Модуль Draw представляет собой инструмент рисования, использующий векторную графику. Он содержит ряд сервисов, позволяющих быстро создавать все виды рисунков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
OpenOffice.org. Возможности OpenOffice.org Открытые исходные тексты Обширная языковая поддержка Совместимый интерфейс пользователя Интеграция Модульность.
Advertisements

ПО для создания и редактирования блок - схем (OpenOffice.org DRAW) Ахмедова Е.В. МОУ «СОШ 1» г.Осташков Лекция 16.
OpenOffice.org Draw Приготовил: Костюк М. 10 а. OpenOffice.org Draw OpenOffice.org Draw OpenOffice.org Draw векторный графический редактор, по функциональности.
Содержание Кодирование графической информации Сравнительная таблица видов графики Интерфейс растрового графического редактора Интерфейс векторного графического.
Растровая графика Растровая графика Изображение формируется (создаётся) из… Изображение формируется (создаётся) из… Основным элементом изображения (рисунка)
Растровая и векторная графика. План: 1. Растровая графика. 2. Векторная графика. 3. Итог.
Векторная графика Практическая работа 1.7 Трехмерная векторная графика.
Основные виды компьютерной графики. Компьютерная графика – это … область информатики, занимающаяся проблемами получения различных изображений ( рисунков,
Растровая и векторная графика.. Растровая графика Растровые изображения формируются из точек различного цвета (пикселей), которые образуют строки и столбцы.
9 класс. Урок 3. Познакомиться с особенностями растровой и векторной графики, сравнить эти два вида.
ПО для создания и редактирования текстов (OpenOffice.org Writer) Ахмедова Е.В. МОУ «СОШ 1» г.Осташков Лекция 13.
Растровая и векторная графика. Растровая графика Основной элемент – пиксель Качество зависит от пространственного разрешения (количество пикселей в изображении.
Векторная графика Урок в 10 классе. Общий обзор Векторная графика используется для создания рисунков, а также графических объектов (чертежи, схемы и т.д.),
Растровые и векторные изображения. Растровые изображения Растровое изображение это файл данных или структура, представляющая собой сетку пикселей или.
OpenOffice.org Writer Вставка изображений, графических объектов, создание рисунков в текстовых документах.
Рисование в Word и Power Point Векторная графика © Ястребов Л.И. Московский Центр Интернет-образования © Ястребов Л.И.
Таратута Ю.В. способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанный на использовании элементарных геометрических объектов, таких.
Создание рисунков на компьютере осуществляется с помощью специально предназначенной для этого программы – графического редактора.
Рисование графических примитивов в растровых и векторных графических редакторах Выполнил учитель информатики АСОШ 2: Шарипов И.И.
Кодирование и обработка графической информации. Содержание: Кодирование графической информации Сравнительная таблица видов графики Интерфейс растрового.
Транксрипт:

Модуль Draw представляет собой инструмент рисования, использующий векторную графику. Он содержит ряд сервисов, позволяющих быстро создавать все виды рисунков. Векторная графика позволяет сохранять и отображать изображения в виде векторов (две точки и линия), а не в виде набора пикселей (точек на экране). Векторная графика упрощает сохранение и масштабирование изображений.

Draw имеет все необходимые инструменты, присущие векторным редакторам: Рисование с помощью графических примитивов, кривых Безье; Рисование трёхмерных объектов; Изменение цветовой заливки, тени, прозрачности; Размещение, привязка и управление объектами при помощи слайдов, слоёв и направляющих; Поддерживаются различные операции над объектами: сложение вычитание, группировка и преобразование фигур; Эффекты: освещение, морфинг и дублирование; Работа с текстом и текстовыми эффектами; Соединительные линии, размерные линии, таблицы.

Кроме собственных объектов, можно вставлять в рисунки диаграммы, формулы и прочие элементы, созданные в других компонентах OpenOffice.org. Draw также поддерживает экспорт растровых изображений большинства форматов, как распространённых, так и специальных. Использование Галереи (хранилища объектов) позволяет упорядочить имеющиеся изображения, а поддержка стилей текста экономит время при изготовлении однотипных объектов. Готовый рисунок или чертёж можно распечатать на принтере или экспортировать в растровое изображение или, к примеру, в PDF. Максимальный размер рисунка в Draw 300х300 см. Начиная с версии 3.0 OpenOffice.org, Draw поддерживает не только экспорт, но и импорт PDF (необходима установка специального расширения OpenOffice.org).