Сергей Львович Долгушин родился 15 апреля 1955 года в городе Омске. Закончил дирижерско-хоровое отделение Омского музыкального училища им. Шебалина, факультет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по музыке (5 класс) на тему: Презентация к уроку музыки "Композиторы Орловщины"
Advertisements

Член Союза композиторов БССР Профессор Белорусской Государственной консерватории Лауреат Сталинской премии, Государственной премии БССР Вознаграждён орденами.
Алексей Львович Рыбников. Алексей Львович Рыбников - выдающийся советский и российский композитор. Алексей Рыбников родился 17 июля 1945 года в Москве,
Выполнила ученица 8 класса Кузьминых Олеся. Новосибирский театр музыкальной комедии заслуженно входит в число самых известных российских театров, работающих.
Вокальная музыкаИнструментальная музыка На какие группы можно разделить всю музыку по способу исполнения? по способу исполнения?
Виктор Николаевич Киселев родился 4 апреля 1939 г. в городе Фергане Узбекской ССР. В 1960 г. окончил Ташкентское государственное музыкальное училище им.
Все виды искусства имеют единую основу – жизнь. В художественных образах музыки и театра отображается отношение к важным темам добра и зла, жизни и смерти.
Виды искусств.. - высокая степень творческого мастерства в определенной сфере деятельности. - специфический вид отражения познания, усвоения, формирования.
Тема: «Школьные годы с Д.Б. Кабалевским» Посвящается 105-летию со дня рождения Правительство Москвы Департамент образования Москвы Восточное окружное управление.
Опера Опера – музыкальный спектакль, в котором все действующие лица поют в сопровождении симфонического оркестра. Опера – музыкальный спектакль, в котором.
Пятый международный фестиваль современной музыки «Картинки с выставки»
Сергей Прокофьев Сергей Сергеевич Прокофьев - выдающийся русский и советский композитор, дирижёр и пианист. Народный артист РСФСР (1947). Лауреат Ленинской.
Александр Николаевич Скрябин - великий русский композитор и пианист. Он родился в Москве 6 января 1872 года в семье дипломата, рано потерял мать, и его.
Театральная Самара. Самарский академический драматический театр им. М.Горького.
Опера. Урок музыки 4 класс
3. Семейный и общественный быт 2.Одежда Народный артист России, почетный гражданин Краснодара. Награждён медалью Герой труда Кубани, Орденом дружбы,
Сергей Сергеевич Прокофьев Лысов Никита, 4 а класс МБОУ ООШ 279.
Александр Николаевич Скрябин - великий русский композитор и пианист. Он родился в Москве 6 января 1872 года в семье дипломата, рано потерял мать, и его.
Русский академический оркестр Губаревы Анна и Екатерина.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пермский музыкальный колледж» Образован в 1924г. Образован в 1924г.
Транксрипт:

Сергей Львович Долгушин родился 15 апреля 1955 года в городе Омске. Закончил дирижерско-хоровое отделение Омского музыкального училища им. Шебалина, факультет хорового дирижирования и факультатив композиции Уральской государственной консерватории им. Мусоргского. В творческом багаже С.Л. Долгушина много разножанровых произведений: сочинения для симфонического оркестра (сюиты "Золушка", "Фауст"), кантаты ("Антигона", "Profundis"), камерно- инструментальные произведения, хоры, песни, обработки русских народных песен. Большую роль в композиторской деятельности Сергея Львовича сыграла тесная дружба с Омским театром для детей и молодежи (ТЮЗом), с которым он плодотворно сотрудничает уже около десяти лет. За этот период написана музыка более чем к двадцати спектаклям. Среди них есть и сугубо музыкальные, такие как "Конек-горбунок" (по одноименной сказке П. Ершова), "В гостях у дедушки Крылова" (по басням И. Крылова), мюзикл "Урфин" (по мотивам сказки В. Волкова "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"), оперетта для детей "Зайка- Зазнайка" (по одноименной пьесе С. Михалкова).

Сергей Львович Долгушин сотрудничает и с другими театрами России. Так, например, "Конек-Горбунок" режиссером И. Макаровым успешно перенесен из Омского ТЮЗа на сцену Санкт-Петербургского театра комедии им. Акимова. В 1992 году данный спектакль был удостоен "Гран-при" за лучшую музыку на Международном театральном фестивале в Югославии. Спектакль "Золушка" (режиссер, засл. деят. искусств – В. Рубанов) находится в репертуаре Самарского ТЮЗа. В спектаклях, к которым пишет музыку Сергей Львович, бывает иногда много песен. Некоторые из них, такие как "Песня Ивана" ("Конек- Горбунок"), "О, бедный Гарри!" ("Принц и нищий"), "Песенка дядюшки Чарли" ("Урфин") поистине стали шлягерами, и пользуются популярностью как среди детей, так и взрослых. Осенью 1997 года композитор Сергей Львович Долгушин стал Лауреатом премии администрации Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства.