Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ, ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденным приказом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области в 2013году.
Advertisements

Формы проведения государственной (итоговой) аттестации в 9-х классах (ГИА 2013) Новая форма государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов.
Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения.
АТТЕСТАЦИИ ПО МАТЕМАТИКЕ И РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9,11 КЛАССАХ ПО МАТЕРИАЛАМ РОСОБРНАДЗОРА.
Организация государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году.
Организация государственной ( итоговой ) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
Закон РФ от N (ред. от )"Об образовании" Приказ Министерства образования РФ от 3 декабря 1999г (Об утверждении положения.
МБОУ гимназия 42 г. Пензы. ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением.
Государственная итоговая аттестация ( ГИА ) в 9 классе С 2013 года государственная итоговая аттестация ( ГИА ) в новой форме стала обязательным видом экзамена.
Об утверждении Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ГИА9 – с использованием механизма независимой экспертизы.
Единое областное родительское собрание по вопросам организации и проведения ГИА в 2015 г. выпускников IX классов.
Освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию,
ГБОУ г.Москвы СОШ 2076 Родительское собрание на тему: «Подготовка и порядок проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 класса в 2013.
Государственная (итоговая) аттестация в 2013 году (9 класс)
ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ГИА 9 – с использованием механизма независимой экспертизы.
1 2 обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования обучающиеся на дому, дети, нуждающиеся в длительном лечении,
МОУ гимназия 42 г. Пензы. ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением.
Транксрипт:

Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ, ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденным приказом Минобразования России от 3 декабря 1999 года 1075 (в редакции приказа Минобрнауки России от 28 ноября 2008 г. 362). Письмо Минобрнауки России от г Письмо Рособрнадзора от «Об участии в проведении государственной (итоговой0 аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме в условиях ОСОКО в 2013 году». Письмо Рособрнадзора от

В образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, освоение образовательных программ основного общего завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией обучающихся. К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

Выпускники сдают 4 экзамена, два из которых обязательные – русский язык и математика и два предмета по выбору выпускника из числа предметов, которые изучались в 9-м классе.

В ыпускники IX классов, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим предметам. В аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования. В аттестате отметки по предметам проставляются цифрами и в скобках словами: 5 (отлично), 4 (хорошо), 3 (удовлетворительно). Выпускникам IX класса, имеющим годовые, экзаменационные и итоговые отметки "5", выдается аттестат об основном общем образовании особого образца.

Две формы проведения: традиционная и «независимая». На экзамене по информатике 3-я часть работы выполняется на компьютерах. Обеспечивает подготовку, проведение и обработку результатов экзаменов РЦОИ.

русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и ИКТ, литература.

Тексты экзаменационной работы не являются открытыми (доступны только спецификации с кодификаторами и демонстрационные варианты с системой оценивания). Учитель, преподававший в данном классе, не присутствует в аудитории во время проведения экзамена. Единые сроки сдачи экзаменов.

Для участия в экзаменах девятиклассники подают заявления установленного образца По результатам экзамена выпускники могут получить справку о том, что прошел (прошла) государственную (итоговую) аттестацию обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний и получил(а) следующие результаты:… Результаты экзаменов в «независимой» форме принимаются колледжами, техникумами.

Выпускники IX классов, подавшие заявления на участие в проведении государственной (итоговой) аттестации, сдают экзамены в сроки, установленные Рособрнадзором. Выпускники, пропустившие экзамены по уважительной причине, могут сдать пропущенные экзамены в резервные сроки. Выпускники, получившие на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок допускаются к повторной сдаче экзаменов.

Расписание государственной итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений в новой форме в 2013 году Дата экзамена Экзамены Математика История России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки, литература, информатика и ИКТ Русский язык История России, обществознание, физика, химия, география, биология, иностранные языки, литература, информатика и ИКТ Резерв: математика, история России, физика, география, биология, иностранные языки Резерв: русский язык, обществознание, химия, литература, информатика и ИК

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме в 2013 году РУССКИЙ ЯЗЫК Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 42 балла. Шкала пересчёта первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале Отметка по пятибалльной шкале «2»«3»«4»«5» Общий балл0 – 1718 – 2728 – 36, из них не менее 4 баллов по критериям ГК1 - ГК4. Если по критериям ГК1– ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3». 37 – 42, из них не менее 6 баллов по критериям ГК1 - ГК4. Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4». Рекомендуемый минимальный балл для отбора учащихся в профильные классы средней (полной) школы – 34 (не менее 80% от общей суммы первичных баллов).

Из них: за модуль «Алгебра» – 17 баллов, за модуль «Геометрия» – 14 баллов, за модуль «Реальная математика» – 7 баллов. Рекомендуемый минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий всех трёх модулей, при условии, что из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика». Преодоление этого минимального результата даёт выпускнику право на получение, в соответствии с учебным планом образовательного учреждения, итоговой оценки по математике или по алгебре и геометрии.

МАТЕМАТИКА Шкала пересчёта первичного балла за выполнение экзаменационной работы в целом в отметку по математике Отметка по пятибалльной шкале «2»«3»«4»«5» Общий балл0 – 78 – 1516 – 2223 – 38 Отметка по пятибалльной шкале «2»«3»«4»«5» Общий балл0 – 23 – 78 – 1011 – 17 Шкала пересчёта первичного балла за выполнение модуля «Алгебра» в отметку по алгебре Шкала пересчёта первичного балла за выполнение модуля «Геометрия» в отметку по геометрии Отметка по пятибалльной шкале «2»«3»«4»«5» Общий балл0 – 12 – 45 – 78 – 14