Красноярский Технополис. ПРЕДПОСЫЛКИ Нереализованность интеллектуального потенциала активного населения края Недостаточное количество инновационных идей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формы поддержки инновационных проектов Д.В.Теплов Министр промышленности, инноваций и науки Пермского края.
Advertisements

Инновационный кластер (Определение МЭР) Под инновационным территориальным кластером понимается совокупность размещенных на ограниченной территории предприятий.
Технологические и управленческие инновации в корпоративном секторе промышленности: источники и основные компоненты лидерства. На примере предприятий обрабатывающей.
ПРОГРАММА СРЕДНЕСРОЧНОГО РАЗВИТИЯ НАУЧНОЙ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТГАМЭУП НА ПЕРИОД
Университеты как ресурс инновационного развития региона К.М. Южанинов Томский государственный университет.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ «МОСТЫ В БУДУЩЕЕ» Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 84 с углубленным изучением отдельных предметов.
Егоров Н.Е. «ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ В УСЛОВИЯХ СЕВЕРА» ФГНУ «Институт региональной экономики Севера», Якутск, Республика.
Творчество Цели программы 1. Создание эффективной системы выявления и дальнейшего продвижения молодых талантливых авторов в сфере культуры и искусства.
1 Проект «Создание сети интерактивных научно-развлекательных центров для детей и молодежи» Проект соответствует качественным и количественным критериям.
ГОАУ ЯО Институт развития образования Деятельность ИРО по реализации региональных проектов и программ в 2015 году.
Единая образовательная информационная среда Тверской области ( ЕОИС ТО ) - проект, предназначенный для всех специалистов, участвующих в образовательном.
Центр технологической поддержки образования МИЭТ Ц Т П О МИЭТ.
ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» и Ассоциация сельскохозяйственных.
МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА 23 декабря 2014 г. г. Владивосток Член рабочей группы по взаимодействию ФАНО России с молодыми учеными, заместитель директора ИППИ.
для ИННОВАТОРОВ Инновационный центр представляет собой единое окно в инфраструктуру поддержки инновационных проектов Свердловской области. Центр владеет.
Выполнила студентка 2 курса технологического факультета Потапова Надежда.
Благотворительная программа «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК ЕГО РАЗВИВАТЬ?
СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СПО КАК УСЛОВИЕ ОПТИМИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ Гудырева Людмила Николаевна, к.п.н., ГПОУ «КРАПТ»
Заместитель председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Соловейчик К.А.
Транксрипт:

Красноярский Технополис

ПРЕДПОСЫЛКИ Нереализованность интеллектуального потенциала активного населения края Недостаточное количество инновационных идей и проектов мирового уровня Низкий престиж инженерно-технических специальностей

Создание системного механизма формирования краевого сообщества, способного генерировать и реализовывать прорывные инновационные проекты Создать все необходимые условия для появления идей у активной части населения и обеспечить ее доступом к передовым мировым знаниям и технологиям

Предоставить комплекс услуг и предложений, которые создадут условия для занятия инновационной деятельностью молодому человеку и его родителям; Сформировать коммуникационную среду, направленную на поддержку инновационной активности в регионе Существенно повысить количество и качество проектов для краевого инновационно- технологического инкубатора и Технопарка;

Предоставить лаборатории, оснащенные современным оборудованием для прототипирования; Интегрироваться в международную систему производственных лабораторий Fab Lab; Создать единый молодежный инновационный портал Красноярского края;

ВОЗМОЖНОСТИ В ПРОДВИЖЕНИИ ИННОВАЦИЙ

ХХХ ХХХ ХХХ СТРУКТУРА ТЕХНОПОЛИСА

ХХХ ХХХ ХХХ ОБРАЗ ТЕХНОПОЛИСА

ХХХ ХХХ ХХХ ЗАКЛЮЧЕНИЕ Организован свободный доступ к самым современным технологиям цифрового производства Созданы все возможные условия для реализации молодежного научно-творческого потенциала Сформирована коммуникационная среда, в способствующая появлению новых прорывных идей и проектов Красноярский край интегрирован в мировую сеть производственных лабораторий Fab Lab