Геометрия. Урок 2. Луч и угол.. План урока: 1)Луч 2)Угол.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Луч и угол Задача 1: Начертите прямую α и отметьте на ней точку О. Как называется часть прямой, состоящая из всех точек, лежащих по одну сторону от точки.
Advertisements

Луч и угол Геометрия 7 класс. Математический диктант.
Тема урока: «ЛУЧ И УГОЛ». Цели урока: -напомнить учащимся, что такое луч и угол; -ввести на наглядном уровне понятия внутренней и внешней областей неразвернутого.
Урок 2 «Луч и угол» Цели урока: 1)повторить, что такое луч, начало луча, угол, его стороны и вершины; 2)ввести понятие внутренней и внешней областей неразвернутого.
Пожванова Г.А. Урок 2. § 2. Луч и угол. Сегодня мы вспомним: -Ч-Что такое луч и угол. -У-Узнаем о внешней и внутренней областях неразвернутого угла -в-вспомним.
Урок 2. Луч и угол. Точка А разделяет прямую на 2 части, каждая из которых называется лучом. Точка А называется началом луча. Угол – геометрическая фигура,
Назовите лучи, изображенные на рисунке. Сколько лучей выходит из точки А?
Луч и угол.. Цель: Повторить что такое луч, начало луча, угол, его стороны и вершины. Ввести понятие внутренней и внешней областей неразвернутого угла.
Луч и угол Демонстрационный материал 7 класс. О Луч О Точка О делит прямую АВ на две части: ОА – луч ОВ – луч. А В О А Точка О – начало луча ОА Конца.
7 класс Тема: начальные геометрические сведения. Начать тест «Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Всё.
Измерение отрезков и углов. Геометрия в 7А классе. Учитель Питолина С.Н.
Основные геометрические фигуры. . точка прямая отрезок луч треугольник прямоугольник угол окружность параллелепипед цилиндр куб.
Урок В переводе с греческого - «землемерие»; Наука, изучающая свойства геометрических фигур; Делится на планиметрию - часть геометрии, изучающую свойства.
Проверка домашнего задания 1 А а В R Q Р А a, B a, P a, Q a, R a. 4 А B C D 4 прямые: AC, DA, DB, DC.
Устная работа. 32 *25= 2,4*25= 3,6*2,5= 33*25= 16*125= 3,2*125= 6,4*12,5= 0,24*12,5= Умножение на 25, на
Луч и угол Цели урока: 1.Систематизировать знакомые понятия луча и угла, их составляющих. 2.Ввести понятие внутренней и внешней областей угла. 3.Ознакомиться.
Треугольником называется фигура, состоящая из трех точек, не лежащих на одной прямой, трех отрезков, соединяющих эти точки, а также части плоскости, ограниченной.
ЛУЧ И УГОЛ Ч АСТЬ 2. Л УЧ а Луч УГОЛ О = АОВ А В.
Уроки 1-2 Прямая, отрезок, луч и угол www.konspekturoka.ru.
Урок геометрии 2 7 класс. Повторить, что такое луч, начало луч, уго, его стороны и вершины Ввести понятие внутренней и внешней области неразвернутого.
Транксрипт:

Геометрия. Урок 2. Луч и угол.

План урока: 1)Луч 2)Угол

Луч Если провести прямую и поставить на ней точу, то мы разделим её на две части, каждая из которых называется лучом. Точка является началом обоих этих лучей.

Луч Обычно луч обозначается маленькой латинской буквой О а

Угол Определение: Угол – геометрическая фигура, которая состоит из точки и двух лучей, исходящих от неё.

Угол Лучи называются сторонами угла, а их общее начало – вершиной..

Угол Угол можно обозначать по разному. На угле отметить две точки и назвать угол по трём точкам. Еще угол можно назвать по двум лучам или по точке, являющейся вершиной угла.

Угол Угол называется развернутым, если обе его стороны лежат на одной прямой.

Угол Если угол является неразвернутым, то он состоит из двух областей: внешней и внутренней. Попробуйте сами определить какая область угла может быть внешней, а какая внутренней.

Угол Если в неразвернутом угле в его внутренней области находится луч, исходящий из основания, то этот луч делит данный угол на две части.