Учись, п отому ч то у чение – т вой г лавный труд, п риложи в се у силия, ч тобы у читься по с пособностям. Н е н арушай дисциплину н а у роках и н е.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конвенция о правах ребенка.. Документ, в котором определены права и обязанности детей, называется «Конвенция о правах ребенка». В Конвенции идет речь.
Advertisements

НАШ ДЕВИЗ Монстроподобные мы не съедобные с нами не справятся нами подавятся !!!!!!!
ОбязанностиОбязанности Добросовестно учись.Добросовестно учись. Соблюдай дисциплину.Соблюдай дисциплину. Не пропускай занятия без уважительной причины.Не.
Не опаздывай в школу Обучающийся приходит в школу за 15 – 20 минут до начала занятий.
Школьная губерния Школьная губерния – это организация активных, инициативных, деятельных и талантливых учеников среднего звена школы (5-7 классы). Что.
ом
«Достоинство человека в современной жизни: миф? мечта? реальность?» (размышления Уполномоченного по правам человека)
Детская организация « ОРЛЯТА » МОУ Буранная НОШ уч. год.
ДЕТСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «РАДУГА» Дружина имени Олега Кошевого МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 1»
Основы светской этики Светская, от слова свет - общество. Этика – правила. Светская этика - правила поведения в обществе.
Автор : Максимова Светлана Алексеевна МОУ « СОШ 55» г. Саратов Правила поведения на природе.
Друг, приятель, товарищ, … Друг – это тот, кто …
Нужна ли школьная форма ? Не секрет, что этот вопрос стоит среди самих школьников очень остро. Нужна ли определенная строгость или достаточно просто ограничить.
Отдохни!
1 ДОСТОИНСТВО человека - ключевое понятие современной концепции прав человека Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Ивановна Марголина.
Конституция-основной закон страны Выполнили ученицы 9 «А» класса: Герасимова Анна Левшакова Дарья Руководитель проекта Бирюкова Валентина Николаевна.
Мои любимые второклашки…. Есть в году различные праздники, И сегодня праздник у нас, И опять раз идут второклассники В свой приветливый, школьный класс!
Выполнила: Зацаренская Елена Петровна, учитель начальных классов, ГБОУ школа 471, Выборгского р-на СПб Классный час 2 класс.
хранение и п ередача о пыта п околений ; создание о браза с оциально - значимой личности ; содействие в ключению и ндивида в м ир человеческой к ультуры.
Алексеева Юлия Геннадьевна Воспитатель МБДОУ Детский сад 7 «Сказка»
Транксрипт:

Учись, п отому ч то у чение – т вой г лавный труд, п риложи в се у силия, ч тобы у читься по с пособностям. Н е н арушай дисциплину н а у роках и н е м ешай товарищам. В о бщем д оме т ы м ожешь и и меешь право у частвовать в у правлении ж изнью ученического к оллектива ч ерез С овет самоуправления.

Ты и меешь п раво у частвовать в общественной ж изни к ласса и школы. Е сли к ритикуешь – предлагай, п редлагаешь – выполняй. О тносись с у важением к м нению д ругих. Не о ставайся в с тороне о т о бщих дел к ласса.

Ты и меешь п раво н а у важение человеческого д остоинства и защиту о т у нижения, о скорбления, но п омни, ч то э то п раво и меет каждый, н е т олько т ы. К д рузьям относись с д обротой и искренностью.

Ты и меешь п раво н а д оверительное, товарищеское, п артнерское о бщение со с верстниками и у чителями и и х поддержку в д обрых п оступках и делах. В т воем д оме н е п ринято н арушать установленные п равила : н нн нельзя курить, с квернословить, о бижать других, н е д ержать с обственное с лово.

В т воем д оме с тараниями администрации, у чителей и р одителей – все н овое. Э то д ля т ого, ч тобы т ебе было к омфортно. А с беречь ш кольное имущество – т воя о бязанность. П осле окончания т обой ш колы н а т вое м есто придут д ругие. Дежурные о твечают з а п орядок в ш коле – в ыполняй и х т ребования.

Приходи в ш колу с д еловым о тношением. Будь с обран, о прятен, п риходи в ш колу за 15 м инут д о н ачала п ервого у рока, а в к абинет – з а 5 м инут д о з вонка, не п ропускай з анятий б ез у важительной причины. Береги т руд т ехнических р аботников школы и с воих т оварищей д ежурных – соблюдай ч истоту и п орядок в ш коле, носи в ш коле с менную о бувь.

Работай н а у роке. Отдыхай н а п еремене, не м ешай д ругим.