День всех влюбленных 14 февраля. Любить – это прежде всего отдавать. Любить – значит, чувство свои, как реку, С весенней щедростью расплескать. На радость.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час посвящённый дню Святого Валентина. Автор: ученица 8кл. Серухова Анжелика под руководством учителя информатики Васильевой Е.Д г.
Advertisements

День Святого Валентина. Кто такой Святой Валентин? Красивая выдумка или история возникновения праздника? Когда появились первые валентинки? Какие символы.
Первая «валентинка» была написана самим мучеником Валентином. Первая коробка шоколада для Дня Святого Валентина была представлена Ричардом Кэдбери в 1868.
Открытки-валентинки в виде алого сердечка сейчас очень хорошо известны в качестве символического подарка в День святого Валентина. Создание первой «валентинки»
День Святого Валентина. История дня всех влюблённых ! День Влюбленных празднуется 14 февраля. В этот день влюбленные обычно обмениваются подарками, маленькими.
День Святого Валентина (St. Valentines Day). История Праздника В основу праздника Святого Валентина положена легенда о святом мученике Валентине. Томясь.
Великобритании День Святого Валентина отмечается с большим энтузиазмом. Как и в других странах, люди дарят любимым цветы, шоколад, маленькие особые подарочк.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ. СОДЕРЖАНИЕ ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА1 2 ЛЮБОВЬ ВАЛЕНТИНА 3 КАКОГО ЧИСЛА ПРАЗДНУЕТСЯ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 4 ЗАГОЛОВОК.
© Лындина Галина Ивановна февраля февраля стал стал Днем Святого Святого Валентина, потому потому что это это день день рождения рождения Валентина.
14 февраля – день Святого Валентина День влюбленных.
Valentine`s Day. Существует очень романтична легенда. В 269 году римский император Клавдий II запретил своим легионерам жениться, чтобы семья не отвлекала.
День Св. Валентина – праздник всех любящих сердец 14 февраля.
14 февраля – день Святого Валентина День всех влюбленных.
День святого Валентина 14 февраля. История праздника День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. Валентин.
Содержание Легенда о Святом Валентине День Святого Валентина в разных странах Традиционные подарки Викторина Веселые задания.
День любви и дружбы. «В день святого Валентина все птицы соединяются парами» ( старинная английская поговорка )
14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина! Это праздник друзей и влюблённых. Праздник этот немолод, его отмечали ещё в XV веке. Существует много легенд,
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
История возникновения праздника Дня Святого Валентина Работу выполнила команда «Горящие сердца»,
Содержание 1)Легенда о Святом Валентине 2)День Святого Валентина в разных странах 3)Традиционные подарки 4)Викторина 5)Веселые задания.
Транксрипт:

День всех влюбленных 14 февраля

Любить – это прежде всего отдавать. Любить – значит, чувство свои, как реку, С весенней щедростью расплескать. На радость близкому человеку. Любить – это только глаза открыть И сразу подумать ещё с зарёю: Ну чем бы порадовать, одарить Того, кого любишь всей душою. Э.Асадов

Что такое любовь, объяснить невозможно… Что такое любовь - это просто и сложно… Что такое любовь нельзя объяснить, Чтобы это понять – надо просто любить!

Каждый год 14 февраля люди рассылают десятки миллионов открыток, украшенных сердечками, розочками, котятками, целующимися ангелочками или голубками. На ура раскупаются коробки с шоколадом, красные розы с метровыми стеблями, трогательные мягкие игрушки, бархатные подушки с признаниями и пожеланиями, разнообразные цепочки и кулончики. В этот день многие предлагают своей избраннице руку и сердце.

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздник любви известен ещё с более ранних времён – времён древних языческих культур. У праздника есть и конкретный «виновник» - христианский священник Валентин И на Руси был свой праздник влюблённых, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и имеет с 2008 года статус православного праздника, на официальном уровне известен как «День семьи, любви и верности»

Японские девушки 14 февраля просто обязаны одаривать своих любимых и всех знакомых мужчин шоколадом. А сами мужчины соревнуются – кто больше соберет сладостей. В Уэльсе вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их любимым 14-го февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало «ты нашел путь к моему сердцу».

У французов в День Святого Валентина принято дарить драгоценности. А еще галантные французы первыми ввели у себя «валентинки» как любовные послания- четверостишия. Консервативные немцы же упорно считают Валентина покровителем психически больных и украшают в этот день психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.

Любовь – это одно из чувств, которое дано изведать человеку в жизни. Это чувство делает человека добрее, чище, совершеннее.

*** У любви есть слова,- те слова не умрут, Нас с тобой ожидает особенный суд; Он сумеет нас сразу в толпе различить, И мы вместе придем, нас нельзя разлучить! Марии Лазич.