Урок 2. Больше букв. Сегодня мы выучим две новые буквы и несколько новых слов и разберем, какие буквы называются гласными и какие согласными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Буква Ш и согласный звук, который она обозначает Познакомиться с буквой Ш и звуком, который она обозначает. Учиться отличать букву Ш и звук, который она.
Advertisements

МОУ лицей 18, учитель английского языка Н.А. Петрова.
Уровень 1 Урок 1 Добрый день, дорогие мои ученики! Добро пожаловать на наш первый урок английского языка! Вы готовы?
Начать игру Сколько гласных букв в названии картинки?
В этом доме живут буквы. Как вы знаете, гласные английские буквы могут передавать разные звуки в зависимости от того, какие буквы их окружают. Здесь мы.
Урок русского языка С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ ПРОБЛЕМНО-ДИАЛОГИЧЕСКОГО ОБУЧЕНИЯ в 3Б классе МБОУ СОШ 1 МО «г. Десногорск» Смоленской области Учитель:
Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Презентация урока по русскому языку на тему : «Фонетика. Звуки речи и буквы». Учитель ГБОУ СОШ 618 Катанова И.Н.
Буква Г и звуки, которые она обозначает Познакомиться с буквой Г и звуками, которые она обозначает. Учиться отличать букву Г и звуки, которые она обозначает.
Выполнила учитель начальных классов Данилова Г.Н. Выполнила учитель начальных классов Данилова Г.Н.
Быть готовым к школе – не значит уметь читать писать, считать. Быть готовым к школе – значит Быть готовым всему этому научиться.
ЗВУКИ И БУКВЫ 1.Употребляются только в устной речи. 2.Произносятся 3.Воспринимаются органами слуха 4.Делятся на гласные и согласные 1.Употребляются только.
Открытый урок во 2 классе «Дифференциация букв П-Т» Учитель-логопед Николаева М.К. МБОУ «Гимназия 127» г.Снежинск.
Little rimes will help you to remember English words. Маленькие рифмовки помогут тебе запоминать английские слова. Раскрась-ка! догадайся, какие буквы.
Рифмованные правила русского языка Rīgas Ostvalda vidusskola Jeļena Platonova.
К уроку английского языка по теме «Знакомство с английским алфавитом- the ABC». Урок английского языка во 2 классе.
Части речи. Имя существительное.. Расскажи о частях речи. Части речи. Часть речи Имя существительное Глагол Имя прилагательное Обозначает ….. Отвечает.
Чем звук отличается от буквы? Как отличить гласный звук от согласного? Назовите буквы, обозначающие гласные звуки. Какие буквы могут обозначать два звука?
Урок письма СИСТЕМА ЗАНКОВА. БУКВЫ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ. СИСТЕМА ЗАНКОВА. БУКВЫ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ. Казакова Л.А. Идентификатор:
Дидактические игры для детей подготовительной группы Подготовила: воспитатель Молоткова И.Н.
Транксрипт:

Урок 2. Больше букв. Сегодня мы выучим две новые буквы и несколько новых слов и разберем, какие буквы называются гласными и какие согласными.

Повторяем пройденное. Назовите вслух буквы. A b c a C B A a c B A C А теперь прочтите транскрипцию. [x] [k] [eI] [b] [sJ] [bJ]

А кто может прочесть по памяти стих? Картинки помогут.

Давайте познакомимся еще с двумя буквами английского алфавита Написание буквы Название буквы (в транскрипции) D d [dJ][dJ] E e [J][J]

А вот так они читаются в словах Буква Обозначаемый ею звук (транскрипция) D d [d][d] E e [e][e]

Новые слова Теперь мы можем писать гораздо больше слов. Словотранскрипцияперевод badbad [bxd][bxd] плохой bedbed [bed][bed] кровать DadDad [dxd][dxd] Папа, папочка

Помните, на прошлом уроке мы говорили о слове из одной буквы? Как оно называется и с какой частью речи употребляется?

Неопределенный артикль Подставьте неопределенный артикль к существительным и назовите вслух:

Внимание! Неопределенный артикль не нужен слову bad, так как это прилагательное. Не нужен он и слову Dad и всем именам, т. к. папа может быть только один, определенный. То же касается и имен, ведь они обозначают конкретного человека, а не любого.

А вы обратили внимание, что все английские буквы и звуки у меня двух цветов: красного и синего? Кто-нибудь догадался, почему?

Гласные и согласные Как и буквы русского алфавита, буквы английского алфавита делятся на гласные и согласные. Обычно, гласные буквы обозначают гласные звуки, а согласные буквы обозначают согласные звуки.

Пришло время повторить слова. Не забывайте про артикль