ТРИЕДИНАЯ ЦЕЛЬ В ВОСПИТАНИИ – ИНТЕЛЛЕКТ,ЭМОЦИИ и ЭНЕРГЕТИКА Рудик Г.А. профессор, д.п.н., к.т.н, PhD, директор Центра Современной педагогики «Обучение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мировоззрение - система взглядов на объективный мир и место в нем человека, а также обусловленные этими взглядами основные жизненные позиции людей, их.
Advertisements

Profesor universitar: Gheorghe Rudic о giemoderne.com МОДЕЛИРОВАНИЕ МЕТАСИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО ОБУЧЕНИЯ ПЕДАГОГОВ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ Профессор.
Создание условий для формирования чувства патриотизма у детей дошкольного возраста, посредством реализации проекта «Память сердца» И. С. Абрамова, старший.
СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОГО ОБУЧЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РУДИК Г.А профессор, доктор педагогических наук, кандидат технических наук, директор.
ФГОС: дошкольное образование в поликультурном пространстве © Кафедра дошкольного образования © Е.В. Коточигова.
Экология Доцент кафедры общей психологии и психологии личности Мальцев Алексей Владимирович.
1. Творческий метод, который упрямо держится за яркий человеческий характер, событийный, а не иллюзорно-неопределенный «сюжет», за свою любовь к человеку.
МБОУ «Водоватовская средняя общеобразовательная школа» Особенности разработки программы развития в условиях реализации Федеральных государственных образовательных.
Статус социологии в системе социального знания. Структура социологического знания. Старший преподаватель кафедры истории Казахстана и социально-политических.
МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ЕГО СТРУКТУРА, КОМПОНЕНТЫ И ТИПЫ НАДОЛИНСКАЯ И.В ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ДИСЦИПЛИН.
Формирование нравственной культуры школьников в процессе уроков светской этики.
Четырнадцатая областная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА БЕЗНАДЗОРНЫХ ДЕТЕЙ КАК ОДНО ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ.
Традиции и инновации В российском образовании. Диалектика традиций и инноваций Инновации: обеспечивают обновление системы могут превращаться в традиции.
МОЙ ПРОЕКТ ВТОРОЙ РЕФЛЕКСИВНЫЙ ТРЕНИНГ Модкратор профессор РУДИК Г.А Проект Карагандинского Областного института Повышения квалификации и Центра Современной.
МОУ «СОШ 1» Программа развития Формирование ключевых компетенций учащихся и педагогов как условие устойчивого развития образовательного пространства школы.
Мировая художественная культура. Культура, ее сущность. Искусство.
Ведущие парадигмы образования 1. Парадигмы образования Когнитивная Личностно-ориентированная Функцио-нацистская Культуро­логическая Парадигма это совокупность.
МГОСГИ МГОСГИ Из опыта организации сопровождения деятельности психологической службы образовательных учреждений.
Природа человека Основные представителиСмысл воспитания Безусловно позитивная Концепции К. Роджерса, А. Маслоу Условно позитивная Экзистенциальный подход.
Образование как общественное явление и педагогический процесс. Общая характеристика пед. профессии Модуль 1. Учебный элемент 1. 2.
Транксрипт:

ТРИЕДИНАЯ ЦЕЛЬ В ВОСПИТАНИИ – ИНТЕЛЛЕКТ,ЭМОЦИИ и ЭНЕРГЕТИКА Рудик Г.А. профессор, д.п.н., к.т.н, PhD, директор Центра Современной педагогики «Обучение без границ» (Монреаль, Канада) РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Стратегия развития духовно-нравственного воспитания личности в Республике Казахстан» Астана 29 ноября 2013 года

Педагогика ( компетентностный подход) Психология (3D мышление) Кибернетика (ИТ) Физиология (нейронные механизмы) Менеджмент (менеджмент знаний)

Философия образования ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ

Философия/ постмодернизм Характерные признаки и качества: отрицанием точных определений, жестких рамок, привязанности мысли к какой-либо конкретике, стремлении к неупорядоченности, множественности, размытости, иррациональности, «метапаттернизмом», принцип ризома – «множества беспорядочного переплетенных отростков или побеговрастущих во всех направлениях» и др.

Культура Ценности Принцип «беру-отдаю» Думать в 3 Д пространстве Думать в целом Принцип изменения Работать с сознанием и подсознанием Думать в поле « прошлое-настоящее-будущее» Руководствоваться общечеловеческими ценностями и своим «Я» Думать глобально – действовать локально Думать на перспективу Думать метасистемно Сохранять устойчивое развитие и гармонию Принцип «изменения» Выдвигать и воплощать идеи

Философия образования Философия образования : - трансформация из мира вечных и абсолютных истин в «повседневность» ; - переход от усвоения умозрительной и отвлеченной философии к философии, наполненной жизненным смыслом; - путь от метафизических к деметафизическим основам. Социальная реальность, вырвавшись из-под власти классически порождающего ее и держащего ее в конкретных границах и пределах субъекта, попала в беспорядочность самоорганизационных отношений, в постоянство «переходов» ко все новым и новым, непредсказуемым и «непрозрачным» состояниям, часто определяемых, как «хаос» и «кризис», которые являют собой «порядок».

ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ

Философия образования Культура Постмодернизма Ценности Физическ ое Интеллектуальн ое Эмоциона льное Философия Обучение Развитие Воспитание Я Цели воспитания Реальность Хаос- порядок Деметафизика

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! РАХМЕТ!