Итоги социальной акции. Каким я хочу видеть будущее мира? Что я для этого буду делать?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жить вместе на одной планете, оставаясь разными..
Advertisements

Как прожить счастливую жизнь!. Оглавление Смысл жизни – быть счастливым; Здоровье; Слушать сердце; Любить себя и родных; Быть порядочным; Найти дело;
МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕ КУЛЬТУРУ МИРА»
Условная и безусловная любовь. Как на самом деле любить детей?
УСТНЫЙ ПРАВОВОЙ ЖУРНАЛ «Все что тебя касается». Цели: формировать бережное отношение к человеческой жизни со стороны государства и общества; ознакомить.
Поздравление с 8 Марта!!!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли,
«Я дышу и значит я люблю, Я люблю и значит я живу…» В.Высоцкий Хохленко Г.В., учитель русского языка и литературы.
Мы – граждане страны великой! МОУ "Москаленский лицей"
Спешите делать добрые дела!. В словаре Ожегова С.И. : Добро - это Зло – это Злой человек- это Всё положительное, хорошее, полезное. Поминать добром (вспоминать.
Духовно-нравственное воспитание младших школьников в рамках реализации ФГОС Тамара Алексеевна Терехова учитель высшей квалификационной категории МБОУ ООШ.
Кодекс жителя города Волгодонска Мы, жители города Волгодонска, проживающие на донской земле, осознавая свою причастность к истории города, проявляя уважение.
Мир солнечного детства моего… Он полон счастья, доброты и света.
Что такое счастье? Все счастья хотят, но какое оно? Увы, это знать лишь немногим дано. Счастье - проснувшись, увидеть рассвет И знать, что греха на душе.
ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО ЖЕ? АКЦИЯ «ВЫБЕРИ ДЛЯ НАС». УЧАСТНИКИ АКЦИИ: Дети: Взрослые: 465 чел 457 чел.
«Моя дом, моя семья» Презентацию подготовила Л.М.Ивликова, учитель истории Семья- поистине высокое творенье. Она заслон надежный и причал. Она дает призванье.
Подготовила учитель русского языка и литературы МОУ « Гимназия 3 г. Белгорода » Русинова Е. А.
ДРУЖБА НАРОДОВ ЗЕМЛИ ****************************************************
3 «В» классный час. Душа ребёнка святостью чиста, Жива и радостна от любви внимания, Она светла, наивна и проста, И вдохновенно ищет понимания. Душа ребёнка.
Выбор профессии - это жизненный выбор. И все выборы в жизни ­часть единого Пути, который называется Предназначением. В древности считали, что все частички.
К АК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !. Как прекрасен этот мир! Кругом чисто, красиво. Колокольчики звенят. Птицы поют. Белки прыгают. Люди ухаживают за миром. Деревья.
Транксрипт:

Итоги социальной акции

Каким я хочу видеть будущее мира? Что я для этого буду делать?

Всего приняли участие – 150 человек Из них оптимистично ответили – 147 человек (98%) пессимистов – 3 человека (2 %)

Из 147 оптимистов: Конструктивных – 94 человека (64%) Оригинальных – 34 человека (23%) Пассивных наблюдателей – 19 человек (13%)

Каким я хочу видеть будущее мира? Счастливым Розовым Справедливым Незабываемым Ярким Образованным Нравственным Свободным Красивым Спокойным Зеленым Терпимым Ясным Свежим Единым Надежным Полным согласия демократичным Без войны Без лжи, злости Без распрей Без наркотиков Без терроризма Без насилия Без эпидемий Без грязи в душах Без эгоизма Без лицемерия С добрыми людьми, счастливыми детьми, любовью, уважением, гармонией людей с природой, чистой водой, свободными животными, людьми верящими в Бога, бесплатным интернетом

Что я для этого буду делать? Хорошо учиться Стараться охватить все науки Быть послушным гражданином Любить окружающий мир Соглашаться с мнением других людей Начать жить в мире в своей семье Совершенствовать себя Ощущать себя частицей мира Участвовать в субботниках Светить и радоваться Любить животных Писать песни Рожать детей Воспитывать в детях доброту и любовь к прекрасному Воплощать свои мечты в жизнь Стать профессионалом высокого класса Создать хорошую семью Призывать людей к светлому и свободному будущему Жить честно и работать на благо родины Любить жизнь

Пассивно – негативные высказывания Не знаю Ничего Не мешать не вмешиваться Не хочу видеть его (мир)

Оригинальные высказывания Еловый лес с банановыми плодами – займусь селекцией Там должна обязательно быть я – сытая и довольная. Выйду замуж. Мыльным. Буду чаще стирать носки. Оранжевым и светлым – буду носить оранжевое. Безоблачным – буду разгонять облака. Счастье всеобщее – все что захочу и замогу. Без капитализма, посткапитализма и государства – буду громко орать свои идеи на улице. Живым – жить. Большим и зеленым как большая 100$ банкнота – что-нибудь буду, может на работу устроюсь. До ужаса высокотехнологичным.