Иоанн Предтеча не только сам стал образ ­ цом святости, служения Богу. Он проповедо ­ вал покаяние, без которого невозможно спасение. Покаяние - это искреннее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Д ЕНЬ С ЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ А ВТОР :М АКАРОВА Л.Е., УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ.
Advertisements

План-конспект занятия по изобразительному искусству (ИЗО) по теме: Занятие. Презентация. Крещение Господне
Крещение (Богоявление). Иоанн Креститель «Сей (Он) есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.»
Закон Божий Для семьи и школы Со многими иллюстрациями Составил Протоиерей Серафим Слободской СТК «Светочъ»
КРЕЩЕНИЕ ИИСУСА. У Марии была родственница Елизавета. Она родила сына по имени Иоанн. Случилось это за полгода до рождения Иисуса. МАДОННА С МЛАДЕНЦЕМ.
Крещение Господне. 1 В пятнадцатый же год правления Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп,
Проповедь Иоанна Крестителя. С Иосифом господь беседовал в ночи, Когда Святая Мать с младенцем почивала… «Иосиф! Я расторг с жестокими завет. Исполни.
Крещение Господне... В январе, в январе много снега на дворе… И крещенские морозы…..
Суганова Любовь Евгеньевна Учитель первой категории МОУ СОШ с. Выползово Сурского района Ульяновской области.
Подготовила: учитель начальных классов Сушкова Наталья Анатольевна.
2 класс ОПК Шевченко Л. Л.. В пустыне жил человек по имени Иоанн. Бог повелел ему отправиться к людям и сказать, что скоро к ним придёт Спаситель.
ОСОБЕННОСТИ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ Духовное краеведение, параграф 2.3, 8 класс.
Работа выполнена Лоскутовым В.В., учителем информатики МОУ СОШ с Ст. Степановка.
Праздник Крещение или Богоявление празднуется Православной Церковью по новому стилю 19 января. Обычно 18 января верующими соблюдается строгий пост.
Презентация к уроку по истории (6 класс) по теме: Презентация "Крещение Руси"
Знать евангельский рассказ об усекновении главы Иоанна Предтечи ; Знать новые слова и понятия : усекновение, день кончины святого, святые мощи ; Знать.
Крещение Господне Работу выполнила: ученица 6 «Б» класса Ригер Екатерина.
1. Что вину мне может смыть? О, ничто, лишь Кровь Иисуса. Вновь что может исцелить? О, ничто, лишь Кровь Иисуса.
КРЕЩЕНИЕ (БОГОЯВЛЕНИЕ) ИКОНОГРАФИЯ ПРАЗДНИКА. Согласно евангельскому рассказу, к Иоанну Крестителю, находившемуся у реки Иордан, пришёл Иисус Христос.
Празднуется 19 января. В этот день 30-летний Господь и Спас наш Иисус Христос принял Крещение в водах реки Иордан. Мф., 6 зач., 3, 13–17 Тогда приходит.
Транксрипт:

Иоанн Предтеча не только сам стал образ ­ цом святости, служения Богу. Он проповедо ­ вал покаяние, без которого невозможно спасение. Покаяние - это искреннее осужде ­ ние собственных грехов, раскаяние в них и намерение исправиться.

Обращенных к покаянию людей Иоанн кре ­ стил в водах реки Иордан для новой, правед ­ ной жизни. Крестить - первоначально означа ­ ло « омывать », возрождать к новой жизни.

Иоанн проповедовал ( учил ) о Христе : « Идёт за мною Сильнейший меня, у Которого я не - недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его. Я крестил вас водою, а Он будет крестить Духом Святым ».

Покаяние - искреннее осуждение соб ­ ственных грехов, раскаяние в них и на ­ мерение исправиться. Пост - воздержание в пище во время усиленной молитвы к Богу. Иордан - река в Палестине, в которой Иоанн Предтеча крестил людей и Само ­ го Христа. Крещение Иисуса Христа ( Богоявление ) - 19 января. Миссия - особое задание.