223-ФЗ для бюджетных учреждений Практическая организация закупочной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация закупочной деятельности государственными образовательными учреждениями.
Advertisements

УФК по Оренбургской области Федеральный закон от 18 июля 2011 г. 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами.
УФК по Оренбургской области Основные положения Федерального закона от 18 июля 2011 г. 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг.
Настройка интеграции электронной площадки ОТС-tender с официальным сайтом
Открытие лицевых счетов автономным учреждениям. Приказ Федерального казначейства от 07 октября 2008 года 7н «О порядке открытия и ведения лицевых счетов.
О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
1 Руководитель Межрегионального операционного управления Федерального казначейства – Дмитрий Сергеевич Гришин.
Российское законодательство о регулирование отношений в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных.
О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Агентство по государственным закупкам Пермского края goszakaz.perm.ru Формирование и размещение плана- графика размещения заказа на 2013 год.
УФК по Оренбургской области Мероприятия по реализации ч.8 ст.8 Федерального закона от ФЗ «О закупках товаров,
Контрактная система: Ключевые проблемы Заказчика ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»
Закупка учебников муниципальными образовательными организациями и образовательными организациями субъектов РФ.
Актуальные вопросы реализации Федерального закона от ФЗ Грамматчикова Татьяна Сергеевна - зам. начальника отдела ведения федеральных реестров.
Основные вопросы, связанные с регистрацией юридических лиц и их представителей на Общероссийском Официальном сайте закупок в рамках Федерального закона.
Развитие Официального ресурса госзакупок в целях обеспечения возможности размещения сведений о закупках согласно требованиям Федерального закона от 18.
УСТАНОВОЧНОЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЗАКАЗА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ.
ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРНОЗАВОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от г. 223-ФЗ «О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ,
РАБОТА С ОФИЦИАЛЬНЫМ САЙТОМ
Транксрипт:

223-ФЗ для бюджетных учреждений Практическая организация закупочной

В соответствии с частью 2 статьи ФЗ бюджетные учреждения для некоторых закупок вправе не применять нормы жестко регламентированного 44-ФЗ, а работать в соответствии с более удобным Федеральным законом от ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Из-под действия 44-ФЗ бюджетные учреждения могут вывести закупки: осуществляемые за счет грантов; за счет средств, полученных при осуществлении иной приносящей доход деятельности; в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного учреждения.

Таким образом, в 2014 году бюджетное учреждение вправе: - осуществлять все закупки, независимо от источника финансирования, в соответствии с положениями 44-ФЗ; - при соблюдении вышеуказанного порядка осуществлять в соответствии с положениями 44-ФЗ лишь закупки за счет бюджетных средств, а закупки за счет средств от приносящей доход деятельности (кроме средств, полученных на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию) осуществлять в соответствии с утвержденным и размещенным на сайте положением о закупках.

Для того, чтобы воспользоваться перечисленными преимуществами необходимо до конца 2013 года разработать и разместить на официальном сайте Положение о закупке.

10 шагов для легких закупок

Десять простых шагов для легких закупок: 1.Получить усиленную электронную подпись в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязью 2.Зарегистрировать физическое лицо в ЕСИА Зарегистрировать юридическое лицо в ЕСИА Зарегистрироваться на официальном сайте в разделе для закупок по 223-ФЗ Разработать Положение о закупках

Десять простых шагов для легких закупок: 6.Утвердить и опубликовать на официальном сайте Положение о закупках до 1 января 2014 года 7.Разработать план закупок в соответствии с 932 Постановлением Правительства и опубликовать на официальном сайте до 1 января 2014 года 8.Настроить личный кабинет и интеграцию с ЭТП на ООС 9.Пройти обучение по 223-ФЗ 10.С удовольствием проводить закупки по собственным правилам

Наши контакты (звонок по России бесплатный) (звонок по России бесплатный)