Управление финансами компании» Блок дополнительных курсов по выбору

Кто учит? Сборная команда лучших преподавателей России и СНГ: Преподаватели ведущих вузов Москвы, преподаватели из Минска, Киева, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга. Преподаватели-практики

Кулагин В. Куликов Г. Арутюнян А. Качалов И. Алехина О. Щербаков Б. Макарова И. Кочеткова А. Карасёв Ф. Ляско А. Павлуцкий А. Ибрагимов Г. Трусов Г. И.Колтунов И.Альтшулер

Как учат? 60% всех занятий проходят в активных формах: разбор кейсов, компьютерные симуляции, тренинги, дискуссии, презентации вебинары

Кто учится? Средний возраст 33 года Занимаемая должность Базовое образование

Наши выпускники И.Ашманов Управл. партнёр А.Смирнов коммерческий директор П.Куракин «Мостотрест», Ген.директор В.Наврузбеков «Кухнистрой»,Президент О.Ходенков «РБК-daily», ген. директор А.Илиопуло «Эконика», Президент «Ашманов и партнёры»

Как поступить? Требования кандидатам: Наличие высшего образования Опыт практической работы Наличие мотивации для серьезной работы Успешное прохождение конкурсных испытаний (письменный экзамен – анализ управленческого кейса)

Заочная форма обучения Вступительный экзамен 20 марта в Консультация к экзамену 19 марта в Открытие программы 3 апреля Заочная форма обучения в ИБДА позволяет Значительно сократить количество часов аудиторных занятий, и снизить стоимость обучения в магистратуре при сохранении высокого качества подготовки за счет использования современных технологий дистанционного обучения.

Заочная форма обучения В межсессионные периоды предусмотрены : Просмотр видеолекций по дисциплинам учебного плана, трансляция учебных аудио- и видео-курсов; Использование электронных учебников при подготовке к экзаменам и зачетам; Групповые обсуждения заданных преподавателем деловых конкретных ситуаций ( case studies) на специально созданных форумах учебных групп; Консультации с преподавателями по подготовке домашних заданий и выполнению проектов в режиме вебинаров; Прием экзаменов и зачетов по пройденным дисциплинам с использованием интернет-технологий в режиме on-line; Видеотрансляции мастер-классов ведущих российских и иностранных специалистов, политиков, государственных деятелей и лидеров бизнеса.

Институт Бизнеса и Делового Администрирования рад приветствовать Вас на программе магистратуры «Общий и стратегический менеджмент»