Кодирование информации. Условные знаки и сигналы Информацию от источника к приёмнику можно передать с помощью условных знаков или сигналов самой разной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В мире кодов Код это система условных знаков для представления информации. Кодирование это представление информации с помощью некоторого кода.
Advertisements

Кодирование информации. Передаваемая информация может поступать от источника к приемнику с помощью условных сигналов или знаков, то есть в закодированном.
Кодирование информации. Источник информации Приёмник информации Информационный канал.
В мире кодов. Передача информации Информация может поступать от источника к приёмнику с помощью условных знаков или сигналов самой разной физической природы.
В мире кодов. Передача и кодирование Передаваемая информация может поступать от передатчика к приемнику с помощью условных сигналов самой разной физической.
Кодирование информации. Информация поступает от источника к приемнику с помощью условных знаков или сигналов самой разной физической природы.
Получено письмо: ДТОАРТОАГТИАЕА РТЕАБТЯАТТАА ! – 21 – 8 – – 16 – 14 – 16 – 4 – 13 – 1 НТААШТЕА ПТИАСТЬТМТОА. 9 – 15 – 1 – 25 –
Презентация по информатике на тему: В мире кодов Работа ученицы 5 «Г» класса Ивановой Екатерины. Ивановой Екатерины.
Формы представления информации Метод координат. Код и кодирование Код – это система условных знаков для представления информации Кодирование – это процесс.
Кодирование информации. Когда речь заходит о кодировании, то в первую очередь оно ассоциируется с работой разведчиков и шпионов, чья деятельность связана.
СПОСОБЫ КОДИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ (урок информатики в 5 классе)
Представление информации Узнаете: ф формы представления информации; ч что такое код и кодирование; е единицы измерения объёма информации к как кодируется.
Кодирование и декодирование.
В мире кодов Способы кодирования информации. Ключевые слова Код Кодирование / декодирование Метод координат.
Для работы компьютера необходимо: __________ обеспечение И __________ обеспечение.
Информатика 5 класс Урок 8. Кодированиеинформации В мире кодов Способы кодирования информации.
Кодирование информации Урок 12. Вопросы для повторения: Что такое информация? Информация – это сведения об окружающем нас мире (всё что нас окружает).
Кодирование информации Пестова Ирина Владимировна, учитель информатики МОУ СОШ п.Донское Информатика, 5 класс.
ТЕКСТЫ В ПАМЯТИ КОМПЬЮТЕРА. КОДИРОВАНИЕ ТЕКСТОВОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Код – это система условных знаков для представления информации. Кодирование – это перевод информации в удобную для передачи, обработки или хранения форму.
Транксрипт:

Кодирование информации

Условные знаки и сигналы Информацию от источника к приёмнику можно передать с помощью условных знаков или сигналов самой разной природы

Код Дом Проезд без остановки запрещен Код – это система условных знаков для представления информации

Код и кодирование Код – это система условных знаков для представления информации Кодирование – это процесс преобразования информации с помощью некоторого кода Писать - кодирование Читать - декодирование

Код и кодирование в нашей жизни 5 – код отличных знаний 4 – код хороших знаний 3 – код удовлетворительных знаний 2 – код плохих знаний Код – это система условных знаков для представления информации Кодирование – это процесс преобразования информации с помощью некоторого кода

Код и кодирование в нашей жизни У каждого населенного пункта есть свой код – индекс Код – это система условных знаков для представления информации Кодирование – это процесс преобразования информации с помощью некоторого кода

Кодирование и декодирование Д О М кодирование Д О М декодирование

Кодирование в памяти компьютера Любая картинка, текст или видео представлены в виде последовательности нулей и единиц