Фильтрация информации от нежелательного контента Преподаватель информатики : Душина Е. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«О реализации мер по защите детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию» Защита детей от угроз Интернета.
Advertisements

Н ИКИТИН С ЕРГЕЙ В АСИЛЬЕВИЧ, ЗАВЕДУЮЩИЙ БИБЛИОТЕЧНО - ИНФОРМАЦИОННЫМ ОТДЕЛОМ НТФ ИРО О противодействии распространению экстремистских материалов в контексте.
Организация безопасного доступа к сети Интернет в общеобразовательных учреждениях Пашкова Ольга Валерьевна,начальник службы информатизации образования.
«Реализация права детей на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Программно-технические средства защиты детей от нежелательного контента. МБОУ-лицей 4 имени Героя России Горшкова Д.Е. г.Тула.
Чепурыгина Н.А., методист ИКТ МБОУ ТРЦ г.Черемхово.
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ, ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ МАРТ 2012 Г.
Оюн А.С. Руководитель РИОЦ при ГЛ РТ. Идеология контентной фильтрации - не запрещать, а защищать юного пользователя от агрессивной, а часто и незаконной.
Ограничение распространения запрещенной информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ЖАРКОВ Владимир Сергеевич Заместитель начальника.
Ограничение доступа несовершеннолетних к сайтам сети Интернет содержащим информацию, наносящую вред их здоровью. Заместитель директора по ИКТ Игнатьев.
КОМПЬЮТЕР И ЗДОРОВЬЕ. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРАВ РЕБЕНКА НА ЗАЩИТУ ОТ ИНФОРМАЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ, ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ. Неделя безопасного Рунета.
Уважаемые родители! Ознакомиться с Публичным докладом о деятельности МБОУ «Экономическая гимназия» в учебном году Вы можете на сайте гимназии:
Зам. директора по ИКТ Цвирко В.Э МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 30 г.Йошкар-Олы» Из опыта организации СКФ в школе.
Информационная безопасность. Информация, причиняющая вред здоровью и развитию детей. - Информация, побуждающая детей к совершению действий, представляющих.
Вступил в силу: :1 сентября 2012 г. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред.
Ограничение доступа к ресурсам Интернет, содержание и тематика которых не допустимы для несовершеннолетних и/или нарушают законодательство Российской Федерации.
О реализации информационной политики в отношении детей в городе Тюмени АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ.
Основы безопасного поведения в сети Интернет Цензор Презентацию выполнила Шабанова Валерия Ученица 8«Е» класса.
Приказ о назначении ответственного за контентную фильтрацию в ОУ. Утвержденный Перечень ресурсов сети Интернет, не совместимыми с задачами образования.
О комплексе мер, направленных на совершенствование работы по информационной безопасности и безопасному использованию глобальной сети Интернет в образовательных.
Транксрипт:

Фильтрация информации от нежелательного контента Преподаватель информатики : Душина Е. В.

Федеральный закон от ФЗ « О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию » Должны приниматься меры по защите ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред его здоровью, нравственному и духовному развитию : Национальное, социальное неравенство ; Реклама алкогольной и табачной продукции ; Информация порнографического характера ; Насилие, наркомания, антиобщественное поведение

ИНТЕРНЕТ

Интернет – Цензор бесплатное программное обеспечение гарантирующее 99% защиту от опасных и нежелательных материалов

Федеральный список экстремистских материалов Собранные материалы признаются экстремистскими федеральным судом. На данный момент в списке пункта.

Фокинский индустриальный техникум 5 кабинетов с доступом к сети Интернет Библиотека Установлены Интернет Цензор Нормативная документация : 1.Регламент доступа к сети Интернет 2.Правила использования сети Интернет 3.Инструкция для сотрудников при осуществлении контроля использования студентами сети Интернет 4.Инструкция пользователя по безопасности при работе в сети Интернет 5.Журналы учета доступа к сети Интернет

Фильтрация включена : Фильтрация выключена : Для изменения настроек программы Интернет Цензор :

Прописываем адреса разрешенных и запрещенных сайтов :

Проверка контентной фильтрации в ГБОУ СПО « ФИТ » от 26 ноября 2013 г