ФИЗИЧЕСКАЯ КАРТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Символы Краснодарского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мой край- моя малая Родина. «Хлеб идёт!» На Кубани все - от мала до велика – понимают важность этих двух простых слов. Главной житницей страны называют.
Advertisements

Мой край- моя малая Родина. «Хлеб идёт!» На Кубани все - от мала до велика – понимают важность этих двух простых слов. Главной житницей страны называют.
Яркое солнце, тёплое море, мягкий бархатистый песок, парки, сады, бесконечные ряды виноградников, окружающие город… Вот она какая, красавица Анапа, город.
Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей родины. Джон Кеннеди Джон Кеннеди Джон Кеннеди.
Земля отцов – моя земля Единый Всекубанский урок.
Посвящается 70-летию образования Краснодарского края и 215-летию освоения казаками Кубанских земель.
ГОД КУЛЬТУРЫ - ИСТОРИЯ КУБАНИ В ЛИЦАХ Выполнила Бурмистрова Ольга Анатольевна учитель истории и кубановедения МБОУ СОШ 1 г. Крымска.
Есть в Красноярском крае совершенно удивительный уголок природы – озеро Учум с горько-соленой водой, расположенное в горной долине, в восточных отрогах.
Мой край учитель начальных классов Луценко И.И г.
ТЫЩЕНКО СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА УЧИТЕЛЬ ИСТРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ, КУБАНОВЕДЕНИЯ МБОУ СОШ 29 станица Петровская Славянский район 2014.
Станица Новопокровская Символика района В поле, рассеченном зеленью и пурпуром, восемь связанных золотых колосьев, сопровождённых во главе и по сторонам.
Прикубанская ранина Расположена к северу от Кавказских гор. Это житница России. Здесь на плодородных степных чернозёмных почвах выращивают богатый урожай.
Составитель: Пачерова Нина ученица 1 класса МКОУ «Куркинская ООШ» Моя малая Родина.
Хлеб всему голова Воспитатель: Крикян М.М. МБДОУ ЦРР Д/С№16 г.Белореченск
Освоение человеком степной зоны.. Цель и задачи: Цель: рассмотреть итоги освоения степной зоны Краснодарского края на современном этапе развития. Цель:
Склонение имён существительных. Будь вежливым. Уважай других. Говори чётко, правильно, кратко. Не перебивай других.
Путь хлеба: «От зёрнышка до каравая». С чего всё начинается?
13 сентября 1937 год – образование Краснодарского края.
Кубань Олимпийская!
Край полей, радушия и солнца Могучие горы. Степные просторы, Приморского берега грань… Леса и поляны, сады и лиманы – Все это родная КУБАНЬ.
Транксрипт:

ФИЗИЧЕСКАЯ КАРТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Символы Краснодарского края

«Хлеб идёт!» На Кубани все - от мала до велика – понимают важность этих двух простых слов. Главной житницей страны называют наш край. Это почётное, но и очень ответственное звание. Весь год трудятся земледельцы, заботясь о будущем урожае. Подготовка семян, пахота, сев, прополка –всё важно, в хлеборобском деле нет мелочей. А когда наступает горячая пора жатвы, и днём и ночью гудят в поле комбайны, мчаться по дорогам края машины, гружённые тяжёлыми золотым зерном, а сводки с полей напоминают боевые донесения. Нельзя упустить ни дня, ни часа: хлеб идёт! Неспроста наш край называют житница России.

Жемчужина России Яркое солнце, тёплое море, мягкий бархатистый песок, парки, сады, бесконечные ряды виноградников, окружающие город… Вот она какая, красавица Анапа, город – курорт, по праву названный жемчужиной Кубани!. Кажется, природа специально создала это место как удивительную здравницу. Здесь всё имеет целебные свойства: и море, и песок, и минеральные воды, и особые лечебные грязи.

Жемчужина России Со всех концов огромной России приезжают люди в многочисленные анапские санатории, дома отдыха, пансионаты. Здесь лечат самые серьёзные заболевания, возвращают здоровье взрослым и детям. Анапа – это настоящая «Ребячья республика»: каждый год в санаториях, оздоровительных лагерях отдыхают и лечатся сотни тысяч мальчишек и девчонок.

Имя твое не известно, подвиг твой бессмертен

«Дорогие ребята! Славу «жемчужины» надо поддерживать. Это наша общая обязанность, дань уважения тем, кто создавал эту славу. Особая роль в этом принадлежит кубанской молодёжи, в том числе и вам. Любите Кубань, изучайте её прошлое, созидайте будущее!» А.Н. Ткачёв.

Край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, учёные и спортсмены, художники и поэты… Все они стремятся сделать нашу Кубань ещё лучше, богаче, красивее.

Наша с вами малая Родина – Кубань, чудесный, благодатный край. Край снежных гор и золотых полей, привольных степей и цветущих садов.