Презентация на темуЛёгкая промышленность.. Лёгкая промышленность. Лёгкая промышленность – совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на темуЛёгкая промышленность. Выполнила: студентка 1 курса специальности ПИЭ Мельникова Татьяна. Проверил: Кандидат географических наук, старший.
Advertisements

Лёгкая и пищевая промышленность совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из.
Лёгкая промышленность – Лёгкая промышленность – совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового.
Презентация на темуПищевая и лёгкая промышленность.
(АПК) Выполнила ученица 9 М класса Груздова Екатерина.
Выполнил : ученик 11- А класса Ланг Валера. Лёгкая промышленность – совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом.
ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ Презентация ученика 3 «Д» класса Удальцова Ивана.
Лёгкая промышленность. Лёгкая промышленность – совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового.
Мировая легкая промышленность. Лёгкая промышленность обеспечивает потребности населения в тканях, одежде, обуви, а также другие отрасли специализированными.
{ Выполнила: ученица 10-А класса Сергеева Марина Запорожский учебно-воспитательный комплекс 19.
Легкая промышленность России. Значение легкой промышленности в народном хозяйстве Легкая промышленность представляет собой комплекс отраслей, использующих.
Презентация по географии на тему : Характеристика отрасли мирового хозяйства. Легкая промышленность. Выполнила ученица 10 « Б » Сушкова Карина г. Калининград.
Пищевая и легкая промышленность
Подготовила: ученица 9 «Л» класса Смирнова Алена.
Характеристика материально-технического обеспечения на предприятии Студентка: Русакова Мария Владимировна Преподаватель: Ханадеева Елена Анатольевна.
Профессиональная деятельность в легкой и пищевой промышленности.
Тема 6. ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
АПК Кировской области Автор презентации Чернядьева С.В.
Удовлетворение в одежде и пище было и остаётся одной из насущных проблем человечества. Первоначально в качестве одежды использовались шкуры животных,
Анализ объема производства и продаж продукции М.Н. Бубин к.г.н. Юргинский технологический институт Томского политехнического университета.
Транксрипт:

Презентация на темуЛёгкая промышленность.

Лёгкая промышленность. Лёгкая промышленность – совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из различных видов сырья. Лёгкая промышленность осуществляет как первичную обработку сырья, так и выпуск готовой продукции. Предприятия лёгкой промышленности производят продукцию производственно-технического и специального назначения, которая используется в мебельной, авиационной, автомобильной, химической, электротехнической, пищевой и других отраслях промышленности, в сельском хозяйстве, в силовых ведомствах, на транспорте и здравоохранении. Одна из особенностей лёгкой промышленности – быстрая отдача денежных средств. Технологические особенности отрасли позволяют осуществлять быструю смену ассортимента выпускаемой продукции при минимуме затрат, что обеспечивает высокую мобильность производства.

Лёгкая промышленность обеспечивает потребности населения в … ТКАНЯХ ОБУВИ ОДЕЖДЕ

Рост производства Лёгкой промышленности (%)

Проблемы лёгкой промышленности в России. ЛЬНОВОДСТВО. Основной поставщик натурального сырья для лёгкой промышленности – сельское хозяйство. Льноводство находится в очень сложном положении. Из года в год сокращаются посевы льна-долгунца, падает его урожайность.

ШЕРСТЬ. Натуральную шерсть дают преимущественно овцы, очень небольшую долю (менее 1,5%) – козы и др. К началу 1994 года по сравнению с 1990 годом поголовье овец сократилось на 25%, производство шерсти на 23%. Резко ухудшилось качество поставляемой шерсти, основная масса которой не соответствует мировым стандартам. В настоящее время потребности шерстяной промышленности в натуральном сырье не удовлетворяются.

КОЖЕВЕННОЕ СЫРЬЁ Натуральным кожевенным сырьём лёгкая промышленность могла бы обеспечить себя практически полностью, однако из России значительная часть его вывозится. Взамен приходиться закупать полуфабрикаты для производства обуви и другой продукции, что повышает начальную цену изделий, влияет на цену и рост затрат на производство кожсырья вследствие удорожания скота (расходов на корма, удобрения, оборудование).

Процент производства тканей с примесью химических волокон

Схема структуры дерева решения проблем развития лёгкой промышленности Что необходимо знать для совершенствования системы? Показатели эффективного функционирования системы Общественная потребность в конкретной продукции Условия и факторы функционирования системы Возможности управления системой Что необходимо разработать для совершенствования системы? Функциональное содержание системы Программно-методическое обеспечение системы Режимы функционирования системы

Динамика объёмов производства по отраслям промышленности Беларуси

Заключение. Лёгкая промышленность имеет очень широкую географию, т. к. тяготеет к районам производства сырья и к потребителю, также к трудовым ресурсам. Она представлена в каждом экономическом районе.