1 младшая (ясельная) группа. Наши игры "Сорока-белобока" Сначала взрослый водит пальцем по ладошке ребёнка и говорит: "Сорока варит кашу". Затем малыш.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФОЛЬКЛОР – устное народное творчество Фольклор – английское слово, folk – народ, lore – творчество. Фольклор- это: Песни, частушки Игры, считалки.
Advertisements

Пальчиковые игры для развития речи Презентацию подготовила воспитатель Каверзина В.В. МКДОУ Шелаевский детский сад.
Гимнастика для рук. На поляне дом стоит. (Пальцы обеих рук делают крышу, кончики пальцев касаются друг друга)
Потешки Художник Литвин-Синявская Татьяна У Алёнки в гостях Два цыпленка в лаптях, Петушок в сапожках, Курица в серёжках. Селезень в кафтане, Утка в.
По кинезиологическим упражнениям. Поочередно и как можно быстрее перебирать пальцы рук, соединяя кольцо с большим пальцем последовательно: указательный,
Литература Тема урока: Устное народное творчество.
Работу выполнили: Рочева Е.И, Чувьюрова В.С, Тимушева Е.А 637 группа.
Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста Сегодня уже не секрет, что развитие речи и развитие мелкой моторики руки тесно взаимозависимы, координация.
Раз – два – три – четыре – пять Раз – два – три – четыре – пять, Вышли пальцы погулять, (разгибать пальцы по одному) Этот пальчик самый сильный, самый.
Пальчиковая гимнастика учитель-логопед Соболева О.Н.
Пальчиковая гимнастика Комплекс упражнений Подготовила учитель-логопед УВК Школа-гимназия1 Мишина С.С.
Использование биоэнергопластики и кинезеологических упражнений в развивающей работе с детьми дошкольного возраста
Определите к какому жанру относятся данные строки: а - ЗАГАДКА б - ПОТЕШКА в - СКАЗКА б а в Не верно! Верно! Не верно! Сорока-белобока Кашку варила, Деток.
Пальчиковая гимнастика Ученые, которые изучают деятельность детского мозга, психику детей, отмечают большое стимулирующее значение функции руки. Сотрудники.
Руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки, а умелые руки снова способствуют развитию мозга. И.П.Павлов.
Пальчиковая гимнастика Учитель-логопед Габдулхакова Марина Рафиковна.
Снег сегодня шёл с утра. Рада снегу детвора. Снег на ветках, на дорожках. На носах и на ладошках. Дети поднимают руки вверх и медленно опускают их, быстро.
Бобичева Любовь Сергеевна Учитель – логопед МКОУ « Специальная школа 30» г. Новокузнецк.
Конспект совместной деятельности воспитателя с детьми с использованием здоровьесберегающих технологий «подвижные игры», «хороводные игры» и «пальчиковая.
Пальчиковая гимнастика в детском саду. Пальчиковая гимнастика Ученые, которые изучают деятельность детского мозга, психику детей, отмечают большое стимулирующее.
Транксрипт:

1 младшая (ясельная) группа

Наши игры "Сорока-белобока" Сначала взрослый водит пальцем по ладошке ребёнка и говорит: "Сорока варит кашу". Затем малыш сам начинает водить пальчиком по ладошке. Усложняем игру: на фразе "этому дала" взрослый поочерёдно пригибает пальчики ребёнка к ладошке, кроме мизинца: "А этому не дала". Слегка потряхивая его, говорим с шутливым укором: "Ты воды не носил..." и т. д. Сорока-белобока Кашу варила, Деток кормила. Этому дала, Этому дала, Этому дала, Этому дала, А этому не дала: "Ты воды не носил, Дров не рубил, Каши не варил, Тебе нет ничего".

"Домик" Это домик. (Обе ладони приставьте друг к другу.) Это крыша. (Соедините ладони и переплетите пальцы.) А труба ещё повыше. (Поднимите все пальцы вверх, не расцепляя их.)

"Ладушки" Читайте потешку и одновременно сопровождайте слова жестами Ладушки, ладушки! (Покажите малышу ладони.) Где были? У бабушки. Что ели? Кашку. Что пили? Бражку. (Хлопайте в ладоши.) Кашка масленька, Бражка сладенька, Бабушка добренька. Попили, поели! Шу полетели! На головку сели. (Поднимите руки вверх, поворачивая ладони вправо-влево, затем опустите их "домиком" на голову.)

Мы капусту режим…

"Прятки" В прятки пальчики игра-ют-ся, Откры-ва-ют-ся, (Подняв ладонь, растопырьте все пальцы.) Закры-ва-ют-ся. (Соедините пальцы и сожмите их в кулак.)

"Здравствуй, пальчик" Поочерёдно прикасайтесь указательным, средним, безымянным пальцами и мизинцем к большому пальцу. Здравствуй, пальчик дорогой, Вот и встретились с тобой.

Воздушный шар

Как живёшь?

У оленя дом большой…

Игры с предметами

Упражнения с пластилином и тестом

Упражнения с крупами и бусинами

А так же мы рисуем…

Вот такие мы!!!