Первые торговые операции были зарегистрированы в Шумере приблизительно в 3700 г. до н.э. После каждой операции купли-продажи торговцы делали записи на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
Advertisements

Бухгалтерский учёт Лицей 1598 Фокина Наталья Алексеевна учитель экономики высшей категории ГОУ Лицей 1598.
56 – – – выражение.
Древнее Двуречье. Страна двух рек С.65 Миф о потопе. Из - за чего возник потоп? Из - за чего возник потоп? Какому человеку бог Эа сообщил о предстоящем.
Формирование банка тестовых заданий по дисциплине ОП.08 «Основы бухгалтерского учета»
Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 12 г. Волгограда Финансовая грамотность – благополучие семьи Наши мероприятия.
Инвестиционная стратегия банка на рынке ценных бумаг.
Шумер Страна Шумер получила своё название от народа, поселившегося около 3000 г. до н. э. в низовьях реки Евфрат, неподалёку от впадения её в Персидский.
Шумер. Страна Шумер получила своё название от народа, поселившегося около 3000 г. до н. э. в низовьях реки Евфрат, неподалёку от впадения её в Персидский.
Литературная гостиная.
«Мир деятельности » Урок 1 Учиться … А что это значит?
БУХГАЛТЕР….. Немного из истории… Социальная значимость профессии в обществе… Кто может стать бухгалтером… Где можно получить профессию…
Учебная практика по маркетингу Учебно-методический комплекс.
Ответственный за ДО: Резвых А.В..
Документация как элемент метода бухгалтерского учета.
- Мы делаем мир понятнее ДЛЯ ЧЕГО?
Виды и формы бизнеса.. Предпринимательство, бизнес самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение.
ВАТ «Украинская биржа» Проведение биржевых операций Киев, Февраль 2009.
Посетили библиотеку 259 ученики 4 « А » класса, классный руководитель Краснова И. Я.
Транксрипт:

Первые торговые операции были зарегистрированы в Шумере приблизительно в 3700 г. до н.э. После каждой операции купли-продажи торговцы делали записи на глиняных табличках.

Такие «документы» хранились писцами, которые тщательно обучались необходимым литературным и арифметическим навыкам. Писцы считались ответственными за документацию финансовых операций.