Сдаёте ли вы свою макулатуру? Макулатура, как и в старые добрые времена снова стала пользоваться спросом. Что и не удивительно. Так как переработка вторичной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Беседа «Береги лес!» к уроку чтения в 3 классе Тема урока: А. Котовщикова «Как же так получилось?» Беседа «Береги лес!» к уроку чтения в 3 классе Тема.
Advertisements

Экологическая пятиминутка Подготовила: Горбунова Ирина Вячеславовна учитель начальных классов, МБОУ «СОШ 68 г Челябинска »
ГБОУ СОШ 399 Проект выполнил ученик 2 «Б» класса Смирнов Алексей Руководитель проекта Кулакова М.Г. МОСКВА 2014 г.
Утилизация мусора ГРУППА 2 Артемьева О.А. Барышников А.В. Данова Н.А. Монахова А.А. Расковалова Н.Н. Третьякова Е.А.
Дадим бумаге вторую жизнь Часть первая. Исследовательский проект.
Вторичное сырьё урок технологии 4 класс Ковалева Н.Н учитель начальных классов.
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ ЭКОЛОГИИ
Акция по сбору макулатуры «Макулатурный десант» г. Пермь, апрель 2014.
Перспективы развития раздельного (селективного) сбора вторичного сырья в г. Кирове ООО «САХ»
История возникновения бумаги Презентация Байрамгазиевой Зарины 4 «Б» класс МБОУ Наримановского района «СОШ 11» Астрахань.
МАОУ Новоалександровская СОШ Исследовательская работа: «Бумаге- вторую жизнь» Работу выполнила: Аитова Альсина Руководитель: Карымова Е.Д.
Проект выполнила ученица 7 «A» класса МОУ «СОШ 55» города Саратова Пустотынцева Инна Руководитель: Авдеева Светлана Викторовна, учитель химии МОУ «СОШ.
Сделаем чище свой дом, дом, школу, школу, Землю. Землю.город, Сделаем чище свой дом, дом, школу, школу, Землю. Землю.город,
8 советов, как начать жить в стиле «эко». Сейчас в мире модным является эко - тренд: органическая продукция, экологические материалы, вторичная переработка.
Презентация на тему: Изобретения человечества. Бумага.
Исследовательская работа «Поведение человека и окружающая среда» Выполнили учащиеся 4 класса МОУ Гражданцевской средней общеобразовательной школы Руководитель:
Проект «Организация сбора макулатуры в районе Северное Измайлово» Автор: Мальцева Наталья, ученица 10 «А» класса ГБОУ СОШ 619 Руководители: учитель экологии.
Методическая разработка внеклассного мероприятия «Современные проблемы утилизации мусора.» ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище 53» Разработала: преподаватель.
Охрана природы. Экология. Наш зеленый дом Наш дом в опасности.
План исследовательской работы Тема работы«Как помочь старой газете и использованной бумаге обрести вторую жизнь и принести пользу?» Автор (коллектив авторов)
Транксрипт:

Сдаёте ли вы свою макулатуру? Макулатура, как и в старые добрые времена снова стала пользоваться спросом. Что и не удивительно. Так как переработка вторичной бумаги (макулатуры) экономически выгодно, экологически рентабельно.

Макулатура Макулатура- (нем. Makulatur, от лат. maculo пачкаю)- отслужившие свой срок изделия из бумаги и картона, а также бумажные отходы полиграфических предприятий, фабрик беловых товаров и других; в качестве вторичного сырья используется на бумажных фабриках.

«Генеральная уборка» - спасибо, что унесли свой мусор с собой!

Сделать свой вклад в сохранение экологии города может каждый из нас. Нужно всего лишь отнести скопившиеся газеты и журналы в ближайший пункт приема макулатуры, а не на свалку вашего дома. Переработав ее, производители вторичного сырья сэкономят на покупке древесины, которая вырубается повсеместно. Ваш ответственный шаг поможет в сохранении лесопосадок.

Интересные факты о макулатуре Необходимость переработки отходов уже давно признана обоснованной во многих развитых странах. Интересно, что в разных странах бумажная продукция востребована в совершенно различных объемах. Как оказалось, делать деньги из бумаги можно не только буквально, но и фигурально.

Человек, сумевший превратить мусор в деньги Александр Зиновьев, владелец фабрики по изготовлению картона «Лад-М» в 2006 году

В России сформировались условия, при которых внедрение зеленых технологий является выгодным

ГРУППА «А» ГРУППА «Б» ГРУППА«В»

Задумайтесь: кг макулатуры – это одно спасенное дерево; 2. среднестатистический россиянин нуждается в 25 килограммах бумаги в год, соответственно одна семья при желании может сберечь 1 дерево в год; 3. к сожалению, площадь лесных массивов на нашей планете постоянно и неумолимо сокращается, следовательно, дефицит деревьев станет глобальной проблемой в ближайшее время.