Презентация волонтёрского отряда «Милосердие» ГУО «Средняя общеобразовательная школа г.п.Мир»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Портрет детских и молодёжных организаций на карте района»
Advertisements

ГУО «ЖУХОВИЧСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА». Сухомлинский писал: « Если добрые чувства не воспитаешь в детстве, их никогда не воспитаешь». В детстве человек должен.
Муниципальное автономное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 1 г. Тобольска Волонтерский отряд «ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА» Тобольск 2017.
Староласпинская ОШ І-ІІІ ст. Волонтёрский отряд «Новое поколение» в проекте Помним и заботимся.
Желудокская средняя школа имени В.Врублевского Отряд «Милосердие»
Подари улыбку МКОУ СОШ 17. Цель проекта: преодолеть социальное равнодушие, научить детей и взрослых творить добро, действовать бескорыстно, по велению.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Богородская основная общеобразовательная школа» Основана в 2010 году.
Участие МОУ «Кугесьский лицей»в республиканском марафоне добровольческих инициатив «Спешите делать добро!» в Год добрых дел. Сделай что - либо – и обретёшь.
ТВОРИ ДОБРО ТВОРИ ДОБРО– НЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ. И ЖИЗНЬЮ ЖЕРТВУЙ, И СПЕШИ. НЕ РАДИ СЛАВЫ ИЛИ СЛАДОСТЕЙ, А ПО ВЕЛЕНИЮ ДУШИ. КОГДА КИПИШЬ, СУДЬБОЙ УНИЖЕННЫЙ.
Отряд: «Добрые сердца» Наш девиз: «Доброта в каждый дом» Акция «Ветеран живет рядом» Акция «Ветеран живет рядом» Руководитель: Стасевич Светлана Петровна.
Истинное милосердие-это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Х.Келлер.
Пионерская дружина им. М.Т. Бурченко ГУО «Поречская СШ» НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Социальная защита детей и подростков Гражданско-патриотическое воспитание.
Волонтерское движение в ГБОУ ЦО «Школа здоровья» 1858 Подготовила Девина Е.В.
Буква П – акция «Памятник Победы». Самое первое задание: узнать, какие памятники есть на территории вашего населенного пункта, взять над ними шефство,
Приоритетными направлениями деятельности общественного движения «Добрые дети мира» в 2010 году будут являться: Реализация проекта «Здоровое поколение»
Светлые желания Огромные возможности Справедливый результат.
МОУ Никифоровская основная общеобразовательная школа.
ДОО «СОЮЗ» СОДРУЖЕСТВО ЮНЫХ ЗВЕЗД МБОУ «ПСОШ 1» ГОД РОЖДЕНИЯ – 2000.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Парбигская средняя общеобразовательная школа» Детская организация «Республика Лучистая» Основана в 1998 году.
Программа деятельности детской общественной организации «Ребячья Республика» «Воспитай себя»
Транксрипт:

Презентация волонтёрского отряда «Милосердие» ГУО «Средняя общеобразовательная школа г.п.Мир»

Мы! Молодые и сильные! Мы! Отзывчивые и внимательные! Мы! Надежда и будущее нашей Беларуси! Мы! Волонтёрский отряд «Милосердие СШ г.п.Мир Кореличского района

Волонтёрский отряд «Милосердие» ГУО « Средняя общеобразовательная школа г.п.Мир» П/О ОО «БРСМ» СШ г.п.Мир

Наш девиз: Возьми своё сердце, Зажги его смело, Отдай его людям, Чтоб вечно горело.

Эмблема отряда

Задачи отряда развитие практической деятельности через работу с детьми – инвалидами, престарелыми, шефство над детским садом, ветеранами Великой Отечественной войны, над больными и одинокими людьми; Пропаганда здорового обрапза жизни,профилактикаправонарушений и преступлений; Формирование чуткости, доброты, милосердия, уважения к людям; оказание посильной помощи нуждающимся в ней;

Традиционные дела волонтёрского отряда Оказание помощи нуждающимся в ней; Поздравление с праздниками ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, одиноких – престарелых людей, учителей- пенсионеров; Организация и проведение Недели пожилых людей; Благотворительные акции для детей-сирот «Наша забота», «Дети-детям»; Благотворительные концерты для одиноких престарелых людей в горпоселковой больнице; акции: «Экологический десант», «Забота», «Чистый двор», «Доброе сердце»,»За любимую Беларусь!» и др.

Зоны действия отряда « По тропинкам страны октябрят» (дети начальной школы-102 чел) Дом без одиночества» (ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны – 16 чел.) «Рука в руке» ( дети – инвалиды (4 чел.), дети – сироты (5 чел.)) «Шаг навстречу» ( одинокие престарелые люди – 21 чел., учителя – пенсионеры – 29 чел. младшие школьники – 103 чел.) «Малышок» ( детский сад г.п. Мир) « Ты и окружающий мир» ( охрана природы и уход за местами захоронений – 9 шт.)

Наша память Вахта Памяти и Славы Концерт «Примите наши поздравления» (для ветеранов ) Поздравления с праздниками учителей – пенсионеров и одиноких престарелых людей

Наша забота Братская могила г.п. Мир пл. 17 сентября ( 1889) Место массового уничтожения в г.п. Мир, ур.Яблоновщи –на ( 5855) Место массового уничтожения в г.п. Мир, ул.Октябрь- ская ( 5858)

Место массового уничтожения в г.п. Мир, ул. Танкистов (5859) Захоронение на территории УО «Мирский ГХПТ колледж Место массового уничтожения в г.п. Мир, ур.Яблоновщина-2 ( 5855)

Акция «Как живёшь, ветеран?»

В ходе акции «Как живёшь, ветеран?» были собраны воспоминания ветеранов о Великой Отечественной войне, сделаны фотографии на память, оказана помощь тем, кто в ней нуждается, отдельные пожелания и просьбы переданы для рассмотрения и решения в поссовет

Организовали и провели встречу с малолетними узниками концлагерей; Записали воспоминания;

Благотворительный концерт ко Дню пожилого человека в больнице

По тропинкам страны октябрят Мы заботимся и о наших младших школьниках: ежегодно проводим неделю октябрят в дружине, организуем совместные праздники, концерты, игровые программы, акции, торжественный приём в октябрята; помогаем готовить задания по станциям игры-путешествия «октябрята по стране Октября»

Ты и окружающий мир Это одно из направлений работы отряда. Реализация проекта «Красота и уют рядом идут» (по благоустройству пришкольной территории и оформлении школьных клумб), ежегодные акции по посадке леса, сбора семян для мирского лесничеств, акция «Родники» и др.

Наши акции

Конкурс патриотической песни

малышок Это направление работы отряда включает организацию шефства над детьми из детского сада г.п.Мир Мы проводим для малышей экскурсии по посёлку; показывали инсценированные сказки, краеведческую заочную иллюстрированную экскурсию по посёлку Мир, занятие по ПДД «Наш друг светофор», оказываем помощь в организации и проведении новогодних праздников

Главное правило членов нашего волонтёрского отряда: не жди зова и приказа. Старайся сам увидеть, где нужны твои умелые руки, твоё доброе сердце. Сумей сделать всё спокойно и скромно, не рассчитывая на похвалы и награду, а просто радуясь, что всем вокруг хорошо.

Волонтёрских дел не перечесть! Поиск геройских путей без конца! Звездой путеводной – отвага и честь И добрые, чуткие наши сердца!

Ты доброволец и не равнодушен к будущему своей страны? Ты с нами! Ты добр к окружающим и у тебя есть желание творить добро? Ты с нами! Тебя волнуют проблемы экологии, здоровья, проведения досуга? Будь с нами!